Continental разрабатывает новые автомобильные дисплеи

Новые цифровые панели приборов - уже скоро.

 

Технология отображения изображения очень важна в современном мире. Эта важная часть нашей повседневной жизни. Экраны в буквальном смысле окружают нас везде, начиная от телевизора в нашей гостиной или ноутбука на вашем столе, и заканчивая экраном на вашем смартфоне который лежит в кармане. Также мы теперь пользуемся современными экранами в автомобиле, в которых LCD дисплеи стали устанавливаться несколько лет назад.

 

Но технологии не стоят на месте. Совсем недавно в мире появились качественные HD изогнутые экраны. Основываясь на новых технологиях, компания Continental в настоящий момент разрабатывает новые цифровые панели приборов, основанные на LCD экранах. Правда в отличие от традиционных технологий, компания намерена использовать новую технологию AMOLED которая имеет лучшее качество изображения.

 

Эти экраны уже начали использоваться в традиционных сферах в жизни. По сравнению с обычными ЖК-экранами новая технология имеет множество преимуществ. Новая технология позволяет улучшать качество отображения картинки, сделать цвета яркими и насыщенными и уменьшить количество ореолов возникающих на дисплеи.

 

Кроме того благодаря новым разработкам экраны AMOLED могут иметь изогнутую форму что позволяет встраивать их в различные необычные приборы которые отличаются эксклюзивным дизайном.

Правда стоит отметить, что в отличие от повседневных задач экраны для автомобилей должны быть более качественным и надежны, а также должны выдерживать резкие колебания температур, как отрицательных, так и положительных. Ведь автомобили должны выдерживать поездки в пустыне под палящим солнцем и без проблем эксплуатироваться в арктическом холоде. Именно поэтому разработка новых экранов для автопромышленности продолжается до сих пор, несмотря, что технология AMOLED уже используется для другой техники.

 

Конечно новые экраны по себестоимости дороже чем традиционные ЖК дисплеи, но преимущества новых технологий может нивелировать этот недостаток. По словам руководителя компании Continental на адаптацию новых технологий AMOLED для использования их в современных автомобилях уйдет несколько лет. По планам компании через три-четыре года новые экраны поступят в коммерческую продажу по всему миру.

 

На прошедший в начале этого месяца выставке CES-2015, компания продемонстрировала единственный пока адаптированный для автопромышленности экран AMOLED, который встроен в аналоговую панель приборов. Благодаря качеству нового экрана, контрастности черных и серых оттенков не специалисту сразу тяжело определить, где аналоговые приборы, а где цифровые. Конечно, это один из примеров как можно использовать современные цифровые технологии AMOLED. В любом случае впереди нас ждет не просто будущее высоких технологий в автопромышленности - нас ждет, то о чем не могли даже подумать фантасты в своих книгах и фильмах о футуристическом будущем.

Оцените новость:
28.01.15 (23:10)
4 391
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник