Знакомьтесь: Транспорт будущего

На чем мы будем ездить в будущем.

 

Если вы спросите нас или любых экспертов в мире, на чем человечество будет ездить в будущем, то не получите точного ответа, так как предугадать это не возможно. Мы можем только предполагать на основе существующих автомобильных технологий и будущих инноваций, которые в настоящий момент разрабатываются в автопромышленности. Большинство автомобильных компаний в настоящий момент разрабатывают автомобильные технологии на ближайшие 20-30 лет. Но иногда на рынке появляются незнакомые компании, которые готовы предложить свои идеи автомобильного рынка через 50 и даже 100 лет. И кто его знает, возможно, именно их технологии станут основополагающими в далеком будущем.

 

Вот вам пример новой технологии автотранспорта, которую развивает одна компания, которая ведет свою работу в Силиконовой долине, США. Инженер, дизайнер, физик из Венеции, Tommaso Gecchelin разрабатывает технологию, которая возможно в будущем изменит весь автомобильный мир. Его концепция будущего автотранспорта плотно переплетается с наукой, дизайном и искусством. Его главная цель на будущее это сделать улицы в городах свободнее и более красивыми. По его мнению, начать нужно с транспорта.

 

 

Итальянец спроектировал на компьютере транспорт будущего, представив технику с необычным квадратным дизайном. Да, если смотреть со стороны эстетического дизайна, то такой транспорт ужасно выглядит даже по сравнению со многим страшными автомобилями 20 века. Но главная цель это функциональность транспорта и максимизация пространства. Именно поэтому дизайн автомобилей будущего представлен в квадратных формах. Смысл прямоугольных углов машин точно такой же, как и в лифтах домов, которые передвигаются в ограниченном пространстве, несмотря на свои размеры.

 

 

По задумке дизайнера, весь транспорт будущего, конечно, оснащен автономной системой управления (автопилот) и электрическими двигателями. По задумке Итальянца транспорт будущего может создавать в городе цепочки автосоставов отцепляясь на определенных участках, друг от друга, чтобы направится по своему маршруту.

 

Самое удивительное, что это не просто какая-то отдаленная мечта одержимого художника, а реальный проект, который по планам инженера должен будет представлен публики в виде концепции уже совсем скоро - 2020 году. Неужели наше будущее связано с автономными автомобилями и компьютерными технологиями, которые будут за нас решать, как нам ездить, куда и с какой скоростью?

Оцените новость:
9.11.15 (11:47)
5 744
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник