Какой кроссовер лучше купить

Лучшие кроссоверы 2013 года по расходу топлива

Какой кроссовер лучше купить  

Долгая дорога от дома до работы и обратно в связи с постоянными городскими пробками нас часто утомляет, а из-за этого расход топлива автомобиля существенно вырастает. Способов сэкономить топливо во время часовых простаиваний в пробке на сегодня практически не существует, что конечно нельзя  сказать об экономии топлива при поездках за город, где путь в основном проходит по асфальтированному шоссе.

 

Большинство из автомобилей при движении по шоссе на длинные расстояния расходует гораздо меньше топлива, чем это происходит в городском режиме, что конечно связано с различными условиями движения машины. В связи с постоянным повышением цен на бензин а также и дизельное топливо, экономичность машин становится для многих непременным и почти основным условием по принятию решения о покупке автомобиля.

 

Наше интернет издание 1ГАИ.РУ предлагает Вам уважаемые читатели 10 автомобилей кроссоверов 2013 года, которые являются одними из лучших по расходу топлива при поездках по шоссейным автодорогам. Ознакомившись с этими лучшими экономичными кроссоверами текущего года, вы возможно сможете ответить себе на свой же вопрос, какой автомобиль вам лучше приобрести.

 

Как и следовало ожидать, в результате этого отбора большинство автомобилей оказались небольшого размера. Здесь стоит сразу отметить, что экономия топлива в современных автомобилях достигается за счет различных технологий и самих систем автомобиля. Автопроизводители, как правило используют разные решения, чтобы сделать автомашину экономичной.

 

Некоторые кроссоверы имеют небольшой расход топлива из-за определенного и особого режима работы так называемой трансмиссии. Мы не стали рассматривать и включать в наш рейтинг такие кроссоверы, которые созданы и основаны на гибридной технологии, где экономичность расхода топлива достигается за счет электродвигателя, который работает, как правило совместно с самим мотором. 

 

1) 2013 Mazda CX-5

 

Расход топлива на шоссе: 6,7 литров на 100 км.

 

Первое место по экономичности достойно занимает небольшой кроссовер, который в течении всего 2013 года быстро набирает свою популярность. Стоит отметить, что начиная с выпуска нового поколения автомобиля Мазда 6 автомобили Японского бренда, постепенно начали возвращать себе свою былую популярность. Спрос на кроссовер CX-5 растет весь этот текущий год. И самое главное, почему он заслужил такое доверие у своих покупателей, так это его небольшой расход топлива, который составляет всего 6,7 литров на 100 километров пути.

 

2) 2013 BMW X1

 

Расход топлива на шоссе: 6,9 литров на 100км.

 

Несмотря на свою мощность и благодаря легендарному двигателю фирмы БМВ, этот небольшой кроссовер X1 имеет довольно низкий расход топлива при движении за городом, что безусловно поможет вам сэкономить не малые денежные средства, если конечно ваши поездки будут часто происходить по шоссе, а не по различным грунтовым дорогам. 

 

3) 2013 Buick Encore

 

Расход топлива на шоссе: 7,1 литров на 100 км.

 

Этот доступный по цене кроссовер Buick Encore вместил в себя все необходимые качества современного автомобиля. Сочетание стильного дизайна и высокотехнологичных решений делает этот кроссовер отличной покупкой, для городских условий проживания. Благодаря инженерным решениям, производителю удалось добиться хороших показателей расхода топлива при движении автомобиля по шоссе, он составляет 7,1 литров на 100 километров пути.

 

4) 2013 Subaru XV Crosstrek

 

Расход топлива на шоссе: 7,1 литров на 100 км.

 

Полный привод и превосходные внедорожные возможности в сочетании с недорогими отпускными ценами завода производителя, дают этому кроссоверу XV Crosstrek преимущество перед многими его конкурентами. Просторный салон и экономичность при движении по шоссе, непременно будут вас радовать при каждой поездке.

 

5) 2013 Mercedes-Benz GLK-Class Дизель

 

Расход топлива на шоссе: 7,1 литров на 100 км.

 

В сравнении с другими небольшими кроссоверами Мерседес GLK является не самым дешевым и не очень просторным автомобилем, но... Этот автомобиль идеально продуман и спроектирован. Считаем, что он может удовлетворить даже самых придирчивых и взыскательных своих покупателей. Не смотря на мощный V6 дизельный двигатель, расход топлива у него составляет 7,1 литров на 100 километров пути.

 

6) 2013 Ford Escape

 

Расход топлива на шоссе: 7,1 литров на 100 км.

 

Мощность в сочетании с экономичностью сделали этот кроссовер одним из самых лучших автомобилей 2013 года. Об этом не раз уже сообщалось рядом зарубежных автомобильных изданий. 

 

7) 2013 Nissan Juke

 

Расход топлива на шоссе: 7,3 литров на 100 км.

 

В отличие от его внешнего спорного вида, внутренний интерьер автомобиля позволяет ощутить себя во время поездок на дальние дистанции по истине комфортно. Несмотря на большой коэффициент аэродинамического сопротивления автомобиль Juke является достаточно экономичным.

 

8) 2013 Mitsubishi Outlander Sport

 

Расход топлива на шоссе: 7,3 литров на 100 км.

 

Этот практичный кроссовер станет круглосуточным помощником в вашей жизни. Небольшая цена для этого сегмента автомобилей от компании Mitsubishi, на том же фоне небольшого расхода топлива при движении по шоссейной дороге, позволит вам сэкономить личные денежные средства.

 

9) 2013 Toyota RAV4

 

Расход топлива на шоссе: 7,6 литров на 100 км.

 

Долгожданная смена автопоколений популярного кроссовера позволила увеличить популярность этого автомобиля во всем мире. Мощность, управляемость, а также вместительность и внешний вид позволяет данному автомобилю оставаться на протяжении долгих лет одним из самых популярных авто. Соотношение цены и качества, а также оптимальный расход топлива при движении по трассе, это отличный выбор для приобретения такого автомобиля, как RAV4.

 

10) 2013 Honda CR-V

 

Расход топлива на шоссе: 7.6 литров на 100 км.

 

Семейный и компактный кроссовер также как и другие популярные автомобили этого класса, продолжает завоевывать сердца своих покупателей. В 2013 году компания Хонда зафиксировала и продолжает фиксировать увеличение продаж нового поколения автомобилей CR-V. Стоит здесь отметить, что этот автомобиль по результатам проведенных краш-тестов получил достаточно высокие рейтинги по своей безопасности, а это говорит о многом.

Оцените новость:
2.12.13 (22:28)
97 978
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник