Можно ли покупать подержанный Hyundai Santa Fe?

Отзыв о Hyundai Santa Fe 2007 - 2012.

В 2007 году компания Hyundai представила второе поколение кроссовера Santa Fe, который был основан на совершенно новой платформе и имел новый дизайн. Начиная с 2007 года, этот внедорожник рос в своих размерах и даже приобрел в некоторых модификациях третий ряд сидений.

 

К примеру, в США автомобиль был доступен с 2,7 литровым мотором V6, мощностью 173 л.с. и 3,3-литровым V6 двигателем, мощностью 242 л.с. В нашей стране из более менее мощных, был доступен только 2,7 литровый силовой агрегат. Машина предлагалась, как пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с четырехступенчатым автоматом. Стоит отметить, что модель с 3,3 литровым мотором поставлялась только с автоматической трансмиссией. 

Кроссоверы были доступны, как с передним проводом, так и с задним. Автомобиль, оборудованный механикой, предлагался только с передним приводом. 

В 2010 году Hyundai освежил Santa Fe. Вместо 2,7 литрового мотора на смену пришел 2,4 литровый силовой агрегат, мощностью 175 л.с. 

3,3 литровый мотор был заменен на 3,5 литровый двигатель мощностью 276 л.с. Оба двигателя стали более эффективными по расходу топлива, благодаря не только новым моторам, но и новым настройкам трансмиссии.

 

2011-Hyundai-Santa-Fe-4

Три причины купить:

 

1. Доступность - Как и все автомобили Hyundai, Santa Fe стоит намного дешевле своих конкурентов. Сегодня более старые модели стоят дешевле 500,000 рублей. 

 

2. Практичность - Очень удобный и вместительный внедорожник. Плюс, на б/у рынке, Вы можете приобрести модификацию с тремя рядами сидений.

 

3. Гарантия - Hyundai предлагает уникальную пятилетнюю гарантию на свои автомобили. Многие автомашины еще находятся на гарантии.

 

2011-Hyundai-Santa-Fe-3

Три причины против покупки:

1. Частое обнаружение заводского брака и заводские отзывы. С момента начала производства второго поколения кроссовера, было сделано 10 официальных заводских отзывов. Даже автомобили, произведённые с 2010 года, имели серьезные проблемы с автоматической коробкой передач.

 

2. 2010 модельный год самый проблемный. Водители жалуются на проблемы связанные с потерей мощности двигателя. 

 

3. Коробка передач. После появления на машине новой шестиступенчатой коробки передач, стали появляться нарекания на ее манеру работы и переключение передач. Так жалобы поступают на очень резкое переключение передач.

 

Прежде чем купить:

 

Santa Fe является заманчивым выбором для покупки на подержанном авторынке, так как он стоит намного дешевле по сравнению с аналогичными кроссоверами других марок. Причем со схожими характеристиками и возможностями.

 

Имейте в виду, что, к примеру, в Правительстве США лежат около 900 официальных жалоб на проблемы с этим автомобилем. Сколько жалоб у нас никто не знает. 

 

На основании этих данных второе поколение Santa Fe видимо страдает качеством и безопасностью. Некоторые модификации могут быть опасны.

 

Самая распространённая жалоба на автомобили с 2007 по 2009 года выпуска. Жалуются на датчик, который сообщает на панель приборов уровень топлива в баке. При его не корректной работе уровень топлива отображается неправильным.

Во многих автомобилях компания Hyundai через свою дилерскую сеть по всему миру устранила эту проблему. Так, что уточняйте, у продавца знакома ли ему эта поломка.

 

Лучшая отдача от потраченных средств

Несмотря на то, что Santa Fe 2007-2009 года чаще всего отзываются автопроизводителем, поломки и дефекты относятся к мелочам и не представляют опасности для водителя и пассажиров. Хотя с другой стороны количество выявленных дефектов, говорит о том, что этот автомобиль без гарантии лучше не покупать. Но имейте в виду, что даже если машина на гарантии это не означает, что Вам устранят тот или иной дефект.

 

Многие официальные дилеры вообще отказываются что-либо менять, ссылаясь на отсутствие официального приказа в Российском подразделении компании. Но, тем не менее, принимая во внимание небольшую стоимость, на подержанном рынке внедорожника по нашему мнению этот автомобиль самая лучшая отдача от потраченных денег. 

 

Напоследок давайте вспомним все краш-тесты Hyundai Santa Fe, которые были проведены различными организациями, чтобы выявить уровень безопасности автомашины. Также вспомним все отзывы внедорожника в связи с выявленными дефектами.

 

Краш-тесты Hyundai Santa Fe

 

Оценки испытаний IIHS:

 

2007 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2007 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2008 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2009 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2010 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2011 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

2012 Hyundai Santa Fe IIHS оценки краш-тестов

 

 

Испытания NHTSA Рейтинг Краш-Тестов:

 

2007 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

2008 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

2009 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

2010 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

2011 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

2012 Hyundai Santa Fe NHTSA краш-тесты рейтинг

 

 

NHTSA отзывы и уведомления:

 

Поиск выявленных дефектов во всех автомобилях по кампаниям. Нажать здесь.

 

 

2007 - 2011: Santa Fe: Cтоп-сигналы

 

 

2007 - 2009: Не развертываются передние подушки безопасности на пассажирском месте

 

 

2007 - 2008: Не развертываются подушки безопасности водителя

 

 

2007: Неисправность задних стоп-сигналов

 

 

2007 - 2008: Неисправность сцепного устройства для прицепа. Проблема проводки

 

 

2007 - Требование к маркировке шин 2008

 

 

Год выпуска не указан - Проблема с топливным баком

 

 

2009 - 2011: Проблемы со жгутами проводов

 

 

Ошибка передачи: 2010

 

Оцените новость:
29.05.14 (01:32)
24 277
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник