Автоконцерн Audi презентовал доступную и предельно экономичную версию Q7

Экономим вместе с Audi Q7

 

Автоконцерн Audi презентовал доступную и предельно экономичную версию Q7

Вы когда-нибудь встречали на дороге добротный внедорожник, который обладает аппетитом малолитражной машины? Несомненно, Ваш ответ будет отрицательным. Ведь таких автомобилей не существует в природе. Вернее, не существовало до того момента, пока Audi не выпустила турбодизельный кроссовер Q7 нового поколения, который имеет индекс «ultra». Причем самый экономичный вариант этой машины оказался еще и наиболее недорогим на фоне прочих Q7.


Все без исключения официальные дилеры в ЕС уже начали прием заказов на ультрасовременный кроссовер Audi Q7 ultra 3.0 TDI. Примечательно, что эта машина обладает впечатляющими расходами на эксплуатацию - 5.5 литров на «сотню». Более того, автомобиль оборудован так называемым дефорсированным вариантом турбодизеля 30TDI. В ультра-режиме он развивает мощность 218 лошадиных сил.



Двухтонный кроссовер способен разогнаться до 100 километров в час всего за 7.1 секунду. При этом машина развивает довольно приличную скорость - 216 километров в час. Это предел. Немаловажно и то, что этот автомобиль предельно экологичен (каких-то 144 г/км углекислого газа). Европейские автолюбители будут явно рады такому показателю. Ведь это означает, что, купив Audi Q7 ultra 3.0 TDI, они значительно сэкономят на всевозможных сборах и страховых полисах.


Приобрести Audi Q7 ultra 3.0 TDI можно за 58 тысяч евро. Такой ценник выставили на нее немецкие автосалоны. Стоит напомнить, что этот кроссовер с улучшенным мотором стал уже 3-ей «реинкарнацией» флагманского Q7. Ранее были версии 3.0TFSI (выдавала чуть более 300 лошадиных сил), а также 3.0TDI (ее мощность составляла боле 270 лошадиных сил).

 

Машины будущего: Почему Форд должен начать производить Мустанг кроссовер

 



Тем не менее, приобрести новую Q7 можно и за меньшие деньги. Правда, это будет самый банальный бензиновый вариант, оснащенный турбо-двигателем в 250 лошадиных сил. Но экономным автолюбителям придется подождать, поскольку такая версия машины еще не появилась в продаже, и когда это произойдет, никто не знает. Пока же автоконцерн Audi планирует в самом скором времени запустить в серийное производство SQ7 и так называемый plug-in гибридного типа.




Кстати, на территории Российской Федерации уже стартовали продажи нового поколения Q7. Автосалоны предлагают своим клиентам 2 версии машины. Одна из них оснащена мотором 3.0TFSI мощностью 333 лошадиных сил. А вторая - 3.0TDI, мощностью 249 «лошадок». При этом и та, и другая стоят одинаково - 3 млн. 630 тыс. рублей.

 

Автор Сергей Василенков

Оцените новость:
5.08.15 (16:36)
5 828
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник