Потрясающие фотографии старых внедорожников Jeep

Ничего лишнего - не больше, не меньше | Старые джипы.

 

В 2016 году авто-бренд "Jeep" отмечает свое 75-летие. В преддверии празднования юбилея компания выпустила специальные серии новых авто-моделей внедорожников, которые конкретно посвящены 75-летию этой знаменитой автомобильной марки. Также компания "Jeep" в честь юбилея отреставрировала многие свои классические автомобили внедорожники, продемонстрировав их на различных мероприятиях посвященных автотехнике. Старые классические авто-модели показывают удивительную историю этой Американской марки автомобилей, которая сумела в жесткой конкуренции прогрессировать и не растерять до наших с вами дней истинных ценностей своей модельной линейки. Предлагаем уважаемым читателям коллекцию элегантных автомобилей марки "Jeep", многие из которых когда-то стали бестселлерами данного авто-бренда по всему миру. 

 

 

Первый Джип компанией был выпущен в 1941 году для военных нужд. Было это во время Второй мировой войны. Первая модель машины носила название- Willys-Overland.

Машина была построена по лицензии компании "Форд". Всего было выпущено 60 тысяч автомобилей. После окончания войны компания "Willys-Overland" начала продавать свои внедорожники под брендом "Jeep". Таким образом руководство "Willys-Overland" рассчитывало привлечь к этой машине фермеров и других жителей страны, проживавших в то время в сельской местности.

 

-----------------

 

Первый гражданский автомобиль Jeep вышел на рынок в 1945 году под кодовым обозначением CJ-2A. CJ-2A - это революция в мире автопромышленности. Внедорожник оснащался новым топливным баком особой конструкции, а также запасным внешним колесом и задней дверью. 

Автомашина оснащалась трансмиссией Т-90А и производилась (выпускалась) всего четыре года.

 

-----------------

 

Хотя имена "Jeep" и "Willys" почти синонимы, сам полноприводный Willys Wagon получил имя "Jeep" только в 1949 году. Автомобиль был отделан деревом и имел классические для того времени черты.

Начиная с 1949 года данный внедорожник универсал выпускался под брендом "Jeep" до 1965 года.

 

-----------------

 

В 1955 году на авторынок выходит еще один внедорожник Jeep CJ-5 построенный на базе автомобиля М-38А 1951 года выпуска, который был специально создан для военных нужд армии США. Данный автомобиль позиционировался как для людей, кому уже за 40.

Машина выпускалась почти 30 лет и разошлась в количестве 600 тысяч экземпляров. Производство модели CJ-5 было остановлено в 1983 году.

 

-----------------

 

Модель автомобиля Jeep Wagoneer 1963 года стала первым массовым внедорожником на авторынке, который в то время оснащался автоматической коробкой передач. Это первый полноприводный автомобиль внедорожник, который стал массово использоваться в городских условиях.

Благодаря своим техническим характеристикам, а также просторному салону и прочной подвески машина долгое время пользовалась хорошей популярность в США. Не удивительно, данная модель Jeep Wagoneer выпускалась 20 лет.

 

-----------------

 

В качестве его младшего брата четырехдверного Wagoneer компания "Jeep" выпустила двухдверный внедорожник Cherokee.

Эта модель имела очень похожий стиль по внешности кузова, который был многим знаком по автомобилю внедорожнику модели Wagoneer. 

 

-----------------

В 1984 году компания "Jeep" решила полностью сменить модель Wagoneer и заменить ее другой новой моделью- Cherokee XJ. В конструкции кузова этой новой модели использовались новые технологии, что позволило инженерам компании уменьшить вес данной машины. Также этот Cherokee XJ по своим размерам был меньше чем тот самый автомобиль модели Wagoneer, и даже был меньше того двухдверного автомобиля модели Cherokee старого поколения.

Но по своим техническим характеристикам этот новый внедорожник ни чем не уступал прошлому поколению автомобилей. Эта машина стала культовой по всему миру, и, когда в 2001 года Американская компания приняла решение свернуть производство данного поколения автомобилей, то многие поклонники этого классического Cherokee в буквальном смысле стали рыдать.

 

 

В конце 1983 года, после свертывания производства модели Jeep Wagoneer компания "Jeep" подготовила к выходу на рынок (было это в 1984 году) модель Grand Wagoneer. Когда данная модель автомобиля вышла на мировой рынок, то она произвела среди публики ошеломляющий фурор своей роскошью.

Этот автомобиль внедорожник получил для себя шикарную кожаную отделку салона, кондиционер, радио FM/AM/ и стерео-акустику, повышенную шумоизоляцию и еще внешнюю отделку под дерево. Кроме всего машина получила для себя и мощный V8 двигатель, что позволило ей на некоторое время стать самой тяговитой автомашиной по буксировке среди гражданских машин внедорожников во всей автопромышленности. 

 

-----------------

 

В 1992 году на Американском автосалоне в Детройте компания "Jeep" представила свое новое поколение премиальных автомобилей внедорожников- Jeep Grand Cherokee, которые сменили на мировом рынке модель авто Grand Wagoneer образца 1984 года. Серийный запуск новой модели начался в начале 1993 года. 

Модель Jeep Grand Cherokee устанавливала теперь новые стандарты для премиальных классов внедорожников. Так к примеру, инженеры компании "Jeep" предложили покупателям данного внедорожника новые стандарты рулевого управления, новую мощность а вместе с этим и новые стандарты комфортности.

Первое поколение автомобилей Jeep Grand Cherokee выпускалось до конца 2004 года.

 

В 2005 году на рынок вышло уже второе поколение этого легендарного внедорожника.

Оцените новость:
14.01.16 (09:42)
25 791
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник