Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение

Mercedes GLC Coupe пришел, чтобы соперничать с БМВ Х4.

 

Компания Мерседес окончательно решилась попробовать потеснить компанию БМВ в сегменте кроссоверов, которые когда-то и создала Баварская компания. После спорного вывода на рынок внедорожника GLE Coupe, который стал прямым конкурентом BMW X6, Мерседес представил на выставке в Нью-Йорке новую более компактную модель внедорожника GLC Coupe, которая поборется за долю рынка с BMW X4. Давайте сравним эти два потрясающих автомобиля.

 

 

Для модели Х4 внедорожник Mercedes GLC Coupe это первый реальный конкурент на мировом рынке. Внешность новой модели Мерседес один в один соответствует более старшей модели GLE Coupe. Новинка основана на базе нового поколения кроссоверов GLK, которая получила новое обозначение GLC.

В соответствии с новым обозначением всего модельного ряда Мерседес, GLC - это внедорожник С-класса. GLC Coupe соответственно кроссовер С-класса в исполнении четырехдверного кузова купе.

Mercedes GLC Coupe пришел, чтобы соперничать с БМВ Х4  

Старт продаж конкурента БМВ Х4 запланирован на сентябрь 2016 года. Также будет доступна и более мощная версия компактного кроссовера в кузове купе - модель Mercedes Coupe GLC AMG 43, которая ориентирована на конкуренцию с внедорожником BMW X4 M40i. Эти две модели визуально, а также технически ориентированы на одинаковую аудиторию на рынке.

Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение

Предлагаем вам визуальное сравнение двух Немецких внедорожников купе с спортивном исполнении. 

Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение  

Mercedes GLC Coupe составляет 4,73 метра, что на 6 сантиметров длиннее Х4. По сравнению с обычной моделью GLC, новая модель на 8 сантиметров длиннее и на 4 сантиметра ниже. В результате увеличенной длины кузова, внутри GLC Coupe визуально кажется намного просторнее. 

Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение  

После выхода на рынок осенью 2016 года новый кроссовер будет предлагаться с 8-ю моторами и с различными вариантами привода. В том числе уже с осени будет доступна и гибридная версия - модель GLC Coupe 350. Кроме того, как мы уже сказали, для поклонников мощных автомобилей Мерседес приготовил модель Mercedes Coupe GLC AMG 43. 

Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение  

В Европе традиционно главный спрос будет направлен на дизельные модели кроссовера. Именно поэтому компания Мерседес на территории Европы будет продавать дизельные версии GLC Coupe: модель GLC Coupe 220 мощностью 170 л.с., GLC Coupe 250 D мощностью 204 л.с. 

Все модели за исключением гибридной версии, будут оснащены 9-ти ступенчатой автоматической коробкой передач 9G-Tronic. 

Mercedes GLC Coupe против BMW X4 F26: Визуальное сравнение  

Руководитель отдела дизайна компании Daimler AG Горден Вагенер заявил:

 

"GLC Coupe это знаковая модель Мерседес в кузове купе, который имеет спортивный стиль, символизирует биполярность нашего бренда - мощность и классический консерватизм. Его чувственный и ясный дизайн прекрасное воплощение философию дизайна Мерседес и отличное воплощение современного понятия автомобильной роскоши".

 

Фотографии BMW X4




 

Фотографии Mercedes GLC Coupe




Какой кроссовер вам больше нравится?
Оцените новость:
25.03.16 (10:08)
22 027
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник