Первый в истории Mercedes пикап GLT дебютирует в этом месяце

Mercedes-Benz GLT дебютирует 25 октября

Первый в истории Mercedes пикап GLT дебютирует в этом месяце

 

Официальная премьера концепт-кара пикапа Mercedes-Benz X-Class

 

С того момента как Mercedes ознаменовал скорый дебют своей новой необычной для немецкого амплуа модели, автомобильный мир сильно изменился. Многие миллионы людей прикованы к этому событию. И что еще более важно, за ним наблюдают и официальные представители ближайших конкурентов из BMW и Audi. Масла к интересу подливают в огонь и множественные слухи, вперемешку с домыслами рассказывающие нам о том, чего стоит ожидать от новоявленного пикапа Mercedes.



Последние слухи, касающиеся пикапа Мерседес-Бенц пришли от TF1, французского издания, которое желает, чтобы мы поверили, что новая модель Mercedes будет показана в ближайшее время. Согласно цитате, люксовый пикап будет официально представлен в следующий вторник, 25 октября 2016 года. После официальной премьеры, как сообщается, первый официальный показ планируется на автосалоне в Сан-Паулу. Так ли это или нет, мы узнаем уже в ближайшее время, ждать осталось совсем недолго, всего неделю.

А вот то, что мы знаем наверняка, так это то, что автомобиль получит название GLT, он будет построен на базе Nissan Navara (лестничная рама позаимствована от Nissan Navara NP300) и автомобиль будет рассчитан на продажи на рынках Латинской Америки, Европы, Австралии и в некоторых странах Африки. Среднеразмерный пикап будет способствовать расширению влияния Мерседес-Бенц и его появлению в сегменте легких коммерческих автомобилей.

 

Официальная премьера первого в истории Рено пикапа: Технические характеристики и фотографии

 

Производство необычного престижного пикапа начнется на заводе в Испании и в Аргентине, оба завода принадлежать Nissan.

 

Известные технические характеристики пикап держаться в основном в секрете. Но поговаривают, что начальную версию будут комплектовать 2.3 литровым четырехцилиндровым дизельным мотором мощностью в 187 л.с. Для мощных версий пикапа подготовлены 3.0 литровые бензиновые моторы. Их предположительная отдача составит порядка 258 л.с.

И напоследок. Для разработки и продвижения пикапов, Mercedes-Benz создал специальное подразделение Mercedes-Benz Vans, поэтому планы в создании таких транспортных средств у Mercedes серьезные, немецкий автопроизводитель по всей видимости планирует надолго прийти в этот сектор автобизнеса.

Оцените новость:
18.10.16 (14:12)
4 222
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник