Самые экстремальные внедорожники в мире

Внедорожники съедающие грязь на обед

Хороший истинный внедорожник должен иметь не только большой дорожный просвет и ряд определенных нужных для этого опций, но и иметь другие технические характеристики, такие к примеру, как мощность, крутящий момент, углы свесов, ну и т.д. и т.п. Так что господа водители необходимо учесть такой факт, если вы хотите покорять не только небольшие лужи и грязь, но проехать на машине там, где не ступала нога человека, то вам непременно нужен будет автомобиль внедорожник приспособленный для экстремального преодоления бездорожья. Уважаемые друзья, мы собрали для вас в один блок со всего мира самые лучшие и способные на многое автомобили внедорожники, на которых можно смело покорять самые экстремальные уголки нашей планеты. 

 

Автомобиль-вездеход "Шерп"

 

Это маленький вездеход был создан не для скорости. Его максимальная скорость составляет всего 45 км/час. Но несмотря на свою тихоходность этот Российский автомобиль внедорожник способен двигаться на скорости до 6 км/час непосредственно по воде. Также этот вездеход с интересным названием «Шерп» может перевезти вас через болота и другие затопленные участки дорог, и все это благодаря своему умению плавать

Так что друзья учтите для себя на будущее, если вы собираетесь проехаться по болотистой местности или пожелаете перебраться с одной стороны на другую строну реки или озера, то вам нет особой необходимости приобретать дополнительно лодку или другой нужный спецтранспорт. Эта машина перевезет вас и привезет туда, где еще не ступала нога человека.

 

Автомобиль-вездеход "Шаман" 8х8

 

 

Этот вездеход весит 4,8 тонны и оснащен дизельным турбо двигателем мощностью 146 л.с. Длина "Шамана"- 6,4 метра, ширина- 2,5 метра, высота- 2,7 метра. Колесная база машины- 1,94 метра. Дорожный просвет (клиренс) этого восьмиколесного монстра равен 370 мм. 

На первый взгляд Российский вездеход не сильно впечатляет своими техническими характеристиками специалистов. Но, то что он делает на бездорожье удивит даже самых ярых поклонников Of-Road пробегов. 

"Шаман" оснащен четырьмя осями колес. Причем имеет привод аж на все колеса!!!

Машина оснащается изменяемой системой полного привода. Например, вы свободно можете включить такой режим, при котором будут работать только две передние оси колес (четыре колеса). Если же вам необходимо будет покорить и приодолеть пески в пустыне, то вы можете включить в машине сразу весь привод, т.е. привод 8х8. 

 

Гусеничный автомобиль Nissan X-Trail 

 

Эта машина была создана на базе внедорожника Nissan X-Trail, и все для того, чтобы рекламировать эту автомодель на Ближнем Востоке .

 

Японский авто-внедорожник, у которого вместо колес установлен гусеничный привод, получил грозное название- ""Desert Warrior"". 

На что способен этот Nissan X-Trail с гусеницами смотрите друзья в ролике.

 

Автомобиль Land Rover Defender SVX

 

Перед вами господа спец.автомобиль Land Rover Defender SVX, который был создан Британскими специалистами компании "Bowler" конкретно для специальных внедорожных соревнований, которые проходили в 2014 и 2015 годах.

 

Автомобиль-вездеход "Hunta"

 

 

Этот вездеход является совместным продуктом Белорусской и Немецкой компаний. Главная особенность этого автомобиля - это возможность движения по воде. 

 

Этот монстр способен не только покорять водные просторы нашей планеты, но и готов в любой момент показать свою проходимость в совсем не проходимой местности. Максимальная скорость автомобиля составляет 50 км/час. Он оснащается бензиновыми двигателями мощностью 81 л.с., а также и дизельными моторами мощностью 95 л.с.

 

Автомобиль Chevrolet Colorado ZH2

 

Эта автомашина благодаря своим техническим характеристикам и специальным внедорожным колесам не подведет вас друзья даже в самых экстремальных дорожных условиях.

 

Автомашина должна поступить для нужд армии США в 2017 году. Правда не в качестве основного военного автомобиля, а в качестве опытного испытательного образца. Если автомобиль зарекомендует себя хорошо, то вполне возможно, что военное ведомство США начнет закупать этот внедорожник на постоянной основе.

 

Автомобиль Ford Raptor Trax

 

Данный автомобиль оснащен 6,2 литровым мотором V8. Также вместо колес она получила для себя гусеничный привод сразу на все четыре колеса. Благодаря особой конструкции подвески и также гусеницам, автомобиль может проезжать самые невероятные снежные заносы. 

 

Автомобиль Alpine Pitbull VX

  

Этот Американский бронированный автомобиль внедорожник был создан специально для элитных подразделений полиции, для этого постаралась компания "Alpine". Данный автомобиль внедорожник был основан и построен на базе автомобиля пикапа марки Ford F-серии 550. Он оснащен 6,7 литровым дизельным двигателем V8 мощностью 300 л.с. Пуленепробиваемые стекла и бронированные пластины на кузове способны защитить пассажиров от автоматического стрелкового оружия и даже от взрыва гранаты. 

Кроме того, благодаря своим ходовым качествам полицейский автомобиль внедорожник способен двигаться с уверенностью и на тяжелом бездорожье. 

 

Автомобиль Toyota Mega Cruiser

 

Вы наверное друзья думаете, что автомобиль Toyota Land Cruiser 200 является самым большим Японским авто-внедорожником? На самом деле это не так. Мало кто наверное из вас знает о том, что компания "Toyota" производит такой редкий авто-внедорожник марки Mega Cruiser, который по своей сути является как-бы альтернативой Американскому автомобилю Хаммеру Н1. 

Дорожный просвет у данной модели авто Toyota Mega Cruiser составляет 46 см.

 

Эта машина изначально предназначалась для Японской армии, но в последующем этот внедорожник пришел и на внутренний рынок Японии. 

 

Автомобиль Land Rover Defender Flying Huntsman 6x6

 

Перед вами друзья шестиколесный автомобиль внедорожник Land Rover Defender Flying Huntsman 6x6 оснащенный 6,2 литровым мотором V8 мощностью 430 л.с.

Передняя часть кузова этого монстра была увеличена сразу на 40 см, и все это для того, чтобы вместить под капот авто мощный мотор. Мощность автомобиля передается сразу на все шесть колес. Стоит также отметить, что каждая ось в машине имеет свой собственный дифференциал. Кстати, напомним, что общая длина кузова авто увеличилась на 120 см, так как помимо этих 40 см прибавки длины капота инженеры, спроектировавшие этот внедорожник, увеличили заодно и само "тело" кузова машины на 80 см.

 

Автомобиль Toyota Land Cruiser 6х6

 

Тем автомобилистам, кто планирует в дальнейшем экспедиции в самые опасные участки планеты, непременно может подойти шестиколесный автомобиль внедорожник Land Cruiser 6х6

 

Ghe-O-Rescue- автомобиль "Спасатель"

 

В 2013 году Румынская компания «Ghe-O Motors» представила публике уникальный авто-внедорожник "Спасатель" (Rescue). Этот монстр в два раза больше, чем автомобиль Hummer H1 и оснащается он большими внедорожными колесами. 

Машина была разработана для спасательных работ в экстремальных условиях. Например, в той же зоне стихийных бедствий. Благодаря своим невероятным размерам и потрясающим внедорожным качествам этот Ghe-O-Rescue "Спасатель" способен без особых усилий взбираться на крутые горы, проезжать заваленные дороги после схода лавин, а также проходить и затопленные участки местности. 

 

Автомобиль вмещает в себя 11 человек и оснащается несколькими видами двигателей, а именно: бензиновыми моторами мощностью от 340 до 500 л.с., а также и дизельными силовыми агрегатами мощностью от 220 и до 304 л.с. (в зависимости от комплектации и от версии). 

 

К примеру, чтобы добраться в труднодоступные районы Альпийских снежных гор эта машина может быть оснащена воздушными подушками и щитом для расчистки снега. 

 

Автомобиль Mercedes-Benz G 500 4x4²

 

Удивительно, как после стольких лет выпуска старого авто-внедорожника G-класса, компания "Мерседес" начала выпускать на его базе что-то новое... Причем выпускатть то, что сразу же становится популярным по всему миру. Вот вам пример друзья, речь идет о новой специальной внедорожной модели автомобиля Mercedes-Benz G 500 4x4², которая оставила далеко позади себя по проходимости такие автомобили, как Хаммеры Н1. 

 

Примечательно и то, что Mercedes-Benz G 500 4x4² разработан на базе автомодели Mercedes-Benz G-класса 6x6. Для этого инженерам пришлось укоротить саму раму этого шестиколесного внедорожника. В конечном итоге длина автомашины уменьшилась с 5,88 м до 4,62 м.

Но в остальной части данный автомобиль имеет те же самые характеристики, что и версия авто 6х6. 

 

Главное преимущество этого G 500 4x4² - это увеличенный дорожный просвет, увеличенная ширина колесной базы и естественно сами углы свесов, которые позволяют внедорожнику взбираться в гору с большим уклоном. 

 

Автомобиль Brabus B63S 700 6x6

 

Еще один экзотический автомобиль внедорожник от компании "Brabus", созданный на базе шестиколесного авто Mercedes G-класса 6х6.

Трехосный Брабус оснащается очень мощным 5,5 литровым V8 би-турбо двигателем мощностью 700 л.с. 

 

Благодаря тюнингу от специалистов компании "Брабус" этот 4,5 тонный внедорожник марки B63S 700 6x6 катапультируется и ускоряется с 0 до 100 км/ч всего за 7,4 секунды. Максимальная скорость машины ограничена электроникой и составляет 160 км/ч. Также не дадут вам быстро разогнаться и его 37-дюймовые вседорожные колеса. 

 

Помимо мощности данная машина получила также и невероятный максимальный крутящий момент равный 960 Нм, который доступен уже на скорости 2000 - 4500 тыс. об/мин.

Единственным минусом этого монстра является цена, которая составляет на нынешний момент минимум полмиллиона евро (500 тыс. евро). 

 

Гоночный автомобиль внедорожник Local Motors Rally Fighter

 

Перед вами господа уникальный автомобиль внедорожник, который производится компанией "Local Motors". Это как-бы гибрид гоночного раллийного автомобиля и автомобиля внедорожника. 

Автомобиль под аналогичным названием Local Motors Rally Fighter был создан на денежные средства собранные в Интернете. 

Полноприводной, стильный, агрессивный и очень быстрый раллийный внедорожник идеально подойдет не только для уик-энда в пустыне, но и для повседневных поездок по просторам страны. 

 

Благодаря своей мощности в 430 л.с. и легкому весу (данный Local Motors Rally Fighter весит всего 1450 кг) автомобиль может не только быстро разогняться, но и способен еще совершить прыжок. 

 

Кузов данного раллийного авто-монстра создан полностью из углепластика. Это позволило инженерам создать один из самых легких в мире авто-внедорожников предназначенных для раллийных гонок. Но такая легкость кузова ни как не отразилась на жесткости кузова и на внедорожных характеристиках машины. 

 

Автомобиль ГАЗ-66 4x4

[media=https://youtu.be/NQtlJcy9RUU]

Полноприводный внедорожный автомобиль ГАЗ-66 был разработан еще на самом раннем этапе образования СССР. Изначально этот проект являлся совместной разработкой Советских инженеров и компанией "Форд". Несмотря на то, что данный проект появился на бумаге еще на заре автомобильной промышленности, сам автомобиль сошел с конвейера только в 60-х годах. Кстати, обратите друзья внимание на тот факт, что видео-ролик с этим автомобилем ГАЗ-66 4х4 был снят в 2008 году. Так что о надежности этого полноприводного грузовика сомневаться не приходится. Ведь на самом деле выпуск этой модели грузового автомобиля был прекращен еще в 90-е годы прошедшего столетия. Соответственно, в данном ролике мы видим с вами достаточно старый автомобиль, но который еще способен на многое. 

 

Автомобиль Toyota Hilux 4x4

[media=https://youtu.be/Ltyq4Yl2sY0]

В 1968 году компания "Тойота" впервые представила публике свой автомобиль пикап-внедорожник модели Hilux 4x4, который сразу стал популярным в Европе (для рынка США машина получила иное название,- Toyota Tacoma). Популярность этой машины сохранилась и по сей день.

 

Необычный внедорожный тюнинг для легковых автомашин и микроавтобусов

 

В последние годы тема внедорожья (бездорожья) будоражит многие умы человечества. Особенно у тех, кто реально хочет чтобы его автомобиль был победителем или хотя бы призером на бездорожье. Но в мире также осталось огромное число людей, которые не хотят расставаться со своими автомобилями и приобретать автомобили внедорожники. Но как тогда быть, если на базе своего легкового автомобиля хочется что-то неординарное и внедорожное? Нет ни каких проблем друзья. Сегодня в мире существует немало компанией которые возьмут и модифицируют ваш автомобиль, а именно, сделают из него просто монстра бездорожья-

 

Вот вам к примеру, тот же тюнинг Американского микроавтобуса, который получил невероятно огромные колеса и ряд дорогих внедорожных доработок-

 

Или еще один пример, невероятного тюнинга автомобиля Мерседес созданного в Эстонии-

 

Еще один тюнинг автомобиля - уже для рыбалки-

 

А это еще один уникальный автомобиль монстр-внедорожник созданный на базе модели Фаит Панда. На самом деле друзья, перед вами единственный в своем роде автомобиль. Мало кто знает, что этот монстр был специально создан для съемок в рекламе-

 

Как вы думаете друзья, как должен выглядеть автомобиль монстр-внедорожник с огромными колесами? А именно вот так-

 

Или еще один автомобиль монстр-внедорожник, который был создан для прыжков и не только-

 

В США можно найти множественное число компаний, которые специализируются на производстве необычных внедорожных автомобилей. Вот пример, как на базе коммерческого грузовика Freightliner M2 в США создали внедорожную версию автомобиля-

 

Благодаря своей грузовой базе получился мега-внедорожник длина которого составила 6,65 метра. Но главная изюминка этого монстра в дизельном двигателе объемом 8,3 литра и мощностью 330 л.с. с максимальным крутящим моментом в 1355 Нм!!!-

 

Вот вам еще один пример популярности гигантомании в США. Перед вами друзья автомобиль внедорожник разработанный компанией "Alton". Машина была создана на базе модели Ford F-650 Super Duty. Этот автомобиль весит 5 тонн. Но этот вес компенсируется двигателем объемом в 7,2 литра. Правда мощность этого монстра составляет всего 233 л.с. Но все-равно, надо признать, выглядит этот автомобиль потрясающе. 

 

Автомобиль Lamborghini LM002

 

Модель Lamborghini LM002 является не только самым редким серийным внедорожником в мире, но еще и самым быстрым, мощным и к тому же дорогим в мире полноприводным автомобилем класса SUV. 

Эта машина оснащается 12-ти цилиндровым двигателем мощностью 450 л.с. Максимальная скорость- 200 км/час. И это с учетом того, что данный внедорожник марки Lamborghini был создан еще в начале 1986 года-

 

Разгон этот Lamborghini LM002 с 0 до 100 км/час совершает всего за 8,5 секунды. 

 

Автомобиль "Мародер"

 

Этот автомобиль монстр родом из Южной Африки. Броневик вмещает в себя 12 человек и способен пробраться туда, где не только тяжелое бездорожье, но и очень опасно. Например, в ту же зону боевых действий-

 

Также этот "Мародер" в буквальном смысле слова не видит перед собой стен. Он реально может спокойно проезжать сквозь стены и через другие препятствия на дороге. 

Броневик оснащается дизельными двигателями мощностью от 224 л.с. до 300 л.с. (максимальный крутящий момент от 801 до 1100 Нм). 

Этого вполне хватает, чтобы разогнать тяжелый броневик до скорости 120 км/час-

 

Правда создан этот внедорожник не для эксплуатации в городе. Ведь из-за длины своего кузова в 6,14 метров и ширины в 2,48 метра этот "Мародер" не сможет развернуться на парковке, и не только из-за своих габаритов, а также и из-за большого радиуса поворота, который составляет 18 метров. 

 

Автомобили Dartz Motorz

 

Латвийская компания "Dartz Motorz" известна в мире своими военными и бронированными спецавтомобилями. Особенно многие знакомы с их спецвнедорожниками. В модельной линейке этой компании представлен большой выбор транспортных средств, которые не только смогут доставить вас туда куда можно добраться только вертолетом, но и способны защитить вас и ваших пассажиров от вооруженного нападения-

 

Компания "Dartz Motorz" также готова выпускать автомобили специально для любителей "блестящего". Например, для богатых жителей того же Ближнего Востока. 

 

Mini Countryman из команды X-Raid (ралли Париж-Дакар)

 

В мире на самом деле существует немало небольших экстремальных автомобилей внедорожников. Вот друзья мини-внедорожник созданный специально для раллийных гонок. Данный автомобиль оснащается дизельным двигателем от автомодели BMW M550d. Мощность этого Mini Countryman- 320 л.с. Благодаря дорожному просвету равному 25 см этот раллийный мини-внедорожник не только может дать фору на прямой многим авто-внедорожникам, но и способен даже не уступать первенство и на самом бездорожье. 

 

Автомобиль внедорожник пикап Ballistic BJ Baldwin Recoil 2

Этот авто-внедорожник был создан для популярного в США и в Мексике внедорожного автоспорта. Благодаря своей конструкции этот автомобиль пикап-внедорожник может не только быстро проезжать пересеченную местность по бездорожью и т.п. трассе, но готов еще и прыгать на крутых холмах без особого риска получить повреждение подвески. 

 

Автомобиль внедорожник JD3 Rockzilla

 

В США небольшая компания "JD3" из Аризоны производит на заказ автомобили внедорожники со странной внешностью. Примечательно, что во многих штатах эта машина запрещена для использования на дорогах общего пользования, и все в связи с его большими габаритами. 

 

Этот монстр внедорожья был создан на базе автомобиля Ford Excursion. Машина получила для себя 7,3 литровый V8 дизельный двигатель мощностью 253 л.с. Если заказчик не желает приобретать автомобиль с дизельной версией, то эта машина может быть оснащена 10-ти цилиндровым бензиновым двигателем объемом в 6,8 литра и мощностью 310 л.с.

 

Внедорожное Багги "Coleworx Screaming Blue Buggy"

Один из лучших водителей в мире учавствующий в соревнованиях "Rock Bouncing" ездит за рулем авто-внедорожного багги "Coleworx Screaming Blue Buggy". 

Его необычной формы багги с извилистым сварным кузовом может взбираться казалось бы на непреодолимые подъемы-

 

Багги оснащен V8 двигателем мощностью 700 л.с. Благодаря, что двигатель этого багги установлен в задней его части, то машину в буквальном смысле просто выталкивает вперед, что и позволяет ей взбираться или забираться фактически на самые отвесные подъемы. 

Оцените новость:
27.12.16 (08:58)
35 238
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник