Сколько радиоуправляемых игрушечных машин нужно чтобы отбуксировать Toyota Hilux? | Видео

Видео: Буксировка Тойота Хайлакс при помощи радиоуправляемых пикапов

Сколько радиоуправляемых игрушечных машин нужно чтобы отбуксировать Toyota Hilux? | Видео

Toyota совместно с производителем игрушек Tamiya сняли несколько интересных видео, где устроили своеобразное соревнование между двумя пикапами- Hilux и радиоуправляемой версией этого японского внедорожника в масштабе 1/10. Автомобили соревновались в нескольких дисциплинах, в таких как гонки в грязи, проезд брода через реку и перевозки гоночной Тойота GT86 (у миниатюрной модели был свой мини прицеп и мини гоночный автомобиль). Но самым интересным соревнованием стала буксировка самого Hilux при помощи множества небольших радиоуправляемых автомобилей…

Toyota и японская фирма Tamiya производящая пластиковые модели решили реализовать в жизни очень важный и животрепещущий эксперимент: сколько радиоуправляемых джипов необходимо для буксировки пикапа Хайлакс? Вопрос достаточно странный, вряд ли много людей задумывались о таком необычном времяпровождении и реализации такого эксперимента, но японцы решили действовать и сняли видео раскрывающее одну из тайн автомобильного мироздания.

 

Смотрите также: Дебют: 2016 Toyota Hilux [фото и видео]

 

Как объяснили в компаниях, этот трюк был позаимствован из коммерческой рекламы 1980-х годов, где также много радиоуправляемых автомобилей Tamiya Bruiser 4X4 показали на что они способны отбуксировав полноразмерный пикап Хайлакс. Однако современный пикап Toyota больше и тяжелее, поэтому грузовикам масштаба 1/10 придется серьезно потрудиться чтобы хотя бы стронуть его с места.

Некоторые неверующие индивидуумы задумаются. А не постановка ли это? Но Тойота и Тамиа прежде чем начать натурный эксперимент обратились к математическим подсчетам.

 

По математике получается, что каждый минипикап весит около 3,2 кг и производит максимальный крутящий момент в 23.2 Ньютон-метров. На другом конце натянутого шнура будет располагаться Hilux 2.4 D-4D, который весит 3.200 килограмм. Сколько миниатюрных моделей нужно для того чтобы сдвинуть и потащить за собой такой вес. После подсчетов оказалось, что 15 автомобилей. Но их еще нужно будет модифицировать.

Чтобы максимально увеличить сцепление джипов, создатели видео снизили давление в шинах и поставили передачу с максимально низким передаточным числом, через которую на колеса уходила вся мощность электродвигателей. Плюс к этому багажники игрушечных Хайлаксов были утяжелены чтобы придать нужный вес каждой радиоуправляемой модели. Только после всех этих проведенных изменений орава пикапов Тамиа смогла совершить подвиг.

 

Три других видео в этой же серии сравнивают возможности радиоуправляемых моделей с современным Хайлакс. В одном, оба автомобиля устроили соревнования в грязи, в другом, вместе искали брод через водные препятствия и завершили соревнования гонками с прицепами.

 

 

 

Интересует вопрос, кто выиграл? Посмотрите видео и узнаете.

Оцените новость:
21.03.17 (11:31)
6 468
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник