В США представили гибридный электрический пикап

Гибридный пикап Workhorse W-15: Новинка на электротяге

В США представили гибридный электрический пикап

В Америке был представлен гибридный электрический пикап классической компоновки. С 2018 года владельцы смогут перевозить грузы почти не загрязняя природу.

 

Компания из США Workhorse Group объявив о финальной стадии разработки своего нового электрического пикапа мгновенно стала популярной среди автолюбителей по ту сторону Атлантики. Тысячи писем по предзаказу на электропикап уже отправились в офис компании. Причем ажиотаж оказался столь велик, что будущие владельцы, оформляя предзаказ даже не удосуживались узнать технические характеристики новинки, впрочем, данные просто-напросто держали в секрете.

На сегодняшний день стало известно, что W-15 Electro Pickup способен преодолеть до 130 км на элеткротяге, обладает 460 л.с. которые развиваются совместно бензиновым и электрическим двигателями. При совместном использовании двух типов мотора максимальный запас хода пикапа составляет 500 км. И это мы говорим о тяжелом рабочем пикапе, который также будет перевозить и грузы! Динамика также способна поразить воображение, до 100 км/ч модель W15 способна разогнаться за 5.5 секунды!

Премьера местного значения была проведена на мероприятии Advanced Clean Transportation Expo, Лонг Бич, Калифорния. Первые покупатели смогут приобрести свои предзаказанные пикапы в 2018 году.

Стоимость плагин-гибридного пикапа будет немаленькой, ее можно сопоставить с ценником на Alfa Romeo Guilia, $52,500.

Как и любой другой современный автомобиль модель пикапа W15 будет оборудоваться множеством вспомогательных систем безопасности, в том числе системой автоматического торможения и функцией удержания грузовика в полосе движения.

 

Смотрите также: Как может выглядеть люксовый пикап BMW: Фото

 

Еще одно интересной особенностью пикапа известной на сегодня можно назвать систему работы ДВС/электромотор. В данном случае двигатель внутреннего сгорания работает в качестве зарядного устройства для аккумуляторных батарей, его основная функция- быть генератором. Основная работа ложится непосредственно на электромотор. Такая схема работы позволяет минимизировать расход топлива и улучшить экологические показатели, при этом не ограничивая автовладельца в географии передвижения, достаточно залить бензин и автомобиль поедет.

 

Напомним, что над похожим проектом работает Tesla, правда у последней компании в планах создание полностью электрического автомобиля.

 

Пикап можно использовать в качестве питания для внешних электроустройств благодаря 7.2- киловаттному преобразователю

 







Оцените новость:
3.05.17 (14:14)
4 006
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник