Продажи Skoda Kodiaq в России начнутся с 3 июня

Шкода Кодиак приехал в Россию, продажи начинаются завтра

Продажи Skoda Kodiaq в России начнутся с 3 июня

Наши постоянные читатели уже давно в курсе, что Skoda Kodiaq скоро должна приехать в Россию. Также они знают какие комплектации будут продаваться на российском рынке в начале и какие приедут через некоторое время. Более того, постоянные читатели уже в курсе почему первые модели Кадъяк будут стоить очень дорого и по какой причине в будущем этот кроссовер сильно подешевеет. Если всей этой информации вы до сих пор не знаете, читайте материал ниже.

 

И первое что хотелось бы сказать, внедорожник Skoda Kodiaq приедет на рынок РФ 3 июня текущего года, вернее уже с третьего июня дилеры начнут продажи новейшего внедорожник из Чехии.

 

Первые автомобили Кадьяк будут стоить недешево, продиктовано это тем, что продаваться на рынке будут две дорогие комплектации Ambition Plus и Style Plus, а также тем что все первые партии будут привозится с заводов ЕС.

 

Премиальная комплектация внедорожника Ambition Plus обойдется покупателям в 1.999.000 рублей. За стильную версию Style Plus придется отдать 2.315.000 рублей. Обе версии будут оснащаться системой полного привода и на выбор несколькими бензиновыми или одним дизельным двигателем, в вариациях 1.4 TSI, 2.0 TSI и дизельный 2.0 TDI. Агрегатироваться моторы будут с немецкими коробками DSG-6 и DSG-7 для двухлитровых моделей.

 

В будущем цены на новинку внедорожник будут снижены, но произойдет это примерно через год и только тогда, когда будет налажена сборка автомобилей в России. «Местный» чешский внедорожник будет стоить 1.5 млн. рублей.

 

Ну а пока покупателям и будущим владельцам придется «довольствоваться» топовыми версиями по завышенным ценам. Помимо наличия системы полного привода на Kodiak установлены множество разнообразных электронных систем помощи и безопасности: ABS, ASR, ACC, разнообразные режимы работы КПП, включая индивидуальный (Individual) и Снег (Snow).

 

Из опций можно отметить, обогрев рулевого, двух или трехзонный климатконтроль системы Climatronic и функцию усиливающую голос при разговоре с задним, третьим рядом сидений, In-Car-Communication.

 

Места в этом самом большом на данный момент чешском внедорожнике будет достаточно всем, при габаритах 4,697 мм в длину, 1,882 мм в ширину, 1.676 мм в высоту и при размере колесной базы- 2,791 мм о тесноте можно позабыть, а ведь простор, это прежде всего удобство и не последнюю роль здесь играет модульная платформа Фольксваген MQB.

 

Длина интерьера внедорожника составляет 1,793 мм, показатель ширины 1,527 мм в передней и 1.510 мм в задних частях салона. Над головой пространства также хватает, высота потолка составляет 1.020 мм спереди и 1,014 мм сзади. 104 мм в распоряжении для ног задних пассажиров.

 

Смотрите также: Первый подробный обзор Шкода Кодиак в России

 

Skoda Kodiaq стала одной из самых передовых моделей по количеству систем безопасности и помощи водителю, вот краткий список этих электронных помощников:

Tow Assist (система помощи в буксировке)

функция Manoeuvre Assist должна будет отслеживать препятствия позади автомобиля и автоматически тормозить машину во избежание столкновения

Система Area View

 

Функция помощи Front Assist, включающая в себя City Emergency Brake входит в стандартную комплектацию. Она использует радар, который способен просчитывать опасные ситуации перед автомобилем с участием пешеходов или других транспортных средств.

 

Система защиты пешеходов Predictive Pedestrian Protection

Адаптивный круиз-контроль (ACC)

 

А также Lane Assist, Blind Spot Detect и Rear Traffic Alert, Traffic Jam Assist, Driver Alert, Crew Protect Assist, Multi-Collision Brake и другие.

 

В общем, внедорожник Кодиак приезжает в Россию.

Оцените новость:
2.06.17 (13:29)
8 481
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник