Кроссоверы которые выбирают москвичи, топ за август 2017 года

Какие кроссоверы предпочитают в Москве, в чем их плюсы и преимущества?

Кроссоверы в наше время можно встретить не только в городах миллионниках, но и в самых разных уголках нашей Родины. Относительно проходимые, достаточно неприхотливые, довольно стильные от разных производителей, для больших семей и для семейных пар без детей или пенсионеров, на любой вкус и цвет, а также для любого кошелька, эти городские обитатели заполонили весь мир. Не зря, наверное, говорят, что в обозримом будущем этот класс автомобилей будет способен вытеснить седан и универсалы вместе взятые. А какие кроссоверы стали популярны в Москве и почему? У «Автостат» есть ответ на этот вопрос. Приводим данные аналитического агентства.

 

Пойдем с конца к топу. И так, лидерами среди 7.6 тыс. автомобилей класса «городской внедорожник», которая к слову сказать возросла на 15% по сравнению с прошлым годом, стали:

 

Mazda CX-5 с 229 автомобилями, минус 25% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Чем примечательная данная модель? Стилем, адекватной управляемостью, удобством салона. Фирменный дизайн Mazda узнаваем и динамичен, обновился в 2016 году. SkyActiv моторы дают внятную динамику от 10.5 до 9 секунд, но полный привод можно приобрести только от 1.7 млн. рублей. Поэтому не надейтесь на легкое накопление на автомобиль свое мечты.

 

Стоимость от 1.4 до 2 млн. рублей

 

Ford Kuga немного обошел конкурента и реализовал 234 шт., +75%, молодцы, постарались

Что можно сказать об американце? Это классический по дизайну Форд, ничего особенного во внешности в нем нет, но это к лучшему, простые решения будут медленнее устаревать. EcoBoost движки объемом 1.5 литра обойдутся подороже, чем старая добрая 2.5 литровая модель кроссовера. Выгоды в экономичности между наддувным EcoBoost и 2.5 литровым атмосферником нет, но присутствует расхождение в комплектации, новые моторы идут с приводом AWD.

 

Цена от 1.4 до 2 млн рублей.

 

Mitsubishi Outlander 237 ед. +58% за август 2017 года

Классика, которая не устаревает. По сравнению с первыми двумя моделями он уже выгляди полноценным внедорожником, три комплектации с полным приводом это подтверждают. Хотя есть и минусы- вариатор, пробуксовок колес он не любит, поэтому придется ездить по бездорожью с включенным трекшн-контролем или не выезжать туда вовсе.

 

Входная цена начинается от 1.5 млн.

 

Nissan Qashqai 303 автомобилей, +17.5%

Достаточно бюджетный вариант, особенно с микродвигателем объемом 1.2 литра.  Чтобы приобрести хотя бы 1.6 литровый дизельный мотор следует добавить, как минимум 170 тыс. рублей и то и более, в зависимости от комплектации. Ниссан в России предлагает даже не паркетник, а легковой автомобиль с кузовом кроссовера, потому что почти все версии идут с передним моноприводом.

 

Полноприводная модель 4WD стартует от 1.5 млн, агрегатируется вариатором и 2.0 бензиновым 144 сильным мотором.

 

Модель второго поколения стоит от 1.1 до 1.7 млн. рублей. Рестайлинговая версия пока не представлена у нас на рынке новых авто.

 

Renault Duster 304 шт. в августе, -7,5%

Плюсы этого автомобиля видны сразу- цена. И вправду среди названных лидеров конкурентов у него нет. Стоимость от 600 тыс. рублей до 1 млн. рублей, дешевле из зарубежных кроссоверов только даром. Я назвал Duster кроссовером? Ошибся. Это внедорожник! Со всеми вытекающими последствиями. Минимум комфорта относительно конкурентов, минимум динамики, 10 секунд до 100 км/ч это уже очень быстро, но максимум проходимости. Вот что вытворяет этот француз на бездорожье, ничуть не хуже Нивы!

Видео ввзято с YouTube канала CarsGuru Юмор

 

Renault Kaptur 336 кроссоверов за август, +160%

Ну а для тех кому комфорт превыше всепролазности, подойдёт Kaptur. Стандартный кроссовер в понимании большинства автомобилистов. Кроме экстравагантного внешнего вида может похвастаться приемлемой ценой, от 880 тыс. до 1.2 млн. рублей.

 

Toyota RAV4, 359 единиц и +3.5%

Я понимаю почему москвичи выбирают Тойота. Все дело в ее надежности, прагматичности и неплохом уровне комфорта. Однако, на мой взгляд дизайн, особенно сбоку и сзади- скучный. От скуки спасет полный привод и немного азарта. Будет что вспомнить, как вас на тракторе вытаскивали с поля…

 

Стоимость: от 1.4 до 2.2 млн. рублей

 

Топ 3 внедорожников. Здесь все также ровно, отрывы о первой семерки невелики. На третьем месте Nissan X-Trail (371 ед., +12.5%), на втором новобранец Hyundai Creta (374 ед., +55%) и лидер Топа среди популярных моделей стал Volkswagen Tiguan.

 

Почему именно Volkswagen? Ведь стоит он ничуть не меньше большинства конкурентов, 1.3- 2.1 млн. рублей. Возможно дело в качестве и выносливости моторов, узлов и агрегатов? Тоже под вопросом, все же качество VW немного снизилось за последние годы и не самую последнюю роль в этом сыграли 1.4 литровые моторы. Может быть удобство в салоне? На мой взгляд в этом его легко обходит Mazda и Nissan. А что по проходимости? Из доступных на рынке всего три версии с технологией 4Motion, две из которых на бензиновых двигателях, и только один дизель.

 

Скорее всего Фольксваген Тигуан подкупает сбалансированностью модели. Здесь всего в меру, и безопасности, и возможностей, и удобства управления вкупе с экономичностью, комфортом, а также оснащённостью. Большинство же не может ошибаться? Отрыв велик, 433 человека выбрали в августе именно эту модель.

 

Оцените новость:
19.09.17 (15:39)
10 125
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник