Лэнд Ровер установил 400 лошадей под капот Дефендер

Land Rover официально сделал новую тюнинговую модель Defender

Дефендер умер, да здравствует Дефендер? Британская автокомпания празднует 70-летие. В качестве подарка верным фанатам, марка сделает 150 штук новеньких внедорожников, предварительно снабдив их мощными и объемными двигателями V8. Стоимость эксклюзива будет очень «кусачей», £150.000 за штуку.

Почти два года прошло после завершения выпуска Land Rover Defender. Замены ему так до сих пор и нет, а горький осадочек остался. Правильно ли поступил автопроизводитель из города Солихалл? И главное, что будет делать компания в будущем со своим самым крутым внедорожником? В свете последнего события, окончательно прощаться с Defender марка не собирается. Повторный показ старой-новой модели прошел на днях.

Тюнинг версия получила название «Works V8». В наименовании тюнинг модели зашифрована подсказка, под капотом мы увидим большой V8 с великим потенциалом.

5.0-литровый атмосферный V8, развивающий 399 л.с. мощности и 515 Нм крутящего момента, как вам показатели? Достойные легенды? Вся эта прелесть уходит на четыре колеса, минуя восьмиступенчатую автоматическую коробку передач ZF. С такими показателями внедорожник 90 Station Wagon в короткобазной версии способен показывать чудеса динамики, от 0-60 миль в час (96 км/ч) он разгонится за 5,6 секунды. Максимальная скорость ограничена 170 км/ч. Чуть медленнее окажется 110-дюймовая колесная база модели Works V8.

Тормоза, к счастью, были модернизированы. В Land Rover Defender, которого не должно было быть, входит "комплект для управления" с улучшенными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости.

Под заказ доступно восемь различных цветов. Но какой бы не был цвет, крыша будет окрашена оттенком космоса, черным «Santorini Black». Арки, фальшрешетка радиатора, бамперы и подножки также будут черными.

Дверные ручки, крышка топливного бака и надпись «DEFENDER» на передней кромке капота были обработаны фрезой и представляют собой цельные алюминиевые части. Завершается внешний тюнинг установкой 18-дюймовыми эксклюзивными легкосплавными дисками, завернутыми в толстые вездеходные шины.

Внутри эксклюзива не меньше. Приборная панель обтянута двухцветной кожей. Светлые и темные тона контрастируют в дверных картах, на потолке и на новых сиденьях Recaro. Современной информационно-развлекательной системы на Land Rover Classic вы не увидите. Вместо нее, англичане приспособили "классическую информационно-развлекательную систему", которая прекрасно сочетается с посылом модели. Вроде как привет из прошлого…

К сожалению, тираж крайне мал, всем фанатам явно не хватит. Но даже не это самое печальное. Ценник, за который будет продаваться Land Rover Defender очень сильно завышен. £150,000, не шутки! В рублях сумма еще страшнее – 11.6 млн. рублей! Нужно ооочень любить Defender, чтоб купить себе такой подарок. Впрочем, желающие найдутся.











Оцените новость:
18.01.18 (13:16)
3 680
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник