Новая рестайлинговая версия кроссовера Kia Sorento 2018 подешевела

Объявлены цены на рестайлинговый кроссовер Kia Sorento от 1,8 млн рублей

Фотографии взяты с сайта kia.ru

 

Цены на новую рестайлинговую версию доступную для покупателей в России начинаются от 1.849.900 рублей, топовая версия обойдется в 2.779.900 рублей.

 

Обновлённая модель кроссовера Kia Sorento получит множество комплектация среди которых можно выделить: начальную «Classic», стандартную «Comfort», «Luxe», «Prestige», «Premium» и максимальную версию «GT Line».

 

В линейке двигателей, как и раньше превалируют бензиновые варианты:

 

2.4 литровый 188 сильный мотор (2.4 GDI)

 

3.5 литровый бензиновый двигатель на 249 л.с. (3.5 MPI)

 

2.2 литровый дизельный силовой агрегат на 200 л.с. (2.2 CRDI)

 

Все комплектации, кроме начальной версии «Classic» получили систему полного привода, на всех установлены автоматические КПП, с той лишь разницей, что на модели 2.4 GDI будет ставиться не самая последняя версия АКПП, на 6 ступеней. Топовый бензиновый и дизельный моторы обзаведутся 8-ступенчатыми КПП.

 

Смотрите также: Сравнение автомобилей в максимальной и базовой комплектации

 

Как и прежде автомобиль имеет многорычажную подвеску сзади и систему МакФерсон спереди. Впрочем, рестайлинг это не глубокое изменение параметров автомобиля, а лишь его омологация, поэтому в этом нет ничего удивительного. 

 

Автомобиль достаточно плотно «заряжен» разнообразными электронными помощниками и системами безопасности: ABS, EBD, EBA (помощь при экстренном торможении), ESP, ASR, ННС (помощь при старте в подъем) и технология контроля давления в шинах идут уже в начальной комплектации. В максимальной версии добавляются система контроля за полосой движения и ассистент перестроения. Система выбора режима движения подстроит работу автомобиля под персональный стиль вождения.

 

Если сравнить комплектации дорейстайлинговой версии Sorento третьего поколения и новинку, легко определить, что автопроизводитель добавил модели минимальную версию. Это благоприятно сказалось на начальной цене. «Дорестайл» стоил на 200 тыс. дороже, минимум от 2.064.900 рублей.

 

Впрочем, ценник на максимальную версию GT Line поднялся на 64 тыс. рублей.

 

Смотрите также: Хендаи Соната вернулась в Россию, известно, что цены начнутся от 1.2 млн. рублей

 

Изменения экстерьера внедорожника видны благодаря новым бамперам, обновились оба бампера, изменены фары, теперь доступна адаптивная светодиодная оптика, изменился фирменный дизайн легкосплавных колесных дисков. Минимально доступно 17, максимально 19 дюймов.

Внешность дополняет двумя новыми цветами, коричневый (Rich Espresso) и темно-синий (Gravity Blue).

Салон остался не тронутым, разве что изменился руль и немного центральная консоль.

В морозы будет комфортно и на крайнем севере, об этом позаботился пакет «Теплые опции KIA». В него входит подогрев наружных зеркал, ветрового стекла в нижней зоне, рулевого колеса, передних и задних сидений.

 

Крупноузловая сборка будет производиться компанией «Автотор» в Калининграде.

Оцените новость:
1.02.18 (18:17)
4 510
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник