Вот 6 вещей, которые покупатели должны знать о новом внедорожнике

Новый рамный внедорожник Nissan Terra: первые официальные данные

Nissan впервые показал официальные HD-фотографии нового рамного внедорожника. И он оказался очень неплох! По крайней мере внешне.

 

Смотрите также: Первая фотография нового внедорожника Nissan Xterra

 

Ниссан официально представил свой новый бюджетный рамный внедорожник, который будет выпускаться компанией под официальным названием Terra. Машинка интересная по многим аспектам. Перечислим их все.

 

1. Внешность. Рынку новых внедорожников явно не хватает среднеразмерных автомобилей. Производители «рамников» сосредоточились на выпуске «крупного калибра», совершенно забыв о том, что рама нужна джипам не для пафоса, а для прочности.

 

Ниссан начинает исправлять это недоразумение. Приятный внешний вид, прочная, как обещает автопроизводитель, рамная конструкция. В новой модели чувствуется веяние старой школы, но внешность переделана на современный лад.

 

Во фронтальной части видна угловатая радиаторная фальшрешетка V- образной формы, ее окружают стройные фары такой же своеобразной угловато-округлой стилистики. Новый передний и задний бампера были разработаны специально для данного внедорожника.

 

Сбоку автомобиль напоминает пикап Navara, но об этом мы расскажем чуть позже.

 

Сзади блестят прозрачным пластиком многогранные фонари и хромированные элементы: полоса посредине пятой двери, значок и шильдик «Terra».

 

Канареечно-желтый цвет добавляет несколько баллов стилистике. В общем и целом внешность внедорожника получилась привлекательной.

 

2. Terra построен на базе Navara. Именно! Новый внедорожник Nissan был построен на базе пикапа Navara, из-за этого его профиль оказался таким узнаваемым. Что касается других элементов внешности, от пикапа в неизмененном виде перешли также капот и покрытые блестящим хромом боковые зеркала заднего вида.

 

Несмотря на то, что данные по внедорожнику Ниссан Терра пока не опубликованы (японцы держат их в секрете до премьеры авто), можно предположить, что рама также перейдет на новинку от пикапа, как и элементы подвески и привода.

 

3. Премьера пройдет в Китае в апреле этого года. Дебют состоится на Пекинском автосалоне 2018 года. Сперва новый автомобиль испытает свои возможности на рынке Поднебесной и в Таиланде. Затем его начнут продвигать на других рынках. Каких именно, не говорят. Но Россия, очень вероятно, войдет в этот список.

 

Кстати, Terra будет предлагаться в том числе и в семиместном варианте, скорее, это также связано с запуском первых партий на рынок Китая – там такие автомобили любят и очень ценят.

 

4. Двигатели для Ниссан Терра. На данный момент известно исключительно об одном моторе – 2.3-литровом турбодизеле в 190 л. с. и 450 Нм крутящего момента. Со временем вся линейка двигателей, вероятнее всего, полностью перейдет с пикапа.

 

5. Дух Pathfinder. Если вы скучаете по старому доброму Pathfinder, Terra должен будет стать отличным преемником вседорожного классического Ниссана.

 

Смотрите также: Обзор Chevrolet Tahoe RST 2018

 

6. Стоимость. Не объявлена, ждем премьеры.

 

P. S. В качестве напоминания стоит отметить, что помимо появления внедорожника, адаптированного под азиатские рынки, Navara также послужила основой для нескольких пикапов других брендов: Renault Alaskan и Mercedes X-Class.

Оцените новость:
26.02.18 (15:49)
18 097
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник