Все что нужно знать о новом автомобиле ГАЗ, который придет на смену УАЗам "Буханка"

ГАЗ создал новый "Соболь", который должен заменить легендарную "Буханку".

Группа компаний «ГАЗ» представила две перспективные разработки новых полноприводных автомобилей: микроавтобусв и нового пикапа. По мнению экспертов в случае запуска серийного производства авто новинок, у новых моделей компании ГАЗ, есть все шансы заменить морально устаревшие автомобили УАЗ "Буханка", которые уже давно нужно снимать с производства. 

 

Новые автомобили в виде рабочих проектов были представлены на форуме «Неделя национальной безопасности», который прошел в Кубинке.

Прототипы представлены в виде полноприводных микроавтобусов "Соболь" 4х4 и грузового пикапа. Стоит отметить, что шасси у этих автомобилей были взяты от полноприводных "Соболей" текущего поколения. Но кузова были взяты от новых автомобилей Газель Next. 

 

Но это не означает что новые автомобили ГАЗ как две капли воды похожи на обычные новые Газели. Нет, например прототип передней части нового "Соболя" выполнен в оригинальном дизайне. Так, автомобиль спереди получил агрессивный бампер, много пластмассовых элементов экстерьера. 

 

Кстати, микроавтобус и пикап отличаются передним дизайном. Например, у одного автомобиля используется передняя оптика от Газелей Next, когда как у другого нового "Соболя" передние фары взяты от автобусов Вектор Next. 

 

В новых "Соболях", которые возможно в скором времени отправят на пенсию легендарные "Буханки" шасси оснащено подключаемым полным приводом, пониженной передачей, блокировкой дифференциалов (переднего и заднего моста).

 

Стоит отметить, что в прототипы нового "Соболя" вместо крестовин переднего моста, которые сегодня имеют все автомобили этой модели, устанавливаются ШРУСы новейшего поколения. Также стоит отметить, что у представленных в Кубинке прототипов значительно больше колесная база, по сравнению с нынешними "Соболями". Так, в новой будущей модели колесная база составляет 3185 мм, когда как у текущего поколения "Соболей 4х4" колесная база составляет только лишь 2760 мм.

 

Какие двигатели будут устанавливаться на новый "Соболь"?

 

В версии микроавтобус новый "Соболь" имеет семь мест (водительское кресло + 6 пассажирских). Также в машине достаточно пространства для размещения багажа. 

Ожидается что под капот новых полноприводных "Соболей" будут устанавливаться бензиновый Уазовский мотор УМЗ Evotech и турбированный дизельный двигатель Cummins ISF. Оба мотора будут работать в паре с 5-ти ступенчатой механической коробкой передач. 

 

Сколько будут стоить новые модели "Соболей 4х4"?

 

По оценкам экспертов новые "Соболи 4х4" будут стоить от 1 200 000 до 1 500 000 рублей. Но не спешите радоваться тем, кто уже заждался новых поколений "Соболей", а также ждет не дождется, когда на смену "Буханки" придет какой-нибудь новый автомобиль.

 

Дело в том, что на данный момент судьба полноприводных новых "Соболей" пока не определена. Это означает что нет пока решения о старте серийного производства авто новинок. 

 

Кстати, новые автомобили "Соболь 4х4", являются развитием экспериментальной линейки внедорожников ГАЗ, в рамках которой автозавод создал автомобили Газель-Вепрь.Next. Напомним, что внедорожники Вепрь.Next были созданы на базе среднетоннажных грузовых машин "Садко". 

 

 


Оцените новость:
21.08.18 (20:20)
11 487
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник