Kia вывела на испытания Ceed нового поколения

Первые фотографии новейшего тайного кроссовера Kia (пока фото шпионские)

Киа Сид (название Ceed теперь пишется без апострофа) – семейство небольших, но популярных хэтчбеков и универсалов C-сегмента из Кореи. Так будет до 2019-2020 года, пока, по планам южнокорейцев, на рынок не выйдет новая модель, на этот раз вариант кроссовера в соответствующем кузове. Так сложились звезды, что подборка качественных шпионских фотографий появилась в нашем распоряжении, поэтому поспешим поделиться ею с нашими читателями.

 

 

Да, это новый кроссовер (как и большинство дебютов новых автомобилей в наши дни), и он будет построен на основе корейского компакт-класса Kia Ceed. Можно ли его будет назвать «Ceed» в кузове городского внедорожника? Что ж, а почему бы и нет?! Но официального названия новейшей тайной модели пока нет, поэтому есть шанс, что после дебюта новинка получит какое-то другое имя. А вот о чем можно сказать совершенно точно, так это то, что новая версия кроссовера должна будет затесаться в модельном ряду где-то между кроссоверами Stonic и Sportage.

 

 

Испытания только начались, и первые шпионские снимки не позволяют нам разглядеть реальный дизайн условного внедорожника «Ceed», но мы можем заметить у него знакомые фары и задние фонари, а также обводы кузова, «как у модели Сид». Что ж, мультиплатформенные кросс-модели становятся все популярнее в наши дни, и никого уже не должно удивлять объединение кузова хэтчбек с универсалом и внедорожником в одном флаконе, подобное объединение должно только улучшить городские показатели в виде динамики и экономичности на асфальтированной дороге.

 

Ответ Kia для Ford Focus Active, Subaru Crosstrek и VW Golf Alltrack

 

Одновременно с этим подобного рода микс также означает, что модель будет продаваться в противовес таким моделям, как Ford Focus ActiveSubaru XV и VW Golf Alltrack, когда она поступит в продажу в Европе в конце 2019 – начале 2020 годов. Как и упомянутые модели, кроссовер «Kia Ceed» попытается привлечь покупателей, примерив на себя подход «все в одном». Модель будет сочетать в себе гибкое шасси компактного автомобиля с достаточно просторным интерьером, а также увеличенные возможности в глуши на умеренном внедорожье благодаря более высокому дорожному просвету.

 

 

Дизайн будет полностью отражать новообретенную «универсальность» внедорожника Ceed, за счет таких элементов, как стандартные рейлинги на крыше, пластиковая защита кузова вокруг колесных арок и боковых порогов, передние и задние защитные пластины под бамперами, а также более прочные бамперы. Пакет завершат легкосплавные колесные диски с оригинальным узором.

 

 

Что касается других элементов кузова, ожидаем похожий на стиль «Сид» передний край с решеткой «Tiger Nose», а также схожую, но не идентичную стилистику задней части по сравнению с версиями хэтчбек и универсал.

 

 

Как видно, оконная линия также будет выглядеть совсем иначе, чем на хэтчбеке Kia Ceed. Нижняя часть задних окон начинает подниматься к задней части.

 

Остается нерешенным большой вопрос: предложит ли Kia свой новый внедорожник с системой полного привода? Ответов на это пока нет никаких.

Пока фотошпионы не сделали никаких снимков интерьера, но мы практически на 100% уверены, что он полностью перейдет от соплатформенного Ceed. Да, внутри новый тайный кроссовер будет отличаться более высокой практичностью и объемом. Но стилистически все останется на своих местах, включая новую, ориентированную на водителя центральную консоль с «плавающим» сенсорным дисплеем.

 

 

Когда дело доходит до линейки двигателей, будущий кроссовер должен получить те же турбированные бензиновые и дизельные силовые агрегаты, что и Ceed. В отличие от меньшего Stonic, он также может получить дополнительную полноприводную систему, хотя, как мы сказали выше, никаких официальных данных по этому поводу от Kia не поступало.

 




Оцените новость:
4.12.18 (11:31)
5 218
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник