15 способных кроссоверов на внедорожье: от Bentley до Toyota

От Bentley до Toyota – 15 автомобилей приспособленных для бездорожья

Привычка – дело очень мощное. Вот и все мы автомобилисты привыкли к тому, что все настоящие внедорожники это всего-навсего брутальные автомодели прошлого. Только они, как доказано уже не одним поколением джиперов, способны проехать там, куда не может пробраться ни один другой вид легкового четырехколесного транспорта. Но вот что интересно, оказывается, что это утверждение не совсем полностью соответствует данной истине…

 

Стоит немного углубиться в изучение данной тематики и вы обнаруживаете, что некоторые автомобили кроссоверы и внедорожники от компаний "Kia", "Toyota" и даже от "Rolls-Royce" хоть и выглядят щеголевато, но на самом деле эти машины могут исполнить на бездорожье несколько опеделенных трюков, при этом даже не застряв. Уважаемые читатели, хотите ознакомиться с полным список таких автомобилей? Если да, то тогда друзья вам точно стоит задержаться на нашей страничке чуточку дольше.

 

2019 Bentley Bentayga

Автомобиль Bentley Bentayga вероятнее всего не является тем выбором №1 для автолюбителей бездорожья. Дорогущий люксовый внедорожник стоит по нашим меркам немыслимые $229 тыс. долларов США. И куда на таком авто лезть да еще и в грязь? Но не будьте столь строги друзья, знакомимся с авто далее.

 

Система постоянного привода на все колеса и дополнительный пакет «All-Terrain» что включает в себя несколько различных внедорожных настроек, защитную решетку радиатора и видеокамеру для 360-градусного обзора, дает автомодели Bentayga хорошую надежду на достаточно сложных участках дороги, где совсем отсутствует асфальтное покрытие.

 

Сразу «из коробки» модель Bentayga получает для себя центральный дифференциал Torsen и открытый задний дифференциал, а еще электронного помощника для спуска с крутого холма систему «Hill Descent Control», систему удержания на спуске «Hill Hold» и регулируемую пневматическую подвеску, которая позволяет преодолевать по воде брод до полуметра.

 

2019 BMW X5

Автомобиль BMW X5 стал в 2019 году крупнее и выглядит по внешнему виду как-то смелее. С появлением этой новой модели произошло множество новых модернизаций самой подвески машины, все они делают ее более способной, чем когда-либо. С появлением технологией полного привода xDrive, с новым режимом вождения «Rock» и дополнительным внедорожным пакетом «Off-Road» модель X5 получает для себя еще и такие обновления, например,- как автоматическую блокировку заднего дифференциала, регулируемую пневматическую подвеску на обе оси и защиту самого днища.

 

Неплохая скажем заявка на внедорожные возможности машины. Но лезть в грязь на нем все-равно как-то жалко.

 

2019 GMC Acadia

Автомобиль GMC Acadia – это частично забытый роскошный собрат автомодели Chevrolet Traverse. А зря, что про него стали по-тихоньку забывать, ведь этот кроссовер способен удивить многих на бездорожье, поскольку несет в себе целый ряд примечательных функций. С опциональным пакетом «All-Terrain», что обычно работает в паре с системой полного привода на двойном сцеплении, этот немаленький американский джип можно поднастроить к настоящему форсированию как песчаных, так и грязевых участков дороги. А сама система «Hill Descent» позволит машине не потерять контроль при спуске. В общем, этот парниша полностью компетентен в сложных дорожных условиях.

 

2019 Dodge Durango

Вы наверно удивлены друзья, что в нашем списке делает этот так сказать белый лебедь? Вроде бы его место скорее всего на гоночном автотреке, а не на бездорожье… Да, естественно, у машины нет специальной внедорожной отделки и полный привод не входит в его стандартную комплектацию, но, с доступной коробкой передач с понижающим диапазоном и на увеличенной платформе от этого Grand Cherokee на плохой дороге можно ожидать чего-то большего, он непременно сможет исполнить кое-что интересное.

 

2019 Infiniti QX80

Как и Lexus LX, автомобиль Infiniti QX80 является не столь кроссовером, а сколько слишком утонченным внедорожником. Но несмотря даже на то, что он и близко не имеет в себе того арсенала почестей, какие имеются у таких известных компаний как "Jeep" или "Land Rover", все-же он является очень способной (пока) машиной для прохождения участков бездорожья. Данная модель QX80 оснащена независимой подвеской на все четыре колеса, пневматической подвеской на две оси и 18-дюймовыми дисковыми колесами изначально в своей базовой комплектации.

 

2019 Jaguar I-Pace

Электрический автомобиль Jaguar I-Pace часто получает высокие оценки (баллы) за свои возможности на обычной автодороге. Но в первую очередь надо помнить, что это все-таки продукт "Jaguar-Land Rover" который означает, что он также должен быть в какой-то степени проворным и на бездорожье. И действительно, данная модель I-Pace может пробираться по водному броду глубиной почти-что до полуметра, опережая по глубине проходимого брода автомодель Subaru Outback примерно где-то на 2 см. Хм, засомневаются многие, электричество и вода – очень опасное сочетание, а коротнуть не должно?

 

Его угол заезда в 16 градусов не очень-то впечатляет, но вот с полным приводом сразу на все колеса (и приличными шинами) он сможет уже справиться и с относительно грубыми поверхностями дорожного рельефа когда ему будет это необходимо. Чего нельзя сказать о других подобных электрокарах. Поэтому автомодель I-Pace и попала в наш сегодняшний список.

 

2019 Jeep Renegade

Мы знаем с вами, что автомобили марки Jeep имеют репутацию машин внедорожников, но многие из наших потребителей автотехники и не подумали например о такой скромной на наш взгляд модели Renegade, которая разделяет свою платформу на двоих с европейским автомобилем Fiat Panda, как о вполне способной на бездорожье машине.

 

Между тем, в комплектации «Trailhawk» Renegade в своем обычном кузове говорит нам о том, что он ( данный автомобиль) разрабатывался специально для возможности использования его в условиях тяжелого бездорожья, и все это за счет улучшения его следующих показателей, а именно за счет: -тяги, дорожного просвета, маневренности, артикуляции подвески и улучшенной защиты при преодолении водных преград.

 

Смотрите также: Jeep Wrangler обновился к 2018 году

 

Renegade «Trailhawk» разумеется оборудован (имеет) полным приводом, может преодолевать до 48 сантиметров водного брода и имеет угол въезда до 30,5 градусов.

 

2019 Kia Sorento

Говорят, что автомодель Sorento отличается от своих одноклассников в лучшую сторону. Мы правда не проверяли, но поверим экспертам на слово.

 

2019 Lamborghini Urus

Еще один участник в классе автомашин кроссоверов по цене шестизначной суммы. Удивительно, но этот автомобиль Lamborghini Urus на самом деле обладает еще и некоторыми внедорожными возможностями. Би-турбированный 641-сильный монстр под широким капотом кроссовера совмещен с полноприводной системой и с тремя различными режимами езды по бездорожью, а именно: «Terra», «Sabbia» и «Neve» (гравий, песок и снег), которые меняют настройки в машине в зависимости от местности. Да, естественно, он больше ориентирован на автодорогу и этого не скрывает, хотя может выполнять свою работу и в грязи, когда ему это необходимо.

 

2019 Lexus LX

Окей, данный автомобиль Lexus LX на самом деле не является кроссовером, но с компоновкой кузова на раме его точно можно назвать автомобилем внедорожником. Тем не менее, эта роскошная модель автомобиля вероятнее всего является не самым первым выбором, к которому обращаются большинство покупателей в поисках себе внедорожника. И тем более для "грязных" дел имеется более утилитарный автомобиль, как модель Land Cruiser.

 

Однако друзья, не позволяйте его роскошному стилю вас обмануть, потому что модель LX является невероятно способной машиной. В ее арсенале имеется: -полный привод на все колеса, независимая подвеска с двойными поперечными рычагами с цилиндрическими пружинами и регулируемый до 76 мм клиренс (дорожный просвет).

 

2020 Mercedes-Benz GLE

Это внедорожник класса люкс, который стоит почти-что 60 тыс. долларов США. В большинстве случаев это звучит как приговор для истинных джиперов, так как на таком дорогом авто по пересеченке не полазаешь (если конечно это не автомобиль Range Rover). Но у модели GLE как ниудивительно есть свои особенные фишки предназначенные для того, чтобы достойно конкурировать с многими соперниками на сложной дорожной тропе. Его новая активная электронная подвеска с функциями «Curve» и «Rocking Mode» может вытащить этот большой кроссовер из неприятных затруднений, а со своей независимой системой контроля за каждым колесом он сможет проползти даже по очень крупным камням и оставить позади себя  приличного размера валуны.

 

2018 Mitsubishi Outlander Sport

Автомобиль Mitsubishi Outlander Sport может быть самым старым из этой группы машин, но как известно всем, старый конь борозды не испортит, хотя глубоко и не пашет... В общем скажем так, с 21,5 сантиметрами (215 мм) дорожного просвета автомодель Outlander Sport на своей платформе сидит выше чем большинство автомобилей в своем классе. Он также и длиннее (4,356 мм), и шире (1,811 мм), чем большинство соперников в его классе. Полноприводная система ставится на данную модель авто опционально.

 

2019 Range Rover Evoque

В отличие от своих более крупных и более способных братьев по модельному ряду, этот автомобиль Range Rover Evoque вероятнее всего также не является первым вариантом и не занимает лидирующих позиций в списке прочных роскошных кроссоверов. С полным приводом на все четыре колеса, с углом въезда в 25 градусов и с глубиной прохождения брода по воде в 50 см он соперничает с  другими автомобилями кроссоверами из нашего списка.

 

2019 Rolls-Royce Cullinan

Вряд ли вы бы могли предположить друзья, что мегароскошный автомобиль Rolls-Royce Cullinan по цене 325 тыс. долларов США сможет играючи преодолевать на внедорожье камни и грязь. Но, как оказалось, он на это вполне способен! Этот Ройс чувствует себя на таких участках просто как дома на трейлах, при этом ничуть не снижая своего уровня комфорта на таком бездорожье. С режимом «Off Road», предназначенным для грязи, камней и легкого «хилклаймбинга», и оснащенный системой изменения клиренса, которая приподнимает его выше обычного до 4 см для движения при внедорожных условиях, данный автомобиль может стать для вас автомобилем внедорожником вашей мечты.

 

2019 Toyota RAV4

Автомобиль Toyota RAV4 всегда имела репутацию одного из самых надежных вариантов машин кроссоверов в своем классе. Но новая модель авто 2019 модельного года со своей системой полного привода стала еще более способной. Такие например функции, как управление спуском с горы гарантируют для водителя уверенность во время движения по пересеченке, а 210 мм дорожного просвета (клиренса) помогут машине перебраться через любые крупные препятствия. Массивные 19-дюймовые колеса с шинами придают модели не только достаточно высококлассный вид, но и дают реальное преимущество на сложных участках дороги.

Оцените новость:
6.12.18 (15:49)
10 653
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник