Большой юбилей Toyota Land Cruiser – ему исполняется 60 лет (подарок уже готов)

60 лет легендарному Toyota Land Cruiser: постновогодний подарок от Тойота

Публичный дебют юбилейной серии уникального Toyota Land Cruiser под названием «Heritage Edition» (Издание «Наследие») состоится через пару недель на Чикагском автосалоне. Но это еще не все хорошие новости для фанатов больших внедорожников Тойота. Ведь серия «Лэнд Крузер» празднует свой собственный большой юбилей – ей исполняется 60 лет.

 

 

Почтенный Land Cruiser Toyota существует уже более 60 лет. На самом деле внедорожнику через пару лет стукнет уже 70 годков, если включить в оборот ранние этапы развития внедорожной модели 1951-го года Toyota BJ. Лишь спустя несколько лет этот автомобиль был переименован в угоду рыночной конъюнктуре в «Land Cruiser», с тех пор став самым надежным автомобилем-внедорожником Toyota. Чтобы отпраздновать эту историю, автопроизводитель показал юбилейную серию 2020 года, Toyota Land Cruiser Heritage Edition, в преддверии Чикагского автосалона (последний стартует через пару недель).

 

Что отличает Heritage Edition от стандартной линейки Land Cruiser?

Во-первых, внешность. У новинки будут 18-дюймовые колесные диски BBS, окрашенные в бронзовый цвет. Вероятно, это первое, что вы заметите, взглянув на эксклюзивное издание «Heritage». Большая фальшрешетка внедорожника получает черные акценты, также как фары и противотуманки спереди. Стекла в них умеренно затемнены. Отделка боковых зеркал также черная, а сбоку, на задней стойке, виднеется маркировка «Toyota Land Cruiser».

 

 

Помимо колес и черного стиля вы также можете заметить отсутствие подножек и боковых молдингов в нижней части кузова. Вероятно, таким образом Тойота намекает, что этот автомобиль действительно в первую очередь предназначен для бездорожья.

 

Изменения для Toyota Land Cruiser Heritage Edition

Внутри тоже присутствуют некоторые изменения. Единственная опция для внутренней отделки, без права выбора, – черная кожа, сшитая нитью бронзового цвета. Минусом является то, что больше никаких альтернатив не предоставляется. Среди плюсов – такое сочетание можно будет заказать исключительно в «Наследии». По крайней мере, это, по всей видимости, должно быть так, иначе в чем эксклюзивность этой особой серии?

 

 

Всепогодные коврики в салоне, которые не боятся влаги и грязи, и аналогичное покрытие для грузового отделения являются частью официального пакета. Помимо этого Тойота не будет предоставлять никаких трехрядных вариантов. Вместо этого – только классика, только пятиместные модификации. Модель также будет предлагаться только в двух цветах экстерьера – Midnight Black Metallic или Blizzard Pearl.

 

 

Механические компоненты остаются прежними, что для топовой версии означает наличие под капотом 5,7-литрового V8, производящего 381 лошадиную силу и направляющего мощь на систему полного привода 4WD через восьмиступенчатый автомат. Неизвестно, будет ли юбилейная версия создаваться исключительно на самых мощных вариантах Лэнд Крузер или в оборот возьмут и менее выдающиеся 4.5-литровый дизельный и 4.6-бензиновый моторы, с которыми внедорожник представлен в России. А это важно. Таким образом, можно будет предположить, появится ли пару десятков или добрая сотня штук Land Cruiser «Heritage Edition» у нас в стране. Или для 60-летия тойотовцы сделают исключение и привезут к нам модель с 5.7-литровым мотором? Интересно будет посмотреть на это. Следим за обновлениями в течение года здесь: https://www.toyota.ru/new-cars/land-cruiser-200/

 

 

Новый Land Cruiser Heritage Edition дебютирует на Чикагском автосалоне 2019 года. Всего будет построено порядка 1.200 единиц. Продажи начнутся позже, этим летом. Цена на обычную версию Land Cruiser начинается от 4 млн рублей. Максимальный ценник – 5.8 млн. Сколько будет стоить эксклюзивная юбилейная модель, объявлено не было.


Оцените новость:
24.01.19 (13:04)
6 772
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник