В Южной Корее представлен новый кроссовер SsangYong Korando

Новое поколение SsangYong Korando 2019 года. 

 

Компания SsangYong выпустила первые фотографии и некоторую информацию о новом кроссовере Korando, в преддверии официального старта продаж в конце этого месяца в Корее, а также перед дебютом на автосалоне в Женеве. 

 

Очевидно, что дизайн новой модели компактного кроссовера был вдохновлен более крупным кроссовером SsangYong G4 Rexton. Эти машины имеют схожий дизайн передней части, мускулистый боковой профиль, а также похожие передние и задние фонари. Также кроссовер Korando был, судя по всему, создан под влиянием концепт-кара «e-SIV», представленным в прошлом году на автовыставке в Женеве. Правда жаль, что новый кроссовер не много взял от этой концепции, как бы хотелось многим поклонникам бренда. 

 

Внутри кроссовера Korando получил цифровые технологии. Например, на центральной консоли появился 10,25-дюймовый информационно-развлекательный сенсорный экран. Вместо аналоговой приборки автомобиль получил 9-ти дюймовую цифровую панель. Новая раскладка центральной консоли и электроника позволила разработчикам убрать максимальное количество кнопок, сократив их до минимума. 

 

С точки зрения практичности как заявляют в SsangYong новый кроссовер получил просторный багажник (551 литр). Чтобы вы могли понять какой багажник у нового автомобиля, посмотрите видео, где представитель корейской компании наглядно демонстрирует количество помещенных в багажное отделение вещей. 

 

В Корее SsangYong Korando будет продаваться с 1,6-литровым турбодизельным двигателем (официальной спецификации по моторам пока компания не предоставила).

 

Ожидается что по сравнению с сегодняшним 1,6-литровым дизельным мотором мощностью 115 л.с. и крутящим моментом 300 Нм (устанавливается на SsangYong Tivoli) новый мотор будет иметь большую мощность. В России и в Европе будут скорее всего продаваться бензиновые версии, которые скорее всего также получат увеличенную мощность, в отличие от текущих моделей. 

 

Что касаемо безопасности, новый автомобиль предлагает целый ряд функции помощи при вождении, таких как интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, систему автоматического экстренного торможения (АЕВ), систему контроля полосы «Lane Keep Assist (LKAS)», систему предупреждения водителя об опасности, а также систему контроля безопасного расстояния до других автомобилей. 

 




Оцените новость:
18.02.19 (18:56)
3 039
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник