Вольво показала обновленный шикарный внедорожник XC90

Volvo XC90 прошел через «подтяжка лица»: вот что в нем изменилось

С пылу, с жару. Только что был представлен обновленный внедорожник XC90 Volvo, который может похвастаться новейшей, недавно разработанной технологией помогающей в экономии топлива применяющейся в усовершенствованной системе рекуперации кинетической энергии торможения, работающей в тесном контакте с существующими двигателями внутреннего сгорания.

 

Новая интегрированная система «KRES»

Сочетание системы «KERS» с уже существующими ДВС у Volvo приводит к появлению новых типов, интегрированных электрифицированных силовых агрегатов, которые можно будет обнаружить под новым фирменным значком автопроизводителя "B". По словам шведского автопроизводителя, эти гибридные системы обеспечат экономию топлива до 15% и реальное сокращение выбросов.

 

Система «KERS» монтируется в работу электронной системы торможения для уменьшения потребления топлива и вредных выбросов путем восстановления кинетической энергии торможения.

 

Модели Volvo с новым значком «B» дополнят существующий гибридный электрифицированный вариант T8 Twin Engine на новом XC90.

 

Тонкие визуальные изменения 2020 Volvo XC90

Если вы думаете, что обновленный Volvo XC90 выглядит так же, как и раньше, в целом, вы не далеки от истины. По внешним признакам новинку конечно можно отличить, но изменения еще нужно будет обнаружить. Помимо новых колес, новых цветов кузова и нового дизайна решетки радиатора, мало что еще изменилось. Плохо ли это? Да в принципе нет, внедорожник после обновления поколений успел удостоиться значительного количества наград за внешний дизайн, поэтому шведы с легкой душой не стали работать над чем-то, что и так по мнению многих является чуть ли не идеалом.

 

 

А вот внутри, Volvo XC90 может похвастаться наличием новых конфигураций сидений, где, помимо четырехместной версии Excellence и стандартного семиместного расположения, вы теперь можете заказать свой шведский внедорожник с совершенно новой шестиместной вариацией.

 

 

Для гурманов тактильных ощущений, на борту также появились новые материалы, в том числе на основе шерсти.

 

Все о технологиях нового кроссовера «Вольво»

Касаемо технологий активной безопасности, модель ХС90 2020 года будет поставляться с системой помощи при управлении автомобилем (технология предотвращения выезда на полосу встречного движения), системой Volvo City Safety (автономная технология экстренного торможения, позволяющая избежать столкновений на малых скоростях или уменьшающая их последствия), системой Blind Spot Information System.

 

Смотрите также: Выясните раз и навсегда, нужен ли вам кроссовер, при помощи нашего теста

 

Volvo утверждает, что автономная система City Safety, по-прежнему является единственной действующей технологией присутствующей на рынке в настоящее время, которая способна распознавать пешеходов, велосипедистов и крупных животных.

 

 

Что касается информационно-развлекательной системы «Sensus», то она также была модернизирована. Кроме того, 2020 XC90 теперь доступен с Android Auto, а не только с Apple CarPlay. Служба потоковой передачи музыки «Spotify» также была интегрирована для «Вольво».

 

 

Volvo начнет производство кроссовера в мае этого года на своем заводе округа Торсланда в Швеции. Цены в России на флагманскую модель начинаются от 4.3 млн. рублей, с «потолком» в 8.6 млн.

Оцените новость:
22.02.19 (17:58)
3 552
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник