За расплавленный солнцем кроссовер владелец получил компенсацию в 1 млн рублей

Владелец расплавленного кроссовера Lexus все же отсудил компенсацию

Автомобиль расплавился под солнцем… звучит несколько комично, но владельцу кроссовера Lexus было не до шуток. С его автомобилем, припаркованным возле местного торгового центра, произошла настоящая беда, о которой вряд ли кто мог помыслить. Кроссовер просто-напросто расплавился и чуть не загорелся!

 

Смотрите также: Вот как бутылка воды, оставленная в салоне, может сжечь ваш автомобиль

 

Как сразу предположил владелец вместе со своими защитниками, всему виной мог стать огромный солнечный зайчик, отраженный от стеклянных панелей ТЦ. Выводы, кстати, были подтверждены нанятым в ходе расследования происшествия специалистом. Подробности: Место под солнцем: в Ростове-на-Дону расплавился Лексус

 

Видео взято с YouTube-канала: РЕН ТВ. Новости

 

Все повреждения были зафиксированы экспертом, который насчитал общий ущерб в районе 1.4 млн рублей. То есть, по сути, автомобиль был практически полностью уничтожен. Стоимость схожей модели на рынке б/у машин примерно равняется 2 млн рублей.

 

 

Начались судебные тяжбы. И вот вчера, по данным издания 161.ru из Ростова-на-Дону, стало известно, что владелец все же получит компенсацию. Об этом говорится в пресс-службе Ростовского областного суда, при том, что ранее Октябрьский районный суд отказал владельцу авто в получении денег.

 

 

Правда, компенсация оказалась частичной. Вместо 1.4 млн рублей суд постановил взыскать в пользу истца 1,09 миллиона рублей материального ущерба – данные об этом также приводит ростовское издание, ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

 

 

Интересно, что в ТЦ, не признав вину и не посчитав должным выплатить ущерб в досудебном порядке (сослались на то, что все сертификаты компанией были получены, в том числе и на соответствие внешней отделки нормам безопасности), злополучное место все же оградили.

 

31 июля 2018 года Тимур Кация подал в Октябрьский районный суд Ростова-на-Дону иск к торговому центру о возмещении ущерба, 7 декабря в удовлетворении иска ему отказали. В областном суде ранее принятое решение отменили, признав материальный ущерб виной администрации ТЦ.

Оцените новость:
13.03.19 (12:18)
2 555
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник