Колеса от трактора для большого пикапа: видео

В Сети появилось видео с самым безумным пикапом года

В Сети появилось видео с самым безумным пикапом года

На большие автомобили ставят большие колеса – это норма. На современных тракторах, работающих в полях, вы не увидите тоненькие или небольшие колесики или гусеницы. Там все широко и брутально. Но будет ли полезно позаимствовать колеса и шины от тракторов и поставить их на пикап? Возможно ли это?

 

 

Начнем с того, что ничего невозможного для пытливого ума нет в этом мире. Но тут же отметим, что стандартно выглядеть легковой автомобиль с колесами от тракторов точно не будет. Иными словами, вот что произойдет, когда вы поставите на Chevrolet Silverado сдвоенные колеса от очень большой машины:

Видео взято с YouTube-канала «WhistlinDiesel»

 

Этот очень странно выглядящий пикап с вынесенными в стороны осями колес, наверное, обладатель самой широкой колеи среди своих одноклассников – 7 метров 30 см от края до края!

 

Смотрите также: Это один из худших автомобилей в мире: видео

 

Для вынесения колес по сторонам (иначе внутренние скаты просто не поместились бы внутри колесных арок) были применены специальные металлические проставки. Причем проставки для вынесения колес явно нестандартного вида (самопал) – они разносят колеса на несколько метров в каждую из сторон автомобиля.

 

Для тех из вас, кто может быть незнаком с терминологией, колесные проставки – это небольшие шайбы, которые ставятся между колесом и осью, чтобы установить колеса дальше от дифференциала. Для этого есть разные причины, а именно изменение внешнего вида или управляемости вашего автомобиля. Как бы то ни было, 5-сантиметровую проставку можно считать довольно большой. А тут такое…

 

Обратите внимание, как вся конструкция «ходит» и «гуляет» при движении и в те моменты, когда парень нажимает на газ. Крутящий момент дизеля Duramax не только способен перемещать всю эту сталь и резину по бездорожью, но также готов свернуть хлипкую конструкцию, уничтожив ее в «ноль». Интересно было бы на это посмотреть…

 

Смотрите также: Безумный эксперимент: диски от пилы вместо колес на автомобиле

 

P. S. Аналогичный «тюнинг», в котором парни из «Гараж 54» сделали багги из «Жигулей». У наших пофункциональнее аппарат-то будет:

 

Видео взято с YouTube-канала Гараж 54

Оцените новость:
8.04.19 (11:00)
8 929
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник