Volkswagen Tiguan R набирает спортивную форму

Привлекательные обновления не останутся незамеченными

До сих пор Tiguan не относился к числу заядлых «атлетов». Настоящий немецкий «авточемодан», квадратный и неуклюжий на дороге, он явно отставал от своих более динамичных компакт-паркетников. Однако новая версия R, думается, найдет достойный отклик у клиентуры, которую принято называть любителями спортивно-здорового образа жизни.

 

 

Теперь на смену классическому немецкому прагматизму приходит другая концепция: удовольствие от вождения. Как у Peugeot 3008, например. Она, очевидно, будет востребована и в «молодежном семейном» сегменте, да и люди постарше будут не прочь сесть за руль «подкачанного» толстячка.

 

 

На фото Tiguan R наконец показался совсем без грима-камуфляжа. 4 выхлопа – 2 дуплетных патрубка – вполне явный намек на спортивность. В Volkswagen эта черта характеризует самые мощные версии версий R в своей линейке. Не исключение и T-Roc R, показанный в марте на Женевском салоне.

 

 

Что касается внешности, Tiguan R сохраняет нейтрально «простецкий» вид. «Не все золото, что блестит», – гласит старая немецкая пословица. Вместе со спортивностью модель приобрела и некоторую солидность. Стал больше капот, под которым, по всей видимости, стоит 2-литровый 4-цилиндровый турбо с теми же 300 л. с. и полным приводом.

 

Смотрите также: GAC GS5: по размерам больше Tiguan, дешевле Elantra и выглядит красиво

 

 

Таким образом, если сравнивать с новоиспеченным «харизматом» T-Roc R, наш бодрячок-середнячок, вероятно, не станет королем красоты. Но у него своя «тема»: раздвижные сиденья, гостеприимный салон и вместительный багажник. Добавим немного драйва и спортивного характера…

 

 

Есть основания полагать, что Tiguan R, выход которого ожидается до конца года, вполне может стать самым востребованным семейным спортпаркетником.

 

Не будучи при этом самым быстрым.

Оцените новость:
9.04.19 (20:57)
1 885
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник