Самые мощные внедорожники всех времен: ТОП-10

Эти джипы никому не перебороть в скорости и мощи – рейтинг

Внедорожником считается машина, способная преодолевать бездорожье благодаря высокому клиренсу, а также ведущими передними и задними колесам, чаще всего обозначаемыми термином 4х4 или 4 WD. Современные внедорожники повышенной мощности сочетают в себе агрессивную красоту с максимально продвинутыми технологиями, позволяющими безопасно испытывать за рулем драйв, наслаждаясь скоростью.

Оригинальные, доведенные до совершенства автомобили при помощи мировых тюнинг-ателье способны ездить как по городским трассам, так и по пересеченной местности, одновременно стремясь достичь трековых скоростей. Большие внедорожные машины привлекают людей своей надежностью и комфортом.


Из внешних признаков, по которым можно определить монстра офф-роуд, являются:

 

• мощный мотор;

• значительный клиренс;
• большой диаметр колес.


10. Mercedes Benz G 55 AMG Mansory G-Couture (2010). 700 л.с.

Две германские фирмы – Mansory и Mercedes-Benz, объединив свои усилия, породили мощного «зверя», чью скорость пришлось принудительно ограничить 220 км/час. Ручная немецкая сборка и педантичность позволили создать из брутального Gelendwagen роскошный дорожный лайнер, не потеряв ничего из присущих ему потрясающих скоростных и проходимых качеств.

 

В этом внедорожнике все к месту – и стайлинг, и техническое обеспечение. Появившись в 2010 году, он продемонстрировал разгон среднестатистического спорткара за 4,9 секунды до 100 км на колесах радиусом в 23 дюйма.

 

Двигатель V8 на 5,4 литра отличается надежностью, а карбоновый кузов выполнен по технологиям, применяемым в авиационной и космической промышленностях. Благодаря карбону масса машины существенно уменьшилась, а прочность – увеличилась. Стоимость такого агрегата — 580 000 долларов.


9. BMW X5 Le Mans Concept (2000). 700 л.с.

Выпущенный в 2000 году концепт остается единственным по сей день, хотя и претендующим на пальму первенства как самый быстрый внедорожник BMW. Мощный 6,1-литровый двигатель V12 турбо, позаимствованный с гоночного суперкара McLaren F1, позволяет разогнаться с места до сотни за 4,7 секунды, достигая заявленной производителем максимальной скорости в 280 км/ч. В 2001 году гонщику Хансу Йоахиму Штуку удалось «раскочегарить» Le Mans до 311 км/ч.

 

Смотрите также: 2000 BMW X5 Le Mans (E53): Быстрее чем X5 M F15

 

Концепт имеет жесткую подвеску и клиренс, заниженный на 3 см. Установленные на него 20-дюймовые колеса с развесовкой по осям во время миллениума были для внедорожников в диковинку. От обычных современных кроссоверов концепт-кар отличается наличием шестиступенчатой «механики» и задним приводом. В салоне царит трековый минимализм оформления, кресла представляют из себя гоночные «ковши», багажник отсутствует как класс. Стоимость экспериментальной модели BMW составляет 1 000 000 долларов.

 

8. Porsche Cayenne Turbo Gemballa Tornado II (2011). 700 л.с.


Tornado создавался на базе внедорожника Porsche Cayenne 958. Полностью изготовленный из карбона, внедорожник потерял в весе 70 кг. Агрессивный и стильный, он не утратил своих ходовых качеств. 22-дюймовые колеса и 4,8-литровый двигатель V8 разгоняют автомобиль до 300 км/ч, демонстрируя ускорение до сотни за 4,5 секунды.

 

Чтобы увеличить на треть отдачу и крутящий момент, немецкие инженеры существенно доработали турбокомпрессоры, системы охлаждения и выхлопа. В итоге мощность выросла, а максимальную тягу «прокачали» до 955 Нм.

 

Спортивное ателье Gemballa предлагает удовлетворить любые прихоти клиентов по обвеске машины и оформлению салона. Предложенная «серийная» отделка поражает изысканной роскошью, подчеркнутой использованием натуральных кожи и древесины, а также нержавейки, алюминия и углеволокна. Всего таких машин выпущено 50 штук. Приобрести эту модель можно за 750 000 долларов.


7. Porsche Cayenne Mansory Chopster (2009). 710 л.с.

Тюнинг-компанию Mansory задалась целью создать на базе Porsche элитный кроссовер, в котором гармонично сочетались бы неукротимая мощь и дорогая изысканность. В результате многочисленного обвеса, выполненного из карбоновых усиленных элементов, ширина внедорожника подросла на 8 см. Снизив вес немаленькой машины, мастерам удалось добиться понижения расхода топлива и улучшения показателей разгона. Также сократился тормозной путь. Мощность тяговитого мотора V8 сумели довести до 900 Нм.

 

В результате всех манипуляций по увеличению турбины, чип-тюнингу и выхлопной спортивной системы внедорожник стал способен разгоняться до 302 км/ч, при этом тестовая «сотня» достигается за 4,4 секунды. Огромные монолитные кованые диски 23 диаметра идеально подходят для переобувания в спортивные шины. Специальная подвеска от тюнинг-ателье позволяет снижать клиренс на 4,5 см, облегчая посадку и высадку из машины. Качественная отделка салона, продуманная эргономика и техническая начинка делает автомобиль достойным и красивым. Ценник на машину начинается от 350 000 долларов.


6. BMW X6 M G-Power Typhoon Wide Body (2012). 725 л.с.

 

Серия Typhoon от немецкого тюнинг-ателье G-Power выглядит потрясающе! Спортивный внедорожник помимо обвеса из полиуретанового ударопрочного пластика приобрел стараниями специалистов увеличение мощи мотора, новые легкосплавные 23-люймовые диски, спортивные мишленовские шины, усовершенствованную подвеску.

 

Также лучше работает система вентиляции, охлаждая огромное «сердце» внедорожного монстра. Подвеска занижена на 3 см, позволяя сохранять устойчивость на больших скоростях. Увеличение отдачи битурбированного двигателя V8 на 4,4 литра достигнуто за счет внедрения нового блока управления, спортивной выхлопной системы из нержавейки, новых выпускных коллекторов и труб, соединяющих головки цилиндра с турбинами. В результате мощность достигла 725 л.с., скоростной режим вздернут до 300 км/ч, разгон достигает 100 километров за 4,2 секунды. Стоимость внедорожника составляет 440 000 долларов.


5. BMW X6 G-Power Typhoon S (2011). 725 л.с.

Немецкие мастера тюнинга из G-Power всячески поддерживают репутацию своей фирмы как одной из лучших в деле разгона двигателя до предельной мощности. Сначала они оттюнинговали G-Power X5 M Typhoon, а спустя короткий промежуток времени представили публике дооснащенный вариант для Х6.

 

Внешность автомобиля претерпела серьезные изменения, зато и мощностные характеристики подтянулись. Они увеличились, составив 725 л.с. Теперь внедорожник легко разгоняется до сотни за 4,2 секунды и держит предельную скорость в 300 км/ч. Мотор на 4,4 литра с двигателем V8 дополняется двойным турбокомпрессором.

 

Крутящий момент на 890 Нм ограничили при помощи электроники с целью предотвращения излишней нагрузки на коробку передач. Охлаждение мотора за счет модифицированного карбонового капота усилилось на 15%. Все остальное фактически повторяет подвергшиеся тюнингу версии Typhoon от G-Power. Ценовая шкала для этого автомобиля начинается от 440 000 долларов.


4. Porsche Cayenne Turbo Gemballa Tornado 750 GTS (2009). 750 л.с.

 

Когда тюнерам из Gemballa попался в руки обыкновенный Porsche Cayenne Turbo, его внешний вид сильно изменился. Tornado 750 GTS отличается новой аэродинамической обвеской с карбоновыми элементами, обновленным кожано-алькантровым салоном и, конечно же, двигателем. Обычная 4,8-литровая «восьмерка» за счет турбирования стала пятилитровой, обзаведясь коваными поршнями, шатунами и турбокомпрессорами, поддерживающими увеличенное давление наддува.

 

В результате манипуляций 750 «лошадей» под капотом с крутящим моментом в 1050 Нм, способным сдвинуть тепловоз, перешли грань от внедорожника к спорткару. Разогнаться до сотни километров для него за 4,3 секунды – нормально, равно как и максимальная скорость в 302 км/ч. Доработав регулируемую подвеску, немцы уменьшили клиренс на 7 см.

 

Низкопрофильная резина на легкосплавных дисках 22 диаметра превратила окончательно внедорожник в гоночную машину, поэтому некоторые владельцы предпочитают отказываться от полного привода, делая ведущими лишь задние колеса. В результате всех метаморфоз масса автомобиля снизилась на 250 кг. Купить такую роскошь возможно лишь за 350 000 долларов, да и то, если повезет, ведь количество автомобилей в серии ограничено 50
экземплярами.


3. Brabus GLK V12 (2010). 750 л.с.

 

Суперкар внедорожного вида стал эксклюзивным плодом союза двух немецких производителей – Brabus и Mercedes-Benz. Под капотом прячется огромный битурбированный «двенадцатый» двигатель объемом в 6,3 литра и мощью в 750 л.с.

 

Машина способна выдавать 1250 Нм, но Brabus ограничил принудительно крутящий момент до 1100 Нм, который заставляет вращаться задние колеса через пятиступенчатый «автомат». Сотню автомобиль делает за 4,3 секунды, разгоняясь до 200 за 13 секунд. При этом максимальная скорость, которую в результате всех доработок внедорожник сумел развить на итальянском треке, восхищает – 322 км/ч. Это почти повод сменить «лигу» на гоночную.

 

Помимо доработок двигателя, тюнеры Brabus изменили внешность GLK, добавив ему обвес с крыльями и спойлерами, а также спортивную впускную систему из нержавейки. Колеса для этого зверя полагаются в 22 дюйма с шинами от Pirelli или Yokohama. Нескромное обаяние самого быстрого уличного внедорожника GLK обходится при покупке в 550 000 долларов.


2. Brabus G 800 Widestar (2011). 800 л.с.

 

BRABUS G800 — новый 800-сильный «заряженный» внедорожник Mercedes-Benz G 65 AMG, вышедший из ателье Brabus. Своей задачей сотрудники ателье всегда считают необходимость достижения эталонных показателей для машины. После завершения работы Brabus выдает клиентам свою собственную гарантию, аннулируя родную мерсовскую.

 

G800 нашпигован электроникой и упакован по последнему слову техники, превратившись в четырехколесный центр управления. Двигатель инженерами доведен до идеального состояния — его перебирали вручную, проставляя личные штампы. Он способен выжимать скорость в 240 км/ч, осуществляя разгон до сотни за 4 секунды, при этом показатели крутящего момента зафиксированы на уровне 1420 Нм. И это при том, что форма кузова «черного кирпича» совсем не аэродинамична, а скорости разгона и максимальная ограничиваются принудительно!

 

Смотрите также: Стоимостью – как Бугатти, по качеству – УАЗ Патриот: худший внедорожник на Нью-Йоркском автосалоне

 

На G800 стоит мощный турбокомпрессор с четырьмя теплообменниками, турбинами, модернизированным коленвалом и т.д. Экстерьер Гелендвагена брутален, в интерьере все создано для удобства и пронизано ощущением роскоши даже в мелочах. Спортивная жесткая подвеска легко регулируется, а высокотехнологичная тормозная система позволяет всегда держать ситуацию под контролем. Особенностью модели является то, что вся электроника от монитора до инфракрасных наушников завязана на Apple-технологии. Внедорожник с такими характеристиками стоит 600 000 долларов.


1. G-POWER X6 TYPHOON RS ultimate V10 (2012). 900 л.с.

 

Новый TYPHOON, вышедший из стен G-POWER, стал воистину адской машиной, монстром по мощности и динамичности, и это при том, что стандартный BMW X6 M не может похвастаться каким-то запредельными характеристиками.

 

Технологии воздухозабора взяты из разработок для болидов «Формулы-1». Аэродинамические свойства машины усиливаются специальным обвесом и подчеркиваются дисками в 23 дюйма от Silverstone RS с высокопроизводительной резиной от Michelin. Чтобы затормозить этого железного зверя, нужны специальные карбон-керамические шестипоршневые диски.

 

Искусники из G-POWER довели до максимально возможного совершенства двигатель V10, ведь работа над этой моделью велась исключительно ради этого мотора и его фанатов, поскольку выпуск его в ближайшее время более не планируется. Расточенный с 5 до 5,5 литра мотор усилен с помощью нагнетателей и способен выдавать мощность в 900 л.с. при крутящем моменте в 870 Нм. Внедорожник берет разгон до сотни за 4,2 секунды, две сотни покоряются ему на 13 секунде, а максимальная скорость, на которую способен, составляет 330 км/ч. Всего таких моделей выпущено 5 экземпляров. У штучной продукции и стоимость соответствующая – 873 000 долларов.

Самые мощные внедорожники поражают огромными табунами «лошадей», спрятанными под капотом. Многие из тюнингованных офф-роуд монстров способны после переделок составить достойную конкуренцию даже спорт-карам, ведь усовершенствованные модели отличаются не только крайне высокой производительностью, но и способны развивать трековые скорости.

Оцените новость:
22.04.19 (12:16)
84 923
Источник — © 1gai.ru
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник