Чемпион бездорожья, танк среди трейлеров

Австралийцы предлагают радикальное решение для любителей приключений всей семьей

Для экстралюбителей экстрима

Если не только вы, но и вся ваша семья помешана на экстриме и вы все не можете жить без вылазок на природу в места, где не только не проходил ни один протектор, но и побывала редкая нога человека, то вам необходимо не только сверхпроходимое авто. Забраться в дебри мало. Здесь надо расположиться с городским комфортом. Чтобы было удобно и безопасно вашим детям, женам, спутникам, друзьям и подругам.

 

 

Для этого как нельзя кстати подойдет внедорожный трейлер-прицеп от австралийского производителя Brother Expedition. Вообще, в мире автомобильные путешествия всей семьей чрезвычайно распространены. Всякого рода кемперы, дома на колесах, начиненные компактной и эффективной техникой: кухни, души, туалеты, водоснабжение, электричество… Их главный недостаток связан с тем, что, хотя в них может разместиться до 4 человек, их внедорожные свойства оставляют желать значительно бόльшего.

 

«Большой Брат»

Другое дело Brother Expedition EXP-6 GT, фотоотчет об экстремальных «подвигах» которого мы предлагаем вашему вниманию. Его длина почти 7 метров. Что неудивительно: Австралия известна своими большими размерами. Трейлер спокойно и с комфортом вмещает стандартную семью.

 

Смотрите также: На eBay продается автобус с парковочным местом для автомобиля Honda

 

Для движения по абсолютному бездорожью у него установлена пневмоподвеска с индивидуальной регулировкой. Колоссальный клиренс 65 сантиметров в сочетании с двухосным шасси позволяет преодолевать ямы, рытвины, ухабы и колдобины, в которых бы давно и безнадежно увязло 90% современных авто. Корпус EXP-6 сделан из прочного композита, ему не страшны жесткие удары ветвей деревьев.

 

 

К тому же трейлер-Hardtop водонепроницаем и способен плавать. Конструктивно «жилой блок» трейлера установлен на оцинкованном шасси и при желании может быть снят с него.

 

А что внутри?

Несмотря на весьма своеобразную внешность, напоминающую Cargobox из «Звездных войн», внутри он предлагает все современные блага цивилизации. Прежде всего, здесь уйма места для хранения. Лыжи, байдарки, велосипеды и прочая экстремальная спортэкипировка преспокойно размещаются в огромном чреве «Экспедитора». Внутри просто, удобно и очень функционально. Два продольных дивана можно превратить  еще в две кровати.

 

 

Кухонная зона предназначена для работы внутри трейлера или на открытом воздухе. Качественная теплоизоляция позволяет использовать EXP-6 GT и в сильный мороз. Создатели модели, специалисты по экстремальным путешествиям, справедливо рассудили, что во время экспедиции главные события будут развиваться вокруг трейлера, а не внутри. Поэтому телевизор не предусмотрен. К услугам обитателей «Большого Брата» не только наружный душ, но и внутренняя ванная комната, а также небольшая стиральная машина.

 

Смотрите также: Молодая пара уволилась с работы, построила собственный мини дом и отправилась в автомобильное путешествие длиною в жизнь

 

Электропитание осуществляется благодаря солнечной энергии. Кроме того, литиевая батарея на 225 А·ч и 170-литровый резервуар для воды обеспечивают достаточную автономность.  

 

 

Разумеется, трейлеры подобного класса делаются под заказ, под конкретных клиентов с учетом их пожеланий, предпочтений и привычек, а также дорожного законодательства различных стран мира.

 

Цены на такой танк-трейлер начинаются со 100 000 евро.

Оцените новость:
22.04.19 (17:54)
3 086
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник