Тойота готовит Лэнд Крузер 300: первая техническая информация

Первая информация: Лэнд Крузер 300-й серии может быть показан уже через год

Легендарный внедорожник Land Cruiser более полувека в обойме Toyota. 40, 70, 80-й – моделей «Крузака» было множество. В России особую роль сыграли несколько серий моделей японского внедорожника. В 90-е годы, немного зацепив 80-ю модель внедорожника, к началу 2000-х покупатели познакомились и полюбили 100-ю серию. Японский внедорожник под номером «200» лишь укрепил любовь пользователей к этому выносливому внедорожнику.

 

Подробности о внешности 300-го можно узнать здесь:

Внешность Тойота Лэнд Крузер 300 постепенно проясняется

 

За время производства серии модель пережила несколько рестайлингов. Второй прошел несколько лет назад, точнее в 2015 году. Несмотря на то что автомобиль с его помощью преобразился значительно, весь авто построен на уже достаточно устаревшей платформе, а значит, замена должна быть не за горами.

 

 

И действительно, Тойота подтверждает эти догадки как минимум тем, что марка уже выкатила спецвыпуск своего лучшего внедорожника в линейке. Lexus LX Inspiration 2019 года, Land Cruiser Heritage Edition 2020 года – вот те финальные обновления для платформы, которые намекают нам на скорое обновление поколений. Следующей придет 300-я серия, и она точно уже не за горами.

 

Смотрите также: Новый внедорожник Lexus UX и другие новинки в Женеве

 

Вторая причина необходимости замены модельного ряда – снижение интереса на некоторых рынках. В США, например, модель, по всей видимости, уже поднадоела местным покупателям, и они ее уже видеть не могут, голосуя долларами за конкурентов.

 

Самые большие рынки сбыта для «Крузака» – Ближний Восток и Австралия – пока, вроде, держатся, но и у них рано или поздно кончится лимит терпения. Кому желанно ездить на старых технологиях? При всем уважении к LC, это все же не G-Class.

 

Какие двигатели получит Land Cruiser 300-й серии?

Ожидается, что линейка двигателей V6 и V8, которая используется на Land Cruiser, будет в новом поколении заменена на более современные силовые агрегаты люксового седана LS.

 

Так что 5,7-литровый V8 должен точно уйти на покой, а на его месте появится 3,5-литровый твин-турбо V6 от модели Lexus LS 500. Таким образом, инженеры смогут добиться снижения выбросов и корректировки топливной экономии в сторону уменьшения.

 

Более того, на зарубежных форумах отмечают, что в будущем возможно появление форсированной версии этого же мотора «Dynamic Force», которая позволит увеличить выходную мощность до 416 л. с. По крайней мере, именно такую мощность развивает мотор на роскошном седане.

 

 

На LS двигатель объединен с современной автоматической коробкой передач на 10 скоростей. Она, по всей видимости, также будет перекинута на внедорожник будущего поколения, заменив собой неплохую 8-скоростную КПП.

 

Смотрите также: Тест-драйв в Германии нового универсала Тойота Королла

 

Из слухов также становится ясным, что потенциально возможно появление гибридной вариации Лэнд Крузер. Вероятнее всего, в качестве силового агрегата будет использоваться тот же 3.5-литровый безнаддувный V6.

 

V8 окончательно уйдет?

Поскольку в мире так много версий Land Cruiser для разных рынков, невозможно сказать точно, вымрут ли V8 в глобальном масштабе. Поклонники Land Cruiser либо из-за отчаяния, либо из-за хорошей информированности на зарубежных форумах говорят, что это не так. Мол, оставят большие «V»-ки, но, возможно, просто немного их «подшаманят».

 

Что еще известно о Land Cruiser 300?

В японском отчете уже представлены размеры для 300-й серии, которые едва отклоняются от сегодняшней версии внедорожника. Новое шасси с лестничной рамой, как и прежде, ляжет в основу внедорожника длиной 4947 мм, шириной 1978 мм и высотой 1905 мм, на колесной базе в 2849 мм. Это означает, что автомобиль всего на 40 мм выше и на 2 мм короче, чем сейчас.

 

Ожидается, что появятся светодиодные фары, гораздо больше технологий и больше различий между Land Cruiser и LX. Toyota Safety Sense и новая информационно-развлекательная система кажутся сами собой разумеющимися, возможно.

 

Когда появится первый прототип?

Возможно, превью модели стоит ожидать на автосалоне в Токио в этом году. Предполагают, что производство Land Cruiser начнется в середине 2020 года, а LX – годом позже, в 2022 году.

Оцените новость:
23.04.19 (11:53)
14 956
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник