Kia представила 2020 Kia Seltos – главного соперника Hyundai Creta

Вот как выглядит Kia Seltos: кроссовер показан без камуфляжа

После серии утечек шпионских и рендеринг-фото, а также нескольких тизеров Kia решила не откладывать дело в долгий ящик и официально представила новую модель Seltos. Небольшой внедорожник был показан на специальном мероприятии в Дели, Индия, а окажется в продаже во второй половине года.

 

 

С внешней стороны модель сочетает в себе молодежный стиль (как и ожидалось) и четкие линии с общим внешним видом традиционного внедорожника – все как мы любим.

Главными особенностями показанной новинки стала широкая фирменная решетка «Tiger nose», которая поможет далеким от новинок Киа людям идентифицировать модель именно как машину корейского автопроизводителя, и необычные линзованные двухъярусные фары. Seltos получает светодиодные ДХО, противотуманные фары и задние фонари (также на светодиодах), многослойные 3D-индикаторы и выбор из 16-, 17- или 18-дюймовых легкосплавных дисков.

 

Интерьер Kia Seltos

Буквально три недели назад в Kia лишь намекнули на то, как будет выглядеть интерьер. Сегодня было получено больше информации. Фотографий салона в общий доступ пока вброшено не было, но, по предварительным инсайдерским данным, внутренности кроссовера будут просторными, удобными и современными. Центральное место займет информационно-развлекательная система с 10.25-дюймовым сенсорным дисплеем в центральной части торпедо с «звуковым освещением» Sound Mood Lighting, подстраивающимся в такт под звук.

Клиенты также смогут дозаказать 8-дюймовый проекционный дисплей, аудиосистему Bose Premium и дополнить кроссовер некоторыми другими элементами за доп. плату. В 2020 году (именно в следующем году запланирован дебют модели) российские пользователи смогут всецело насладиться «просторным интерьером в стиле лаундж», который «нацелен на молодых, технически подкованных покупателей».

 

Водителям будут помогать несколько современных активных и пассивных систем безопасности, таких как Vehicle Stability Management (система управления устойчивостью транспортного средства), которая включает в себя контроль тяги и электронную систему устойчивости, а также ставшую стандартной систему помощи при трогании в гору, систему помощи при торможении, передние и задние парктроники и другие технологии. Seltos может адаптироваться к различным дорожным условиям – достаточно выбрать один из трех режимов вождения (как обычно это Normal, Eco и Sport).

 

Линейка двигателей Seltos

В зависимости от рынка Seltos будет предлагаться на выбор с небольшой линейкой бензиновых моторов, состоящей из двух бензиновых двигателей. В нее входит 1,6-литровый турбированный силовой агрегат T-GDI мощностью аж 177 л. с. (130 кВт) и 2,0-литровый безнаддувный вариант, обеспечивающий 149 л. с. (110 кВт). Также в линейку войдет дизельный двигатель мощностью 136 л. с. Моторы могут быть агрегатированы с тремя вариантами трансмиссий, состоящих из шести- и семиступенчатых КПП. Первый из них – это вариатор. Второй – семиступенчатый «робот» с преселективной системой отбора передач.

 

 

Будут ли эти двигатели доступны для российского покупателя? Вероятно, лишь частично, и, возможно, эти моторы будут не такой мощностью, как для глобального рынка… Атмосферные и исключительно бензиновые моторы.

 

Производство автомобиля стартует в округе Анантапур, штат Андхра-Прадеш, Индия, и в городе Кванджу, Корея. Позже Киа наладит производство модели и в России. А это что означает? Правильно! Kia делает большую ставку на наш рынок. Поэтому, определенно, корпорация сделает многое, чтобы понравиться нашим покупателям, как это ей удалось с Hyundai Creta.

 

Оцените новость:
20.06.19 (12:21)
6 130
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник