5 плюсов в новом Volkswagen Tiguan, по мнению автопроизводителя

Volkswagen рассказал, почему стоит купить новый Tiguan

Ассоциируется ли у вас Volkswagen Tiguan с крутыми опциями, драйвом, мощностью и эксклюзивностью? Нет? На самом деле, зря вы так думаете. Этот кроссовер не настолько скучен, как кажется многим. Мы постараемся доказать обратное, показав вам 5 наиболее интересных, полезных и необычных опций, которые вы можете получить, приобретя немецкий кроссовер .

Конечно, первое, о чем мы бы хотели сразу упомянуть, так это цена. Без спецпредложений кроссовер по имени Tiguan обойдется в минимальной комплектации на переднем приводе в 1 650 000 рублей. С актуальными на данный момент специальными предложениями Tiguan будет стоить сегодня столько:

 

Для зарубежного кроссовера ценник сегодня не самый высокий. Например, УАЗ Патриот в максимальной комплектации стоит сегодня почти 1.4 млн рублей. Мы, конечно, понимаем, что сравнивать эти две абсолютно разные машины по возможностям некорректно, но подумайте, какой из автомобилей будет удобнее эксплуатировать в городе и как часто вы будете использовать реальные внедорожные возможности Patriot вне этих самых дорог?

фото: uaz.ru

То-то же! Поэтому, условно говоря, первым плюсом Тигуана можно назвать его демократический ценник на начальную комплектацию. Правда, у всех остальных версий кроссовера цена будет значительно выше – минимум от 1 730 000 рублей и выше. Впрочем, и опций у этих машин будет больше.

Так что же такого необычного есть в «Тигуане», что заставляет будущих владельцев выкладывать свои трудом заработанные денежки?

1. Tiguan – это престижно

Первое, о чем говорит сам Volkswagen , – это вновь обретенный статус самого раскрученного автобренда в мире в общем и самого продаваемого продукта группы в частности.

Да, вы все правильно поняли. В последнее время VW продает больше разношерстных моделей Tiguan, чем Golf или Polo вместе взятые. Это подтверждает тот факт, что продажи кроссовера идут в 80% стран по всему миру, а производится он в четырех различных часовых поясах на трех континентах. О чем-то это да говорит. В среднем в мире каждые 35 секунд с конвейера сходит новый Tiguan.

2. Семиместная версия Volkswagen (увы, в России ее пока нет – ждем!)

Следующей интересной «фишкой», которая была сертифицирована для России еще осенью прошлого года, можно назвать трехрядную конфигурацию. Трехрядный кроссовер обзаведется 2,0-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом. Мощность агрегата составит 180 и 220 лошадиных сил. Предложение очень интересное и точно практичное. Единственная проблема в том, что пока семиместные модели нельзя приобрести у нас в стране. Но, поскольку Одобрение типа транспортного средства было произведено, эта комплектация должна появиться. Заочно – еще одно дополнение, которое стоит того, чтобы приобрести Фольксваген.

3. Панорамная крыша со сдвижным люком

Панорамная крыша со сдвижным люком. Ею можно доукомплектовать комплектации Connect, Exclusive и Sortline. Стоимость – 58 800 рублей по официальному прайсу с сайта volkswagen. Почувствовать себя в эксклюзивном автомобиле можно даже находясь в компактном Tiguan.

4. Умная информационно-развлекательная система

Стоит также учесть, что в информационно-развлекательной системе Tiguan можно настроить до четырех индивидуальных профилей: три для водителей и один гостевой. Таким образом, вы можете сохранить свои предустановки радио, системные настройки, а также положения сидений, настройки технологий помощи водителю или настройки амбиентного освещения (если таковые имеются). Удобно и практично.

5. Топовая версия кроссовера

И последняя, но не менее интересная опция, а вернее целая комплектация: модель 2.0 TSI 4Motion DSG. Полноприводная модель на бензиновом моторе объемом 2 литра, в комплектации Sportline. Мощность – 220 лошадей. Разгон до 100 км/ч – 6.5 секунд. Обвес Sportline с 19-дюймовыми дисками. Необычная отделка интерьера. Возможность установки ряда дополнительных опций, включая систему автоматической парковки.

Этот автомобиль на сегодняшний день остается жемчужиной VW Tiguan среди всех версий модели в России.

Обложка: Volkswagen

фото: Volkswagen

Оцените новость:
25.06.20 (15:47)
5 851
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник