Новые технологии от Audi подскажут, когда на светофоре загорится зеленый сигнал

16 августа 2016
Читать полную версию

Технологии Audi не знают предела совершенства

Audi анонсировала выпуск первых моделей в линейке на которых будет установлена новая технология, позволяющая просчитывать время переключения зеленого сигнала светофора. Технология способная «встраиваться» в работу инфраструктуры города носит название «Traffic light information». Вначале ее получат лишь некоторые модели, которые начнут взаимодействовать со светофорами: 2017 Audi Q7, A4 и A4 Allroad. И то технологию установят только на 50% автомобилей.

Но просто сделать технологию в одностороннем порядке недостаточно, со второй стороны города в которых будет обкатываться новинка также должны соответствовать определенным стандартам. В связи с чем первое время функция будет доступна лишь, тем автовладельцам, которые живут в некоторых городах и мегаполисах США.

Для работы функции разработанная Audi система TLI будет постоянно в реальном времени и напрямую через LTE получать информацию от центра управления движением, который контролирует работу светофоров в США. Данные мониторинга будут отображаться на head-up дисплее в виде бегущей строки с отсчетом секунд до изменения сигнала на разрешающий. По замыслу инженеров за несколько секунд до переключения на зеленый, отсчет будет пропадать, чтобы автолюбители не могли возомнить себя на гонках Формулы 1 и не устраивали гонок со светофоров.

Функция будет проходить обкатку до конца текущего года. Стоимость подключения- $25 в месяц.

По словам представителей автопроизводителя, «Эта функция представляет собой первый шаг Audi в автомобильно-инфраструктурную интеграцию. В будущем мы можем представить эту технологию, интегрированную в автомобильную навигацию или работающую в паре с функцией Start/Stop».

Предположительно она может уменьшить количество пробок, снизить аварийность на дорогах города и сделает автомобили эффективнее.

Читать полную версию