Как найти страницу входа на общедоступном Wi-Fi: лайфхак

Совет, как можно быстро подключиться к незакрытой публичной Wi-Fi-сети. 

В зависимости от того, где вы живете, есть множество мест, в которых можно бесплатно подключиться к Wi-Fi, чтобы вы могли работать или учиться удаленно, или избегать ограничения интернет-трафика на вашем смартфоне, установленные сотовым оператором (в случае если ваш мобильный Интернет не безлимитный). К счастью, бесплатный Wi-Fi можно поймать в ресторанах, кафе, вокзалах, аэропортах, магазинах, бизнес-центрах, некоторых торговых комплексах, некоторых парках и т. д. Но есть одна проблема: публичные сети обычно делают процесс подключения довольно раздражающим. Так, например, между вами и беспроводной сетью, как правило, в процессе подключения возникают промежуточные страницы входа, где, прежде чем получить доступ в Интернет, нужно авторизоваться. 

 

Большинство из этих общедоступных сетей Wi-Fi требуют, чтобы пользователи авторизовались с помощью мобильного телефона или электронной почты, соглашаясь с ограничениями использования доступа в Интернет, а также подтверждали свою личность. Часто это утомительный процесс. Но еще хуже, когда эти страницы входа в систему не отображаются автоматически. В итоге, подключившись к какой-нибудь сети, вы не сможете выйти в Интернет, пока не авторизуетесь. Но как быть, если автоматически не появляется форма/страница авторизации публичной Сети?

 

К счастью, у вас есть несколько хитростей, чтобы принудительно запустить этот процесс, если страницы входа не будут загружаться на вашем устройстве, подключившемся к публичной открытой сети.

 

Перезагрузите ваше устройство или сбросьте настройки Wi-Fi

Первое и самое простое – это перезагрузить ваше устройство. Если вы не хотите делать полный перезапуск, вам может помочь простое включение и выключение Wi-Fi на вашем устройстве. После того как вы полностью перезапустили смартфон или планшет (или включили и выключили Wi-Fi), попробуйте снова подключиться к беспроводной сети и открыть какой-нибудь веб-сайт, чтобы начать процесс входа в систему.

 

Перенаправить телефон на страницу входа публичной сети

Если это не сработает, попробуйте следующий шаг: попытайтесь принудительно загрузить страницу входа, установленную по умолчанию в маршрутизаторе (роутере) публичной сети. Есть несколько универсальных веб-адресов, которые могут перенаправить вас на страницу входа в систему маршрутизатора сети. Итак, подключившись к сети Wi-Fi, включите свой веб-браузер (Safari, Google Chrome, Yandex бразуер, Firefox и т. д.) и введите в браузерной сроке имя routerlogin.net, нажав ввод. В большинстве случаев это поможет автоматически сделать перенаправление на страницу авторизации публичной сети, к которой вы подключились. И если это не сработает, попробуйте ввести поочередно эти веб-адреса:

Если ни один из вышеперечисленных способов не работает, выполните следующие действия в своем устройстве и повторите попытку:

  • Очистите кеш вашего браузера. Обычно это можно сделать из меню истории вашего браузера
  • Временно отключите все альтернативные DNS-серверы, которые вы используете, и вернитесь к настройкам по умолчанию (откатите устройство к заводским настройкам)
Оцените новость:
15.01.20 (12:49)
61 058
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник