Bridgestone показала в чем разница между зимними и всесезонными шинами [видео]

Заднеприводные БМВ прекрасная возможность, чтобы узнать какая резина лучше.

 

Когда во всей нашей стране зима начинает набирать обороты, пришло время каждому проверить как резина автомобиля справиться с холодным временем. К сожалению, многие автомобили продаются с всесезонными шинами. Также если Вы купили машину летом, то почти наверняка она будет оснащена летними шинами. С наступлением зимы большое количество владельцев автомобилей, даже и не думают менять всесезонные шины на зимние. Также многие из нас вместо зимних покрышек покупают всесезонную резину в расчете сэкономить. Но это не правильно. Предлагаем Вам видео, в котором компания Bridgestone на примере заднеприводных BMW демонстрирует существенную разницу между разными типами резины.

 

Тест-драйв резины проходил в Денвере, США на двух одинаковых автомобилей БМВ 328i с разными покрышками (всесезонная резина и зимняя). Как Вы знаете, эта модель машины оснащена задним приводом (RWD), на котором нелегко ездить в зимнее время. 

Как Вы думаете, большая ли разница была установлена в результате этого необычного теста? 

 

Результат виден даже невооруженным глазом, даже с учетом того, что испытания проводились на небольшом ледовом катке. Правда стоит отметить что машины тестировались на чистом льду, когда как большинство из нас чаще всего зимой сталкиваются с заснеженными дорогами, чем со льдом. Но так как обе машины были испытаны в одних и тех же условиях, то можно сказать, что тест показывает реальную разницу поведения автомобилей на разных покрышках.

Оцените новость:
27.11.14 (11:00)
8 706
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник