В 2017 году Киа вновь получила статус самого надежного автопроизводителя: JD Power

Kia, Hyundai и Porsche- самые надежные марки по версии J.D. Power в 2017 году

В 2017 году Киа вновь получила статус самого надежного автопроизводителя: JD Power

Киа вновь стала самой надежной маркой в ежегодном списке J.D. Power, вновь показав себя с лучшей стороны как автомобиль, на который можно положиться в случае чего, повторив прошлогодний успех и заняв первое место среди самых надежных автомобилей мировых брендов второй год подряд.

 

Со счетом 72 поломки (или проблемы, как их называют в самом маркетингово-информационном сервисе J.D. Power) Kia заняла топовое место с большим отрывом по сравнению с остальными автопроизводителями. Второе место занял еще один корейский бренд из семейства Hyundai- Kia, вновь созданная премиальная марка Genesis, счет которого составил- 77 жалоб на поведение каждых 100 автомобилей. Porsche расположился на третьем месте, с показателем до которого редко доходят спортивные модели автомобилей- 78 проблем на 100 единиц моделей из Германии.

 

Смотрите также: Топ 10 самых ненадежных автопроизводителей в 2017 году по версии J D Power

 

В пятерку самых выносливых и надежных марок автомобилей вошли также американцы- Ford и Ram, поделив между собой четвертое и пятое место соответственно с равными показателями в 86 дефектов на 100 машин.

Помимо явных лидеров можно отметить старания британского автопроизводителя Mini, который улучшил показатель надежности своих моделей на 33 пункта по сравнению с прошлым годом, перебравшись на 13 позицию.

 

J.D. Power отмечает, что сегодняшний год отличается наивысшим показателем надежности за всю историю рейтинга, общий рейтинг надежности автобрендов возрос на 8% по сравнению с прошлым годом.

 

Организация как обычно составляет рейтинг надежности на основе качества брендов и моделей в соответствии с количеством неполадок и выявленных дефектов у 100 автомобилей в течение 90 дней владения.

«Производители реагируют на обратную связь потребителей и производят автомобили высочайшего качества», - прокомментировал Дейв Сарджент, вице-президент J.D. Power. «Отрасль значительно улучшилась за последние три года. Современные автомобили имеют больше вещей, которые могут пойти не так, но немногие вещи, действительно идут плохо».

 

J.D. Power “Первоначальные исследования качества в США” основано на опросе 80.000 владельцев новых автомобилей, которые отвечают на 233 вопросов в восьми проблемных категориях, призванных «обеспечить производителей информацией для облегчения идентификации проблем и улучшения качества продукции», говорится в рейтинге J.D. Power.

Оцените новость:
22.06.17 (18:10)
4 213
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник