Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

Какая новая марка автомобилей стала самой надежной в 2016 году?

Киа стала самой надежной маркой по версии J.D.Power в 2016 году

J.D.Power and Associates обнародовала очередную серию статистических данных относительно надежности автомобилей. Среди марок машин в 2016 году по своей надежности и наименьшему количеству поломок впервые за долгие годы победителем стала автокомпания производящая не премиальные автомобили, но вполне рядовой производитель- Kia. 27 лет респонденты J.D.Power хвалили премиальные бренды, теперь к качеству люксовых автомобилей подтягиваются и другие автокомпании.

 

В общей статистике, качество автомобилей улучшилось на 6%, то есть улучшение произошло ровно в два раза, по сравнению с прошлогодними данными. Тридцатое, юбилейное издание исследования проходило по классической схеме:

 

Срок владения автомобилем должен был составить не менее 90 дней;

 

Для расчета индекса было вычислено количество поломок приходившихся на каждые сто автомобилей, чем меньше их количество, тем естественно надежнее автомобиль.

 

Качество автомобилей улучшилось во всех ранее замеченных восьми проблемных категориях. Отмечается все меньше поломок электроники, выхода из строя аудиосистем и датчиков автомобилей. 21 из 33 брендов, принявших участие в статистических исследованиях, улучшили качество своей продукции по сравнению с прошлым годом.

 

2018 Toyota Camry: Новое поколение

 

Рост положительных отзывов заставил исследователей пересмотреть характеристику рынка новых автомобилей. Впервые за последние несколько лет специалисты J.D.Power заявили, что в этом году качество продукции повсеместно растет.

 

“Отслеживая данные за последние несколько лет, стало ясно, что автопроизводители начали слушать клиентов, выявлять слабые места автомобилей и они ориентированы на постоянное их улучшение. Также они улучшают комплектации автомобилей, включая в них все большее количество передовых технологий и исправляя те из них, которые имели репутацию проблемных, в целом качество продолжает улучшаться”.

 

Лидеры рейтинга J.D.Power 2016

Компания Kia занимает первое место в статистике со счетом 83 поломок на 100 автомобилей, впервые за 27 лет, не премиальный бренд возглавил рейтинг. В 2015 году корейский автопроизводитель занял второе место по качеству своей продукции, также обогнав многие премиальные бренды.

 

Порше (84 PP100) занимает второе место среди известных марок, следующее- Хендай (92 PP100)Тойота (93 PP100) и BMW (94 PP100).

 

Chrysler и Jeep высоко продвинулись в рейтинге по сравнению с прошлогодними показателями этих американских марок. Каждая уменьшила количество проблем на 28 пунктов по сравнению со статистикой 2015 года.

 

Смотрите также: Все новые Volkswagen, которые выйдут до 2019- 2020 годов

 

Среди рейтинга корпораций наибольшее количество наград получил General Motors (7 наград), затем следует Toyota Motor Corporation (6 наград), Hyundai Motor Company и Volkswagen AG, у каждого по четыре награды.

 

Модели General Motors получившие награды, каждая в своей категории: Buick Cascada, Chevrolet Equinox, Chevrolet Silverado HD, Chevrolet Silverado LD, Chevrolet Spark, Chevrolet Tahoe и GMC Terrain.

 

Автомобили Toyota Motor Corporation ставшие лучшими в сегменте: Lexus CT, Lexus GS, Scion Tc, Toyota Camry, Toyota Corolla и Toyota Highlander.

 

Модели Hyundai Motor Company: Hyundai Accent, Hyundai Azera, Kia Soul и Kia Sportage.

 

Volkswagen AG: Audi Q3, Audi TT, Porsche Macan и Porsche 911.

Оцените новость:
23.06.16 (18:08)
4 975
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник