Как завести автомобиль с помощью веревки

Если сел аккумулятор - Простой способ завести автомобиль

 

И так, у вас случилась неприятность связанная с автомобилем, а именно, сел аккумулятор и машина не заводится..? У вас нет с собой высоковольтных проводов, чтобы можно было "прикурить" автомобиль от другой машины..? Не волнуйтесь друзья, есть очень простой выход из подобной сложившейся ситуации. Вам нужна будет обычная веревка, которая и поможет запустить двигатель машины при полностью севшей аккумуляторной батарее. 

 

Предлагаем друзья ознакомиться с интересным простым способом запуска двигателя при  помощи обычной веревки. Вам не нужно будет надрываясь толкать машину, чтобы завести ее с конкретного толкача. И не понадобятся высоковольтные провода для "прикуривания" своей машины от другого транспорта. Всего понадобится лишь домкрат и обычная крепкая веревка. Не верите господа? Пожалуйста, ваше право. Смотрите видео. 

 

Ваша задача достаточно проста. Необходимо поднять домкратом ведущую ось вашего автомобиля, а затем обернуть колесо приготовленной веревкой. Далее нужно будет резко, после раскручивания колеса, выдернуть эту веревку. Это примерно почти также, как выдернуть имеющийся шнур в газонокосилке для ее дальнейшего запуска

 

 

Этот способ имитирует запуск автомобиля с толкача в тот момент, когда автомобиль толкают несколько человек. Раскрутив веревкой колесо привода вашего автомобиля вы начинаете его вращение, а он в свою очередь передает крутящий момент на коленвал двигателя. Коленчатый вал естественно начинает двигать поршни, которые создают достаточное сжатие для воспламенения топлива в камере сгорания двигателя. 

После запуска двигателя его крутящий момент начинает крутить генератор, который сможет подзарядить аккумуляторную батарею вашей машины. 

 

Смотрите также: Как подготовить машину к длительной поездке

 

К нашему сожалению, такой способ работает только на автомобилях с механической коробкой передач. Также стоит отметить следующее, что легче всего таким образом будет запустить небольшой по объему двигатель. Чем меньше литраж силового агрегата, тем проще будет с помощью веревки завести мотор.

 

Кроме того, чтобы таким способом запустить автомобиль он должен иметь открытый дифференциал. В противном случае данный способ может просто не подойти для вашего автомобиля.

 

Надеемся господа, что вам все-же не придется применять на прктике этот вид запуска двигателя. Но, тем не менее, все-же в некоторых случаях он может быть кому-то и полезным. Также мы считаем, что существуют более современные способы запустить двигатель в автомобиле с разряженным аккумулятором. Например, можно воспользоваться пусковым зарядным устройством, или просто взять и попросить помочь кого-нибудь толкнуть ваш автомобиль. 

Оцените новость:
6.10.16 (13:25)
18 224
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник