Как сделать второй аккаунт Google и пользоваться им: советы по настройке и использованию

Лайфхаки для установки второго аккаунта Google на компьютер и телефон

Учетная запись Google дает доступ к множеству приложений: электронная почта, хранение в Облаке, музыка, фильмы, карты, рабочие инструменты. Весь этот богатый ассортимент очень полезен. Поэтому можно задуматься и о второй учетной записи с таким же функционалом. Вот как это сделать: советы по настройке и использованию.

 

Создание второй учетной записи Google

Для этого необходимо предоставить Google некоторую информацию и номер телефона. В ответ Google даст вам несколько предложений по имени учетной записи (которое удваивается как ваш Gmail-адрес), основываясь на выбранном вами имени, но вы можете выбрать что-то еще, если захотите.

 
Также необходимо указать дату рождения, свой пол и пароль. Кроме того, у вас есть возможность предоставить резервный адрес электронной почты, что мы рекомендуем сделать (это может быть даже адрес Gmail, подключенный к вашей первоначальной учетной записи Google) на случай, если у вас когда-либо возникнут проблемы с входом в вашу вторую учетную запись.

 


Первое, что вы увидите, – это новый почтовый ящик Gmail: чистый и пустой. Отсюда можно заняться его оформлением: добавить картинку в профиль учетной записи Google и настроить идентификацию.


Добавление второго аккаунта Google на телефон

В зависимости от модели телефона и версии Android детали могут отличаться, суть в следующем. На вкладке Android откройте Настройки, затем нажмите Учетные записи, Добавить учетную запись и Google. Вам будет предложено войти в систему с учетными данными, связанными с вашим новым именем пользователя и паролем.


Теперь вы можете пользоваться своими рабочими приложениями из двух аккаунтов. Для каждого приложения может быть свой интерфейс. Например, в Gmail коснитесь своего аватара (вверху справа), затем выберите свой новый аккаунт из списка, а в YouTube кликните свой аватар (вверху справа), нажмите свое нынешнее имя учетной записи, а после выберите второй аккаунт.

 
Google Drive, скорее всего, будет приложением, через которое вы будете регулярно переключаться между учетными записями, особенно если ваша вторая учетная запись предназначена для работы. Как и в Gmail или YouTube, коснитесь значка своего аватара в правом верхнем углу, а затем выберите свой второй аккаунт.


У вас не должно быть особых проблем с поиском переключателя учетных записей в любом из ваших Google-приложений. В Google Photos он находится в верхней части меню приложения (три строки вверху слева); в Google Maps – в верхней правой части, сзади вашего аватара; в Play Movies & TV надо открыть меню приложения (три строки вверху слева), а затем выбрать свою вторую учетную запись.

 


Gmail работает немного по-другому. Он позволяет объединить ваши учетные записи вместе, что другие приложения Google не делают, то есть вы можете видеть все ваши электронные письма на одном экране. Откройте меню приложения (три строки вверху слева), затем выберите Все входящие. На самом деле у вас есть несколько вариантов объединения писем из нескольких учетных записей Google в Gmail, которые мы обсудим в разделе Интернет ниже.

 

Для тех, кто пользуется iPhone, самый простой способ настроить вторую учетную запись Google таков. Установите приложение Google для iOS. Коснитесь своего аватара (вверху справа), затем Добавить другой аккаунт и следуйте инструкциям для входа. Вам также будет предложено выбрать учетную запись, которую вы хотите использовать по умолчанию.


Как и на Android, у каждого приложения Google есть свой собственный переключатель учетных записей: за аватаром в правом верхнем углу: Google Drive, Gmail, YouTube и Google Maps, а также в меню приложений в Google Photos и Play Movies & TV. Gmail для iOS имеет ту же опцию Все входящие, что и версия приложения для Android.


Добавление второго аккаунта Google в Интернете


Через Gmail вторая учетная запись будет доступна во всех веб-приложениях Google. Кликните аватар (вверху справа), затем Добавить другой аккаунт, после чего войдите в свою вторую учетную запись.


Пока еще нет смешанного просмотра электронных писем во всех ваших учетных записях Google на одном экране, как на Android или iOS: просто нужно будет открыть отдельные вкладки. Однако, как уже говорилось, у вас есть несколько вариантов для получения всех ваших писем Google в одном почтовом ящике.


Один из них: просто пересылать электронные письма со своего второго аккаунта, что удобно, если вы действительно не используете его так много. На экране Gmail для вашей второй учетной записи нажмите значок шестеренки (вверху справа), затем Настройки, затем Пересылка и POP/IMAP. Нажмите Добавить адрес пересылки, чтобы отправлять электронные письма прямо со второго аккаунта на первый.

 
Это просто настроить, но это не позволяет вам использовать свой оригинальный почтовый ящик Gmail для ответа на электронные письма, используя свой вторичный адрес. Для этого вам нужно включить POP-доступ ко второму аккаунту Google (Включить POP для всей почты на вкладке Переадресация и POP/IMAP, о которой мы говорили выше). Вы можете выбрать, будут ли копии ваших писем оставаться во вторичном почтовом ящике Gmail при первом доступе.


Вернитесь в почтовый ящик Gmail для своей первой учетной записи Google, нажмите значок шестеренки (вверху справа), затем Настройки, Учетные записи и Импорт: вам надо добавить свою вторую учетную запись в разделах Отправить почту как и Проверить почту из других учетных записей. Если вы не уверены в правильности выставленных настроек, уточните здесь: https://support.google.com/mail/answer/7104828


После того как вы добавили свой второй аккаунт Google в Gmail в Интернете, он появится в меню, если вы нажмете свой аватар в любом из Google-приложений: Google Drive, Google Maps, Google Calendar, YouTube, YouTube Music и так далее. Вы не можете просматривать информацию из двух учетных записей одновременно на одном экране, но вы можете, по крайней мере, запускать приложения, подписанные на разные учетные записи Google, одновременно на нескольких вкладках.

 
Google Chrome также предоставляет вам возможность настройки нескольких профилей, что похоже на наличие нескольких учетных записей пользователей в Windows или macOS, поэтому вся история просмотра, закладки, пароли и другие данные браузера будут храниться отдельно внутри двух учетных записей Google.


Нажмите кнопку аватар на панели инструментов Chrome, затем выберите Управление людьми, а после – Добавить человека. Выберите имя для второго профиля, добавьте картинку и войдите в систему, используя учетные данные для второго аккаунта; вы можете их переключить, снова нажав на кнопку аватар на панели инструментов Chrome.

 


С точки зрения конечного пользователя добавление второго профиля не сильно отличается от простого открытия второй учетной записи в новых вкладках, но это запускает новый Chrome на панели задач. При необходимости вы сможете отделять закладки, пароли, историю для своего второго аккаунта.

 

Оцените новость:
27.11.19 (14:32)
88 167
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник