Какую нагрузку способны выдержать легкосплавные и штампованные диски: видео

Колеса – под гидравлический пресс: кто победит?

Какую нагрузку способны выдержать легкосплавные и штампованные диски: Видео

При сильной нагрузке на колесо результаты могут быть впечатляющими…

 

Вы когда-нибудь задумывались о том, что произойдет с колесным диском вашего автомобиля, если каким-то образом вам удастся увеличить постоянное давление на него до немыслимых величин, превышающих номинальное в разы и более? Если все же думали об этом, вам повезло зайти к нам на огонек, поскольку именно сегодня мы покажем вам интереснейший эксперимент с одного известного YouTube-канала, на котором ведущий проводит свои жуткие опыты над разнообразными автомобильными и не только деталями и запчастями с помощью гидравлического пресса.

 

Итак, канал называется «Hydraulic Press Channel», а видео, которое мы рекомендуем к просмотру, наглядно показывает, что происходит с различными колесными дисками под невероятной нагрузкой:

 

Эксперимент заключался в том, чтобы посмотреть, сколько силы потребуется для уничтожения легкосплавного колесного диска по сравнению с обычной стальной штамповкой. Для проведения эксперимента использовали 150-тонный гидравлический пресс и пару дисков, обутых в резину.

 

Как вы увидите в ходе видеоэксперимента, у легкосплавного диска разрушаются сначала спицы, после чего он складывается пополам, стальной диск превращается в многогранник практически мгновенно. Максимальное давление у алюминиевого диска оказалось порядка 20 тонн, стальному диску хватило 10 тонн, то есть в два раза меньше.

 

Самый экшн оставили на конец. Если вам интересно увидеть, как «взрывается» колесный диск, досмотрите видео до конца – не пожалеете.  Колорита добавят замедленные съемки, где можно разглядеть все детали разрушительной мощи!

Оцените новость:
8 435
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник