Рабочий увернулся от катера, который столкнулся с причалом

Неисправный прогулочный катер протаранил причал и едва не снес голову его сотруднику

Бывают дни как дни, а бывает, что человек как будто заново рождается. Потому что мы не знаем, что нас ждет в следующий миг. Как веско и уверенно говорил один известный персонаж, «Кирпич ни с того ни с сего никому и никогда на голову не свалится». Хотя в том случае, о котором мы рассказываем, Воланд был очень близок в предсказании: «Вам отрежут голову». Но не трамваем, а еще более невероятным способом.

 

Это произошло на небольшой пристани бразильского Манауса, что стоит на берегу величественной Риу-Негру. Здесь в ходу популярные речные прогулки на небольших катерах.

 

Смотрите также
 
Огромный океанский лайнер опасно швартуется в Венеции: что случилось после (видео)


Раннее утро. Как видно на записи с камеры наружного наблюдения, рабочий причала спокойно прогуливается вдоль воды, ожидая подхода очередного суденышка. Он видит, как задом причаливает «Madame Crys»; в этом нет, как ему кажется, ничего необычного, и мужчина отвлекается и отворачивается, смотря в другую сторону.

А в это время неуправляемый катер на скорости наплывает на пристань, и его палуба вот-вот отрежет голову зазевавшемуся работнику. Но, видимо, он услышал предупредительные крики, оглянулся и успел нагнуться и уклониться от неминуемой гибели от железных листов, помноженных на массу судна. Катер врезается в стену причальной постройки, вероятно, ресторана, и останавливается.

Мужчина, оставшийся с целой головой, выбирается наружу и отходит в сторону. Похоже, он еще до конца не осознал, что случилось и насколько он был близок к страшному концу.

Почему так случилось

Когда все выдохнули и стало понятно, что опасности ни для кого нет, выяснилось следующее. На подходе к причалу капитан «Madame Crys» не смог переключить двигатель на реверс, тормозящий ход. Поняв, что судно потеряло управление и должно неизбежно врезаться в причал, вероятно, он выключил машину, чтобы как-то замедлить ход и минимизировать ущерб.

 


Мужчину спасли, прежде всего, предупредительные крики люди, которые были на корме и видели, что катер угрожает убить человека. И, конечно, выручила его находчивость, быстрая реакция и ловкость, с какой он буквально поднырнул под страшно приближающийся выступ палубной надстройки.


Вот так: хочешь остаться с головой, сохраняй холодную голову!


На следующий день все пошло своим чередом. Катер подлатали, мотор починили, следы от удара о причал подкрасили.


И белоснежная Мадам Крис, ведомая капитаном Леонардо, который, по словам сотрудников, известен своей компетентностью и ответственностью и ходит в своей должности уже 12 лет, отправилась в очередной прогулочный рейс по маршруту Манаус – Табатинга и обратно.

Оцените новость:
41 481
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник