18 деталей в известных мультфильмах, которые могли заметить только самые внимательные
Интересные детали знаменитых мультфильмов, не ускользнувшие от внимательных зрителей
Мы постоянно рассказываем о кухне кинопроизводства. Каждый кадр новой ленты изучается, рассматривается, как под микроскопом, со всех сторон. И после особо «глазастые» любители выкладывают в Сеть свои находки: любопытные подробности или несостыковки-несуразности, в момент просмотра ускользнувшие от нашего внимания.
Мультфильм – такое же кино: сложное, техногенное, затратное. И необыкновенно прибыльное. Для него есть свои «мультгурманы», они с не меньшей страстью, чем киношники, разбирают по косточкам каждый новый шедевр мультяшного Голливуда. В нашей подборке 18 примеров невероятного внимания к деталям, какими создатели анимационных шедевров наполнили буквально каждую сцену.
Все вместе это и рождает магию кино . За то мы его так и любим.
У крольчихи Джуди Хоппс есть розовенький iPod, весь заполненный смешными именами вымышленных звезд и рок-групп. Вместо Селены Гомес – Гиена Гомес, вместо Fleetwood Mac – Fleetwood Yak. А Guns N' Roses стал Guns N’ Rodents (грызун).
Джинн поет: «У Али-Бабы было сорок разбойников, у Шахерезады – тысяча сказок». Но, как мы помним, волшебная Шахерезада знала на одну сказку больше, и «Аладдин» был одной из них.
Зловещий и злокозненный доктор Фасилье настолько коварен и двусмысленен, что все вокруг него окрашивается дурным предзнаменованием: в месте, где человек-тень заслоняет свет, обычные обои меняют рисунок на черепа и перекрещенные кости.
Старенький Карл, немощный – с палочкой, – угрюмый, насупившийся и замкнутый. Оттого создатели мультика сделали его таким угловатым. На его фоне неугомонный, как юла, толстячок Рассел выглядит живчиком.
На стильной сумочке модницы Хани Лемон видны волшебные кнопки периодической таблицы. Значит, с помощью этого женского девайса она могла создавать любые чудеса. И не только химические.