19 связанных крючком вещиц, которые хочется сделать, даже если не умеешь вязать

Люди связали крутые вещи и показали их в Интернете 

Вы все еще не знаете, чем занять свой досуг? Тогда мы в 1Gai.ru подкинем вам идейку.

Вязать крючком умеют и любят не все. Но примеры, которые мы нашли для вас в Сети, полностью изменят ваше представление об этом занятии, и вы наверняка захотите взять нитки и крючок в руки. Ну, а те, кто отдыхает душой, проводя досуг за рукоделием, точно найдут для себя новые источники для вдохновения.

1. Ободок из цветов

shrewshru/Reddit

Цветы связаны из белых ниток и потом покрашены. Можно использовать жидкую или порошковую краску. Сначала нужно окунуть цветок в воду и раскрасить его кистью с тонким кончиком. Это очень похоже на рисование акварелью. Краситель нужно разбавить водой, чтобы получился градиент.

А знаете, какую хитрость использовала автор, чтобы придать форму цветам? Сверхмощный аэрозольный крахмал! Но не напрямую. Она распыляла его в небольшую емкость, окунала пинцет в крахмал, а затем с помощью пинцета формировала цветы. Потрясающе, правда?

2. Шапка-елка с гирляндами

guessdragon/Reddit

Это самая прикольная новогодняя вещь, которую мы видели! За креатив – браво!

Для украшения шапки огоньками автор использовал вот этот набор: www.amazon.com

3. Кашпо-ракушка

lahdeeduhm/Reddit

Образец вязания ракушки крючком автор «подсмотрел» у Анны Сахно на YouTube.

4. Толстовка

graves_into_gardens/Reddit

Автор говорит, что для некоторых стежков она использовала металлическую нить для вышивания. На картинке она не очень хорошо видна, но при движении она слегка блестит.

Толстовку автор связала по этому образцу , слегка изменив его: добавила карманы, связав несколько рядов крючком и равномерно уменьшив их с обеих сторон, пока не получилась желаемая форма. Капюшон тоже подвергся корректировке, чтобы он не был конусом. Орнаменты вышиты вручную.

5. Грибочек для хранения украшений

itsebony/Reddit

Отличная альтернатива шкатулке! И какая милая!

Вот ссылка для ознакомления со схемой вязания грибов, которыми воспользовалась автор:

[media=https://www.youtube.com/watch?v=t5Qw021D9TE]

MummaJ Crochet / YouTube

chloecrafted / YouTube

6. Сумка с орнаментом из листьев монстеры

woogynoogy

Кстати, автор вяжет крючком чуть меньше года. А начала она в ноябре прошлого года с изготовления елочных игрушек. И уже такой прогресс!

Небольшой совет от автора: если вы обычно не пользуетесь швейной машиной, сначала потренируйтесь на старом кухонном полотенце или наволочке, когда будете пришивать подкладку.

7. Маленький геккончик выглядит как настоящий

ProfessionNo4436/Reddit

Автор несомненно достигла высоты мастерства вязания крючком. Выглядит очень реалистично! По ее словам, геккона она связала по собственной выкройке, дизайн тоже ее собственный.

А он точно не настоящий?)))

8. Химическая лаборатория

isalwaysthisway/Reddit

Как признается автор этой «химической лаборатории», вязать колбы и прочее было совсем не трудно, с этим справится любой, если все делать по шаблону, который можно заказать по ссылке: www-amenagerieofstitches-com

Ориентировочная стоимость заказа – 14 долларов.

9. Покрывало

koukkuunkoukussa/Reddit

На вязание ушло несколько месяцев и потребовало серьезных усилий, признается мастер. Это бриошь крючком, и автор полностью влюбилась в эту технику. На изготовление ушло 1 моток Whirl, 1 Whirlette контрастного цвета и 6 мотков Whirlette основного цвета. А вот какую пряжу она использовала: www.jimmybeanswool.com

10. Совушка

sheacrochet/Reddit

Автор использовала образец вязания по этой ссылке .

Правда, он на английском языке, но при большом желании вы всегда сможете воспользоваться переводчиком.

11. Красавец-слон

goldsparkleoat/Reddit

Крутая работа, достойная всяческих похвал. А вот журнал (на английском языке), в котором есть образец схемы вязания: www.ravelry.com

12. Свадебное платье

rosetyler_/Reddit

На это элегантное платье у автора ушло 11 мотков пряжи Cascade Ultra Pima Cotton.

По деньгам значительно дешевле покупного, но выглядит потрясающе! И после свадьбы можно надевать. Практично? Несомненно.

13. Дракоша

Either-Line-5045/Reddit

Вот что говорит о технике выполнения автор: «Я вставила куски проволоки в форме крыльев через спину дракона, прямо над плечом. Затем протянула еще более короткие проволоки через дракона рядом с другими, но на пару стежков от них, и склеила их вместе, чтобы создать устойчивость, что также увеличивает толщину области провода. Затем я надела крылья и сшила края (синие части) вокруг проволоки и после пришила крылышки к телу. Моя проволока на самом деле была не очень прочной, поэтому я раздвоила их части, намотав на нее еще один кусок проволоки, сделав проволоку еще толще, а готовое крыло – еще более похожим на кости».

14. Вязаный трицератопс

amsies1310/Reddit

Идею автор нашла у Heidi Bears Designs. И говорит, что там полно таких цветочных мотивов :)

А еще она рассказала, что сделала по отдельности все детали, а потом просто сшила их вместе.

15. Комбинированная сумочка

ilikesunsets/Reddit

«Пряжа – лента Hobbii в оттенке Light Sand. Я использовала только один моток, но на всякий случай купила два. Кожаный клапан, металлический замок, уплотнительные кольца и кожаный ремешок также можно купить на Hobbii.co.uk в разделе «Сделай своими руками». Я думаю, это стоило около 50-60 фунтов стерлингов вместе. Вы должны сами прикрепить металлический замок к клапану, что было для меня совершенно новым опытом», – делится автор.

За образец она взяла шаблон Анны Сахно.

16. Панно

taliakai/Reddit

Автор рассказывает, что изначально собиралась сделать его круглым, но не смогла найти достаточно больших обручей. Поэтому купила проволоку в хозяйственном магазине и планировала сделать круг нужного размера, но не смогла заставить его лежать ровно, и именно так пришла к идее восьмиугольника. Она просто измерила мандалу, разделила на 8 и соответствующим образом согнула проволоку.

Образец можно найти в журнале по этой ссылке: www.ravelry.com

Пряжа: Scheepjes Yarn Whirl (755 – Blueberry Bambam) с крючком 2,5 мм.

17. Попугайчик

krystall71/Reddit

Это что-то невероятное! Попугайчик выглядит как живой! Впрочем, удивляться тут нечему. По словам вязальщицы, выкройка была с картинками почти на каждом шагу и с очень подробным руководством.

Образец – по этой ссылке: www.etsy.com

18. Детское покрывало

chestapeake/Reddit

«Все прямоугольники разного цвета сделаны отдельно, а в конце связаны крючком. Шарики представляют собой всего четыре столбика без накида в одном, сшитые затем вместе, чтобы остальная часть ряда не выглядела странной. После того как вы сделаете скользящую строчку, следующая строчка будет продолжаться как обычно», – говорит автор.

Выкройка – LITTLE ONE Blanket от Джоди Пайотта.

19. Клубничное платье

transatlanticcrochet/Reddit

Автор использовала нитки, представляющие собой смесь хлопка и акрила. А образец она взяла вот здесь: www.etsy.com

Источник статьи: 50 Times People Made Fascinating Crochet Designs That Were Too Good Not To Share (New Pics)

Обложка: goldsparkleoat/Reddit / krystall71/Reddit / woogynoogy

Оцените новость:
14 849
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник