2017 Lada Vesta Cross: Премьера внедорожной версии [фото + видео]

На автовыставке Moscow Off-Road Show состоялся дебют новой модели Автоваза.

 

Даже не верится, что ровно год назад на Московском автосалоне, публике был показан концепт-кар новой модели Lada Vesta. В тот момент большинство автоэкспертов считали, что новую модель мы увидим еще не скоро. Но за целый год инженеры Автоваза, во главе своего руководителя не сидели сложа руки.

 

 

Они не только создали серийную версию новой модели, но готовы вот-вот запустить полноценное производство новинки. Но и этого руководству Отечественной марки показалось мало. На базе обычной версии Lada Vesta, сегодня на автомобильной выставке Moscow Off-Road Show, бала представленная внедорожная версия Lada Vesta Cross.

 

По планам компании Автоваз, новая модель будет запущена в производство в 2016 году. В отличие от обычной версии Vesta, внедорожная новинка имеет повышенный клиренс и черную пластиковую облицовку в нижней части машины. Передняя часть Vesta Cross практически идентична с седаном, когда как задний дизайн выполнен в индивидуальном стиле.

 

Интерьер внедорожной версии Весты также будет такой же, как в обычной модификации, за исключением некоторых других материалов отделки. Концепция Lada Vesta Cross основана на мобильной платформе “Lada B”, которая была совместно разработана компанией Автоваз с Renault-Nissan. В качестве основы при разработке новой Отечественной модели концерн взял архитектуру, которая используется в таких автомобилях как Nissan Micra и Juke, Dacia Logan и Datsun Go. 

 

Напомним, что уже в сентябре 2015 года Автоваз запускает серийное производство седана Lada Vesta, которая станет первым автомобилем нового семейства Отечественной марки. Запуск и старт продаж внедорожной версии по планам компании начнется, скорее всего, осенью 2016 года.

Также хотели бы отметить, что новые модели Лада будут оснащаться новыми двигателями, мощностью от 87 до 114

л.с.

 

Фотографии новой модели Lada Vesta Cross

 

На автовыставке Moscow Off-Road Show состоялся дебют новой модели Автоваза.

 

Оцените новость:
27.08.15 (00:06)
20 439
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник