Первые технические данные про Опель Корса, который приедет в Россию

2020 Opel Corsa: новый кузов, новые технологии и возможность вновь приехать в Россию

Немцы готовят кардинально обновленную версию модели, которая была некогда популярна в России и остается очень ходовой в Европе в частности и по миру в целом. Речь идет об «Опель Корса» нового, шестого поколения (или, по внутренней классификации, модель поколения «F»).

 

Как мы помним, Opel, движимый политическими факторами и идя на поводу у Chevrolet, сначала покинул рынок России, но недавно, поменяв материнскую компанию, объявил, что вновь приедет к нам в страну:

Известно, какие модели Опель привезет в Россию первыми

 

 

Правда, здесь есть одна важная загвоздка: все ранее созданные в кооперации с Chevrolet модели, в которых применяются технологии и архитектура американского концерна, в Россию поставляться не могут – политика. Однако все обновленные модели, построенные уже на базе французской автомобилестроительной компании Groupe PSA, – пожалуйста!

 

 

Так вот, одной из тех моделей, которая в ближайшее время будет обновляться, становится всем известный немецкий представитель супермини – Opel Corsa.

 

Новая модель будет весить на целых 108 килограммов легче предшественника. Она станет гораздо технологичнее и красивее.

 

Несмотря на свой возраст, Opel / Vauxhall Corsa занял 10-е место в рейтинге самых продаваемых автомобилей Европы в прошлом году. Совершенно новая модель уже не за горами, и она должна помочь супермини в борьбе с другими малолитражными хэтчбеками, такими как Renault Clio и Peugeot 208 следующего поколения.

 

 

По сравнению с предыдущей моделью, новый Corsa F потеряет до 10 процентов веса, что в сумме составит всего 980 килограммов снаряженной массы для пятидверной модели в ее самой легкой (базовой) форме. Это на 108 кг меньше, чем автомобиль, который он заменяет, хотя он будет примерно такого же размера. Говоря об этом, в Opel подчеркивают, что новая Corsa будет иметь длину 4,06 метра.

 

Смотрите также: Вот какие новые модели Опель выйдут в 2019, 2020 и 2021 году

 

Все эти несомненные плюсы станут возможными благодаря переходу на совершенно новую платформу, принадлежащую материнской компании PSA, – «многоэнергетическую платформу», как было объявлено Opel, которая уже послужила основой для вышеупомянутого Peugeot 208. Подобно тому, как французский супермини создал электрическую версию, новая Corsa также будет предлагаться в варианте с нулевым уровнем выбросов, получившем название «eCorsa».

 

 

Более 100 кг для такого небольшого автомобиля – это очень много. Как Opel / PSA удалось сбросить так много лишнего жира с хэтчбека? Для начала все двигатели будут делаться из алюминия (-15 кг), так же, как капот (-2,4 кг). Оптимизированные сиденья (-5,5 кг спереди и -4,5 кг сзади) также способствуют этой значительной потере веса, как и изоляционный материал, используемый во всем салоне, который является новой разработкой, направленной на сброс лишних килограммов. Самая важная «диета» заключается в использовании новой платформы. Все элементы кузова, без учета влияния массы силового агрегата, различных узлов и агрегатов, весят на 40 кг легче своего непосредственного предшественника. Это самый большой вклад в массу автомобиля.

 

Ожидается, что новая Corsa появится на сентябрьском автосалоне во Франкфурте.

Оцените новость:
15.04.19 (16:25)
2 013
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник