Киа продолжает раскрывать новые подробности о новом кросс-универсале XCeed

Kia показала приборку нового кросс-универсала XCeed

Kia XCeed разработан в Европе и предназначен для европейского континента. Эта «паркетная» версия популярного хэтчбека Ceed является частью стратегии бренда по расширению данной востребованной линейки.

 

Неделю назад многие СМИ уже рассказали об этом «городском пижоне», крутом урбан-кроссе, премьера которого состоится совсем скоро, 25 июня. Тогда речь шла в первую очередь о его экстерьере. Теперь на повестке дня технологическое оснащение машины, которая была анонсирована как один из «самых технологически продвинутых компакт-каров» на рынке.

 

И, судя по новому тизеру, выпущенному Kia-рейцами, обещаниям суждено сбыться.

 

Новый дигитальный приборный кластер назван производителями Supervision. Цифровое «супероко», от которого ничто не может ускользнуть, представляет собой монитор диагональю 310 миллиметров. По обеим сторонам экрана разрешением 1920x720 пикселей разнесены два крупных цифровых циферблата, показывающие скорость движения и динамику работы двигателя. Также многофункциональный блок фиксирует уровень топлива и доступный диапазон, установленный режим вождения, температуру в салоне и пр.

 

Также в помощь водителю выводится информация практически обо всем: от навигации до выбора аудиотрека, телефонных звонков и контактов. Также предусмотрены всплывающие уведомления и сигналы, сообщающие о конкретной ситуации на дороге.

 

К сожалению, этот сверхпродвинутый девайс запланирован только как опция; в базовой комплектации он не предусмотрен. Эта разработка идет на смену стандартным цветным TFT-ЖК-экранам (диагоналями 97 или 106 миллиметров), коими оборудовались до последнего времени другие модели корейского бренда.

 

«Обладая широким спектром функций, особенно на более продвинутых моделях, этот кластер будет играть важную роль в отображении важной информации водителю ясным и ненавязчивым способом, – сказано в заявлении COO Kia Europe Эмилио Эррера. – В будущем он будет адаптирован для других моделей Kia, поскольку мы ищем новые способы донесения водителю полезной и ценной информации во время движения».

Оцените новость:
11.06.19 (14:03)
1 634
Источник — © 1gai.ru
Автор — Dmitriy
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник