Генпрокуратура займется поиском причин пробки на М-10

Точнее постарается найти виновных

Пробки на Ленинградке и сопутствовавшие заторам проблемы, а также информация в СМИ о неудовлетворительной работе дорожных служб, в чьи обязанности входит обслуживание дороги, привлекли внимание Генпрокуратуры РФ.

 

Прокуроры областей по которым проходит трасса М-10, Московской, Тверской, Новгородской, Ленинградской, проведут проверки организаций обслуживающих трассу федерального значения на предмет исполнения законодательства об автомобильных дорогах, дорожной деятельности и о безопасности дорожного движения.

 

Результаты проверки подытожат эффективность мер принимаемых Росавтодором для минимализаций последствий сильных снегопадов и других чрезвычайных ситуаций.

 

Некоторые управляющие компании уже сейчас принимают все возможные меры по уборке снега. В Твери, например, введен режим ЧС и для расчистки территорий были привлечены условно осужденные.

 

Эксперимент начался сегодня с того, что несколько осужденных расчищали два часа двор в одном из районов города. В случае, если опыт окажется положительным трудиться осужденные будут круглогодично.

Оцените новость:
6.12.12 (21:53)
2 284
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник