Какие новые автомобили поступят в продажу в ближайшие 2 года

Какие новые автомашины поступят в продажу в 2013, 2014 и в 2015 году.

Автомобильная промышленность не стоит на месте и постоянно развивается с учетом появления в мире новых технологий. Еще недавно такому большому количеству авто-новинок мог позавидовать бы любой автолюбилист. Разнообразие и количество выбора машин на сегодня действительно впечатляет. Раньше, для того чтобы спроектировать и разработать новый автомобиль компания могла на это потратить долгие и долгие годы прежде чем запустить в серийное производство новую модель автомобиля. Сегодня же некоторые из автомобильных компаний способны практически чуть ли не ежегодно обновлять свой модельный ряд автомашин. Чтобы не потеряться в этом разнообразии выходящих ежегодно на мировой рынок новых автомобилей, а также чтобы не упустить из виду понравившийся вам интересный автомобильный бренд, мы предлагаем господа взять и по-ближе познакомиться с интересным на наш взгляд обзором автомашин и естественно с их компаниями, которые должны вскоре начать серийно выпускать новые модели машин отправляя их в продажу на мировой авторынок, начиная с 2013 и заканчивая 2015 годом.

 

Какие новые модели машин поступят в продажу в 2013, в 2014 и в 2015 году.

Модель Acura NSX

Новый премиум-бренд Honda Acura NSX будет сочетать в себе спортивный характер, новые технологии 21 века на котором будет установлен гибридный двигатель, который будет передавать крутящий момент на передние колеса. В отличие от Porsche 918 Spyder новый NSX будет стоить намного дешевле, но ни чем практически не отличаться по своим характеристикам с Немецкой иномаркой. Предположительно, что в автосалоны этот автомобиль поступит в 2015 году. Серийный автомобиль будет выглядеть также как и концепт-кар, представленный на автовыставке в Детройте в начале этого года. 

 

Как ожидается, модель NSX 2015 года будет оснащаться бензиновым 3,7 литровым V6 двигателем и электрической силовой установкой и все это в сочетании с 7-ми ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Суммарная мощность данного гибрида составит 480 л.с.

 

Дата начала продаж: 2015 год.

Эта новинка играет особенную роль для данного авто-бренда. Первая модель NSX появилась в начале 1990 года, поэтому настало время кардинально обновить этот модельный ряд машин.

 

Модель BMW i3

Когда впервые мир увидел в натуральную величину на дороге этот автомобиль (даже с учетом камуфляжа), то наверное, форма кузова автомашины для многих показалась очень странной. Это один из самых новых и радикальных автомобилей, который мы с вами увидим в самое ближайшее время и который имеет нулевой выброс вредных веществ в атмосферу. В конструкции автомобиля были использованы: алюминиевые шасси, углеволокно и электрический двигатель. В этом автомобиле все необычно по сравнению с другими серийными автомашинами. Новая модель БМВ по длине меньше например, чем модель Honda Fit, шире, чем модель БМВ 7-й серии и ниже, чем модель Chevy Spark. 

Разгон с 0 до 100 км/час автомодель совершает всего за 4,0 секунды. Отметим здесь также, что несмотря что на прототипе максимальная скорость выставленная на спидометре была указана в 150 км час., этот автомобиль развил максимальную скорость в 112 км/час и по словам инженеров это для машины также было не плохо. Компания к началу серийного производства намерена довести максимальную скорость автомобиля до 160 км/час. С учетом динамики разгона инновационная модель i3 ни чем не уступает мощному авто Mini Cooper S.

 

Если использовать агрессивное ускорение автомобиля, то на одном заряде аккумулятора можно будет проехать примерно, до 130 километров. Если использовать спокойный стиль вождения при движении по трассе, то автомобиль может проехать расстояние и в 160 километров.

Несмотря на экономический кризис затронувший весь мир а также на уменьшение первоначального плана продаж автомобилей в первый год производства (т.е. до 30.000 тыс. штук автомобилей в год), компания "БМВ" при увеличенном спросе в короткие сроки готова увеличить производство новых моделей i3 до 50.000 тыс. штук автомобилей в год.

 

Дата начала продаж: Конец 2013 года.

Эта новинка самая ожидаемая в автомобильном мире. Запуск в серийное производство экологически чистого и полностью электрического автомобиля под таким авто-премиум-брендом как "БМВ", поставит высокую планку для конкурентов в этом сегменте автомашин.

 

Модель BMW M3/M4

С тех пор как появилось новое поколение автомашин BMW 3-й серии-Седан, поклонники этих автомобилей уже ждали появления следующего нового поколения автомобилей серий M3 - M4. В связи с изменением порядка маркировки автомобилей марки БМВ в кузове купе (автомобили этой 3-й серии переименовали в 4-ю серию купе, а в кузове седан маркировка машин осталась той же), новая М-серия также изменила свою маркировку. Так, например, новый автомобиль БМВ в кузове купе будет именоваться теперь, как модель М4, а в кузове седан обозначение останется как и прежде и будет именоваться, как модель М3. На самом деле хочется сказать, что это рискованный шаг Немецкого автопроизводителя, так как по своей сути новое обозначение должно всегда соответствовать появлению на свет новой модели автомобиля. 

 

Новые автомобили серий BMW M3/M4, что должны появиться в скором времени, будут оснащаться новыми двигателями. Так, к примеру, планируется перейти от текущего атмосферного 4.0-х литрового V8 двигателя к турбированному 3.0-х литровому V6 двигателю. Несмотря на понижение объема двигателя и благодаря той же турбине мощность нового двигателя будет составлять 420 л.с., что на 6 л.с. больше чем ранее в восьмицилиндрованном двигателе. Новые модели М-серии будут намного легче своих предшественников и соответственно более экономичнее. Несмотря на то, что механическая коробка передач уже не пользуется таким спросом, как это было ранее, компания "БМВ" все-равно намерена оснащать свою новую серию "М" шестиступенчатыми коробками передач. Также будет доступна и 8-ми ступенчатая автоматическая коробка передач, которая сменит автоматическую коробку передач с 7 скоростями, которая в настоящий момент устанавливается на сегодняшнее поколение машин М-серии.

 

Благодаря большему применению и использованию в машине алюминия, а заодно и использования углеволокна (крыша, капот, крышка багажника), достигается существенное уменьшение веса самого автомобиля. Цель компании - снизить вес машин М-серии ниже 1500 тыс. кг (это очень существенно по сравнению с сегодняшним поколением БМВ М-серии вес которого составляет 1979 кг).

 

Дата начала продаж: БМВ М3 и М4 в кузове купе и соответственно седан - 2014 год. В 2015 году стартуют продажи автомашин М-серии в кузове кабриолет. 

Для компании "BMW" M3-Серия является иконой и флагманом данного сегмента автомобилей. Изменение обозначения кузова купе и переход на другую серию не простое решение для автоконцерна. Что принесет это самой компании, - покажет время. 

 

 

Модель Bentley Falcon 

Планы о производстве первого автомобиля внедорожника этой марки имеются уже давно. Сегодня существует концепт-кар EXP 9 F, который после своей премьеры был встречен поклонниками бренда и ведущими автомобильными экспертами очень холодно. Но, несмотря на такой холодный прием планы по созданию автомобиля внедорожника люксового бренда не отменены, они были просто отволожены на не определенный срок.

 

В настоящий момент главный дизайнер компании "Bentley" переделал внешность первого авто-внедорожника, а внутренний дизайн интерьера, что присутствовал на концепте в EXP 9 F, оставил. Автомобиль внедорожник Bentley SUV будет построен на общей платформе с такими автомарками как, модель Volkswagen Touareg, модель Audi Q7 и модель Porsche Cayenne. Отметим также, что разработкой этого внедорожника занимается главный инженер компании Рольф Фреч, который ранее работал главным инженером компании "Porche", где создавался первый автомобиль Porsche Cayenne.

 

Судя по амбициям компании "Bentley" можно понять, что новый авто-внедорожник должен стать лучшим во всем и даже чем модель Porsche Cayenne. Как заявляют в компании, в этой новой модели должно быть совершенство во всем, начиная от интерьера и заканчивая двигателем, он станет самым роскошным и самым дорогим автомобилем внедорожником на автодороге.

Несмотря на тот факт, что компания никогда еще не производила автомобилей внедорожников, по их мнению настало то самое время, чтобы создать новую модель автомобиля в этом самом сегменте, так как большинство конкурентов премиум марок уже имеют в своем ассортименте такие автомобили. 

 

Дата начала продаж: 2015 год.

Несмотря на постоянный рост популярности во все мире на автомобили этого класса, создание люкс-автомобиля внедорожника не такая простая задача и предсказать успех этой модели будет очень тяжело.

 

Модель Buick Riviera

В настоящее время в компании "Buick" самой дорогой автомашиной является модель Enclave, а самой большой по объему и размеру автомобиль седан, т.е. модель LaCrosse. Но не одна из этих моделей не подходит для того самого, чтобы назвать этот Американский автомобиль дорогим, большим и роскошным седаном. Поэтому компания "Buick" решила разработать и запустить в серийное производство другой автомобиль, который станет флагманом и ореолом роскоши знаменитого Американского бренда.

 

Четырехдверный кузов в стиле купе уже несколько лет пользуется у населения страны повышенным спросом. Главными конкурентами будущего автомобиля являются такие марки автомобилей как, модель Mercedes-Benz CLS-класса, модель BMW 6-й серии Gran Coupe и модель Audi A7. Но в отличии от них этот новый Бьюик будет намного дешевле.

Длина автомобиля будет соответствовать полноценному авто-седану, как автомобили марки  Chrysler 300.

 

Как ожидается, на автомобиле будет устанавливаться один вид мотора, т.е. 3,6-литровый шестицилиндровый двигатель. 

 

Дата начала продаж: конец 2015 года.

Создание этого автомобиля может оказаться для компании очень дорогим проектом и поэтому существует риск, что данная модель авто может принести убытки. Несмотря на тот факт, что автомобильный бренд решил по-новому возродить легендарную модель Ревьеру, которая стала иконой марки в 1963 - 1965 годах, от данного проекта компания не отказалась.

 

Модель Ford F-150

Новое поколение автомобилей Ford F-150 в большинстве случаев будет похожа на авто-концепт Ford Atlas. По предварительным данным новый Форд будет весь и полностью сделан из алюминия. Сначала этот факт может показаться не таким уж и удивительным, так как на данный момент многие автопроизводители создают свои автомобили именно из этого самого материала. Но, как заявляла Американская корпорация, не спешите друзья, этот новый автомобиль Ford F-150 будет сделан весь и полностью не из чистого алюминия, а из алюминиевого сплава. Пойдет ли на это компания или к началу серийного производства она откажется от этой идеи, покажет само время. Но в настоящий момент это кажется нам маловероятным.

 

К сожалению, на новом поколении авто-внедорожника не будет установлена 8-ми ступенчатая коробка передач, а останется коробка с шестью передачами.

На автомобиле будут использованы и установлены передние и задние светодиодные фонари.

 

Дата начала продаж: 2014 год.

Чтобы поддержать тот самый уровень, который занимает сегодняшнее поколение автомашин F-150, обновленному Форду необходимо будет балансировать и поддерживать самые большие продажи у себя в США, а заодно и уровень прибыльности этой известной на весь мир марки, а это с каждым годом становится все тяжелее и тяжелее из-за роста конкурентов на рынке.

 

Модель Ford Mustang

На сегодняшний день уже определенная информация об этой автомашине имеется. Так, например, точно известно, что 16 или 17 апреля в 2014 году на автосалоне в Нью-Йорке будет представлен новый автомобиль модели Mustang. Отметим здесь, что 17 апреля 2014 года исполнится ровно 50 лет с того самого момента, когда Форд Мустанг был впервые представлен мировой публике на автосалоне в этом же самом городе.

 

По некоторым источникам Mustang 2015 года будет сильно отличаться от нынешнего поколения автомобилей, большой частью своей внешность, в котором будут содержаться  ретро элементы. Также есть информация и о том, что новое поколение этих машин будет на много легче по своему весу и меньше по размеру, хотя сохранит свою былую мощность.

 

Напомним, что несколько лет назад Компания "Форд" разделила свой отдел дизайнеров, что работают и работали над этой маркой автомобиля. Таким образом теперь существуют два разных дизайнерских отдела, одни из которых занимаются созданием и разработкой Мустанга для рынка США, а другой работает для рынка Европы.

Тем не менее, несмотря на этот факт Американская версия авто будет также доступна для покупки ее в Европе.

 

Новый Мустанг наконец-то получит независимую подвеску. Появится широкий выбор силовых агрегатов, мощность которых будет варьироваться от 240 л.с. до 500 л.с.

 

Дата начала продаж: 2014 год.

В честь круглого 50-ти летнего юбилея в следующем году компания "Форд" несомненно должна будет удивить граждан автомобилистов новым автомобилем Мустангом, который обязательно произведет фурор, мы в этом уверены.

 

Модель Maserati Ghibli

Новый автомобиль Ghibli, как и модель Quattroporte, увеличиться в своих размерах, чтобы больше соответствовать конкурентам (Mercedes E-class(у) и другим). Новая автомашина будет основана и построена на той же самой платформе, что и модель Maserati Quattroporte и новая модель GranTurismo купе.

 

Для рынка Европы на новом автомобиле Ghibli впервые ожидается появление дизельного 3.0-х литрового V6 двигателя мощностью в 270 л.с., когда как для рынка США автомобиль будет доступен с 3.0-х литровым но бензиновым V6 двигателем снабженного двумя турбинами. Этот двигатель сначала появиться на модели Quattroporte мощность которой составит 404 л.с. Также будет доступна восьмиступенчатая автоматическая коробка передач ZF, а в качестве дополнительной опции будет возможность приобрести автомобиль с полным приводом.

 

По планам компании "Maserati" в первый год продаж будет выпущено 20.000 тыс. штук автомобилей. По необходимости производство сможет увеличить объем выпуска машин до 50.000 тыс. штук. 

 

Дата начала продаж: конец 2013 года.

Чтобы занять определенную долю ниши в этом классе автомашин компании необходимо будет продать определенный объем автомобилей, что с учетом падения мирового спроса на автомобили будет сделать не так легко.

 

 

Модель Mercedes-Benz SLC AMG

Также как и модель SLS новый Mercedes SLC AMG станет автомобилем, разработанным полностью подразделением "AMG". Несмотря на то, что автомодель Мерседес SLS снимается с производства этот новый SLC не является его прямой заменой. В отличие от модели SLS новый автомобиль будет значительно дешевле (примерная стоимость в США составит около 100.000 тыс. долларов).

 

SLC станет моделью на которой впервые будет установлен новый 4.0-х литровый V8 двигатель с двумя турбокомпрессорами, мощность которого составит 480 л.с.

Для тех автомобилистов, кому такой мощности окажется недостаточно, во всяком случе ходят слухи, что появится более мощная версия автомобиля - 575 л.с.

 

Дата начала продаж: конец 2013 года.

Как и многие автопроизводители компания "Мерседес" задалась задачей выпустить прямого конкурента автомобилю Porsche 911, так как не модель SL и не модель SLS ими не являются.

 

Модель Mini Cooper

Совсем недавно второе поколение автомашин Mini-John Cooper Works Paceman было немножечко обновлено, что означает только одно - совсем скоро мы с вами увидим новый обновленный автомобиль Mini уже третьего поколения.

 

Судя по шпионским фотографиям этот новый Мини Купер третьего поколения будет внешне и кардинально отличаться от предшественника. В основе новой автомашины лежит обновленная модульная платформа автомашин BMW, на которой и будут создаваться переднеприводные автомобили малогабаритных размеров.

 

Самые крупные технические изменения в новом МИНИ касаются двигателя, который станет трехцилиндрованным (для стандартных комплектаций), но без потери мощности (1,5 литровый турбодвигатель). Премиум версия Cooper S JCW будет оснащаться 2.0-х литровым четырех цилиндрованным мотором. Также ходят слухи, что могут появиться в дальнейшем и гибридные установки.

 

Несмотря на то, что во всем мире МИНИ Купер продается в различных вариациях кузова, стандартной и самой популярной моделью остается четырехдверная версия автомобиля, которая станет основной в модельном ряду автомашин Mark 3 Mini. К двухдверной модели также добавят 4-х дверную версию, которая будет отличаться другой решеткой радиатора, задними стеклами, местом расположения дверных стоек, ну и т.д. и т.п. 

Версия Clubman вернется также уже в 4-х дверном исполнении.

 

В том числе к автомобилям Mini может быть добавлена новая версия машин, это четырехдверный "мини-вэн" (Spacebox).  

 

Дата начала продаж: 2014 год (двух и четырех-дверный хэтчбек), 2015 год (Clubman и кабриолет), 2016 год (родстер, купе и Countryman), 2017 год (Paceman, Spacebox седан).

Второе поколение машин Mini показало, что успешность применения стилей от концепт-кара весьма удачное. Так что появление третьего поколения машин это экономически оправданное решение компании.

 

 

Модель Porsche 918 Spyder

Новый суперкар Порше почти подошел к началу серийного запуска. Но вот вопрос,- готовы ли потенциальные покупатели его покупать?

Напомним нашим читателям, что впервые в качестве концепт-кара модель 918 Spyder была показана на автосалоне в Женеве еще в 2010 году. Прошло три года и все задумки с идеями компании "Порше" остались пока без изменений. Новый автомобиль Spyder является приемником модели 2004 - 2006 Carrera GT. На новом автомобиле установлен 4,6-литровый V8 двигатель мощностью 570 л.с., а еще плюс к этому 2 электромотора. Общая мощность этого гибридного автомобиля составляет 795 л.с.

 

На автомобиле будет устанавливаться 7-ми ступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением, с ручным переключением на руле.

Максимальная скорость автомобиля- 325 км/час. На одних электродвигателях автомобиль способен развивать скорость до 145 км/час.

Отметим здесь, что один из электродвигателей передает крутящий момент на задние колеса, а второй электродвигатель двигает передние колеса, создавая тем самым полный привод автомобилю. 

 

В салоне автомобиля находится специальный джойстик для управления электродвигателями, которые по желанию водителя могут быть отключены или работать по отдельности. Это означает, что автомобиль по своему желанию можно сделать как полноприводным или заднеприводным, так и переднеприводным.

Как ранее заявляли в компании "Порше" полный круг на спорт-треке в Нюрбургринге автомобиль проходит всего за 7 мин. 14 секунд, когда как модель Carrera GT проходит этот же путь (круг) за 7 мин. 32 секунды.

 

Несмотря на то, что это совсем новый инновационный и достаточно интересный автомобиль, всвязи с тем что начальная цена автомобиля составляет очень приличную сумму в 845.000 тыс. долларов США, многие потенциальные покупатели этого автомобиля уже отказались от идеи его покупать. Что будет предпринимать компания "Порше" далее, чтобы убедить богатых людей купить этот автомобиль, тяжело даже предположить. 

 

Дата начала продаж: конец 2013 года.

918 - это не просто обозначение модели, а дата начала производства, которое будет запущено 09.18.2013 (18 сентября 2013 года), а еще это число автомобилей, которое будет выпущено - 918 штук.

Оцените новость:
12.04.13 (13:19)
19 626
Источник — © 1gai.ru
Автор — 1gai

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник