😘 или 😍: 22 популярных смайлика с выражением эмоций (расшифровка смысла)

Учимся правильно использовать смайлики, чтобы выражать свои эмоции

Продолжаем тему смайликов и их использования в текстовых сообщениях. Веселых и не очень рожиц становится все больше, и запутаться в них все проще.

По состоянию на сентябрь 2021 года Emojipedia (крупнейший справочный веб-сайт по эмодзи) сообщает, что всего насчитывается более 3000 видов смайликов. А после того, как в марте 2022 года в обновлении iOS 15.4 от Apple было добавлено 37 новых смайлов, узнать, что означает каждый из них, стало еще сложнее.

Сегодня мы бы хотели пройтись по небольшому списку из 22 наиболее популярных смайликов, включая пять эппловских обновлений, которые также набирают популярность, чтобы вы точно не запутались и были в тренде обновлений.

Итак, вот что означают 22 наиболее часто встречающихся в обиходе смайлика.

1. Смайлик «Улыбающееся лицо с открытым ртом» 😀

Также известен как смайлик «Счастливое лицо».

Отлично подходит для поздравлений, хороших новостей, радости в жизни, саркастического притворства или просто сказать: «Привет!».

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с улыбающимися глазами и широкой, открытой улыбкой, демонстрирующее верхние зубы и язык на некоторых платформах. Часто передает счастье и добродушное веселье».

2. Смайлик «Улыбающееся лицо с открытым ртом и холодным потом» 😅

Также известен как смайлик «счастливого пота».

Отлично подходит для сообщений, связанных с моментами напряжения, облегчения или смущения.

Что говорит Emojipedia: «Предназначен для изображения нервного смешка, но обычно используется, чтобы выразить эмоцию, близкую к «Фьюх!» и вытер пот со лба».

3. Смайлик «Гневное лицо» 😠

Также известен как «Сварливое лицо», «Гримаса».

Отлично подходит для передачи эмоций гнева, ворчливости, подлости, крика «Как ты смеешь!», запугивания кого-то.

Что говорит Emojipedia: «Выражает различную степень гнева, от ворчливости и раздражения до отвращения и возмущения. Может также представлять кого-то, кто ведет себя жестко или грубо».

4. Смайлик «Нейтральное лицо» 😐

Также известен как «Покер-фейс», «....»

Отлично подходит для выражения озадаченности странными новостями.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с простыми открытыми глазами и плоским закрытым ртом. Предназначено для изображения нейтрального настроения, но часто используется для передачи легкого раздражения».

5. Смайлик «Лицо, посылающее поцелуй» 😘

Также известен как «Поцелуйчик», «Лови поцелуй», «Воздушный поцелуй».

Отлично подходит для передачи теплых чувств, симпатии, привязанности или пожелания всего наилучшего.

Что говорит Emojipedia: «Может представлять поцелуй на прощание или заменять фразу «Спокойной ночи!» и передавать чувства любви и привязанности в более общем плане».

6. Смайлик «Подмигивающее лицо» 😉

Также известен как «Подмигивание».

Отлично подходит для флирта или намеков на что-то, чего не заметил собеседник, но на что стоит деликатно обратить внимание.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с легкой улыбкой, подмигивающим, обычно левым, глазом. Может сигнализировать о шутке, флирте, скрытом значении или общем позитиве. Тон варьируется, включая игривый, ласковый, наводящий на размышления или ироничный».

7. Смайлик «Лицо, показывающее язык» 😛

Также известен как «Дразнилка», «Шутливый смайл».

Отлично подходит для подшучивания над своими друзьями, при осознании нелепой ошибки (возможно, опечатки в тексте), непреднамеренного, глуповатого, но безобидного действия.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с маленькими открытыми глазами и широкой улыбкой, игриво высунувшее язык. Может по-разному передавать чувство веселья, волнения, глупости, привлекательности, счастья или шутки, как будто говоря: «Шучу!».

8. Смайлик «Улыбающееся лицо с глазами-сердечками» 😍

Также известен как «Влюбленное лицо».

Отлично подходит для выражения вашей любви к людям, выражения вашей любви к вещам (если вещи вообще можно любить), выражения вашей любви к еде.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с открытой улыбкой, иногда демонстрирующей зубы, и красные сердечки в мультяшном стиле вместо глаз. Часто передает восторженные чувства любви, увлечения и обожания, например, я люблю/влюблен в этого человека».

9. Смайлик «Сильно плачущее лицо» 😭

Также известен как «Плач», «Рыдания», «Слезы рекой».

Отлично подходит для описания грустных вещей или вещей, которые настолько веселые, что вы просто рыдаете со смеху.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с открытым ртом, плачущим и потоками тяжелых слез, текущими из закрытых глаз. Может выражать безутешное горе, но также и другие сильные чувства, такие как неконтролируемый смех или непреодолимая радость».

Можно использовать его буквально или саркастически, в любом случае все понимают суть. Это просто».

10. Смайлик «Лицо со слезами счастья» 😂

Также известен как «Смеяться до слез».

Отлично подходит для реакции на веселый мем, шутку, случайно произошедшую, глупую ситуацию.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с широкой улыбкой, приподнятыми бровями и улыбающимися глазами, каждый из которых проливает слезу от сильного смеха. Широко используется, чтобы показать что-то смешное или приятное».

11. Смайлик «Перевернутое лицо» 🙃

Также известен как «Саркастическое лицо», «Неловкое лицо», «Вверх тормашками».

Отлично подходит для реакции на чье-то заявление, которое заслуживает саркастического ответа.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с простыми открытыми глазами и тонкой закрытой улыбкой. Передает широкий спектр позитивных, счастливых и дружеских чувств. Его тон также может быть покровительственным, пассивно-агрессивным или ироничным, как будто говоря: «Это хорошо, когда на самом деле это не так»».

12. Смайлик «Лицо с умоляющими глазами» 🥺

Также известен как «Простодушие», «Позязя!»

Отлично подходит для просьбы об одолжении или благодарности кому-то.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с нахмуренными бровями, хмурый взгляд и большие «щенячьи» глаза, как будто умоляющие о чем-то. Может также представлять обожание или чувство влюбленности».

13. Смайлик «Ошеломленное лицо со спиралями в глазах» 😵‍💫

Также известен как «Загипнотизированный», «Катастрофический», «Под влиянием».

Отлично подходит для передачи эмоций, когда вы чувствуете себя совершенно не в своей тарелке.

Что говорит Emojipedia: «Лицо со спиралевидными глазами обычно используется для обозначения головокружения, но может также представлять собой гипноз или другие формы дезориентации».

14. Смайлик «Лицо в облаках» 😶‍🌫️

Также известен как «Забывчивый».

Отлично подходит для непонятных ситуаций, в которых вы не знаете и даже не догадываетесь, что происходит. Полный астрал.

Что говорит Emojipedia: «Лицо, которое появляется в окружении облаков или дымки. Неоднозначное по внешнему виду, оно может представлять затуманенное состояние ума, замешательство или даже ощущение спокойного блаженства».

15. Смайлик «Ухмыляющееся лицо с глазами-звездами» 🤩

Также известен как «Звездные глаза», «Вау-лицо».

Отлично подходит для встречи со знаменитостью или в тех случаях, когда вы чем-то поражены в хорошем смысле.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с широкой открытой улыбкой, демонстрирующее верхние зубы на большинстве платформ, со звездами вместо глаз, как будто видишь любимую знаменитость. Цвет звезд сильно различается в зависимости от платформы, но обычно золотой или красный. Может выражать что-то удивительное, очаровательное, впечатляющее или захватывающее».

16. Смайлик «Смущенное лицо с прикрывающей рот рукой» 🤭

Также известен как «Удивленное лицо», «Ой, лицо», «Хе-хе».

Отлично подходит для случая, когда вы чем-то удивлены, но смайлик в стиле «Крик» кажется слишком драматичным.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с рукой, закрывающей рот. Демонстрирует чаще всего улыбающиеся глаза и/или покрасневшие щеки, предполагающие застенчивый смех или смущение. «Упс!»»

17. Смайлик «Тающее лицо»


Также известен как «Я умываю руки отсюда...» или «Как жарко — я плавлюсь!».

Отлично подходит для выражения сарказма (подобно «Перевернутой улыбке»). В случаях, когда вы чувствуете, что краснеете от стыда, тонете в работе или таете в жару.

Что говорит Emojipedia: «Желтый смайлик, плавящийся в лужу. Глаза и рот скользят вниз по лицу, но все еще сохраняют искаженную улыбку. Это качество придает этому смайлику сарказма. Может использоваться буквально, чтобы говорить об экстремальной жаре. Также может использоваться метафорически, чтобы говорить о смущении, стыде или медленно угасающем чувстве страха».

18. Смайлик «Лицо с закрытыми ладонями глазами»

Также известен как «Подглядывающий смайлик».

Отлично подходит, когда вы не можете отвести взгляд от чего-то странного, возможно, страшного или когда вы в шутку пытаетесь спрятаться и так далее.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с руками, закрывающими глаза, и поднятыми бровями. Один широкий глаз смотрит сквозь пальцы».

19. Смайлик «Приветствующее лицо»

 

Также известен как смайлик «Так точно!», «Есть!».

Отлично подходит, когда вы хотите отдать честь кому-то из уважения или хотите саркастически приветствовать кого-то в знак солидарности с его храбростью (например, ваш друг борется с убийственным похмельем).

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с отдающей честь правой рукой. Используется в знак уважения».

20. Смайлик с пунктирной линией лица

Также известен как «Исчезающий смайлик».

Отлично подходит, когда вам хочется исчезнуть или стать невидимым.

Что говорит Emojipedia: «Приглушенное желтое нейтральное лицо с пунктирным контуром. Устоявшийся троп комиксов, пунктирные линии вокруг персонажа могут представлять кого-то невидимого или скрытого. Он также может представлять покорность, изоляцию и депрессию».

21. «Смайлик с хмурым взглядом»

 

Также известен как «Да ладно!».

Отлично подходит, когда вы чувствуете разочарование и совершенное недопонимание, как такое могло произойти.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо с закрытым наклонным ртом. Может использоваться для выражения скептицизма, замешательства или разочарования».

22. Смайлик «Улыбайся, сдерживая слезы»

 

Также известен как «Слезы счастья/несчастья».

Подходит, когда вас одолевают сложные эмоции — хорошие или плохие.

Что говорит Emojipedia: «Желтое лицо со слезами в нижней части двух больших глаз. Может использоваться для выражения ряда эмоций, включая печаль, гнев, смущение, восхищение и благодарность».

Источник статьи: Here's What The Face Emojis Actually Mean

Обложка: freepik.com / 1gai.ru

Оцените новость:
2.06.22 (21:34)
100 443
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник