✊и👊: руководство по правильному использованию эмодзи рук и жестов

Разбираем значения и узнаем, как правильно использовать смайлики по назначению

Если картинка стоит тысячи слов, то смайлик стоит как минимум 10 000. Главное правильно его применить в чате или другой дружеской СМС.

И немудрено, что всеми этими сотнями смешных, веселых, грустных и еще непонятно каких рожиц и жестов владеть далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Хоть некоторые смайлики вполне понятны на интуитивном уровне, другие совершенно не очевидны, как по значению, так и по применению.

Одним из таких примеров для многих можно считать смайлики рук.

Вопрос интерпретаций здесь может быть достаточно обширный. Например, смайлик со сложенными руками, который привычно означает благодарность (по аналогии с жестом японцев, складывающие руки ладонью к ладони), широко интерпретируется в других странах как молитва или даже «дай пять».

Попробуем освежить в памяти использование смайликов, а именно тех эмодзи, которые касаются жестов рук.

Вот значение 25 из наиболее часто используемых смайликов рук.

1. Большой палец вверх

Syeda Khaula Saad/Bustle

Естественно, эмодзи «Большой палец вверх» предназначен для обозначения одобрения. Этот смайлик, также известный как смайлик «да», используется для выражения общего удовлетворения.

Кроме того, его можно использовать с сарказмом, чтобы обозначить, что что-то на самом деле не очень хорошо.

2. Большой палец вниз

Syeda Khaula Saad/Bustle

В отличие от своего более позитивного аналога, смайлик «Большой палец вниз» почти никогда не используется с сарказмом. Разумеется, его применяют, чтобы выразить неодобрение.

3. ОК — «все хорошо»

Syeda Khaula Saad/Bustle

Это похоже на эмодзи «Большой палец вверх», но еще более позитивный.

Это жест изображает круг, сделанный указательным и большим пальцами, тогда как все остальные пальцы направлены вверх.

Символ может означать «Я в порядке» или «Да, это правильно/хорошо, отлично!», что кажется правильным/хорошим определением того, как он обычно используется.

4. Сложенные руки

Syeda Khaula Saad/Bustle

В японской культуре «сложенные руки» означают «пожалуйста» или «спасибо». На Западе же этот эмодзи часто интерпретируют как молитву или «дай пять». Однако на самом деле он означает надежду, когда мы говорим об общениях в чатах.

5. Знак «жест V»

Syeda Khaula Saad/Bustle

Символ известен в Emojipedia как «Рука Победы», но чаще всего его рассматривают как знак мира, что естественно, поскольку наиболее популярным он стал в 60-х годах XX века.

Знак мира — это смайлик для прощания, например, его можно опубликовать вместо «спокойной ночи». Его также можно использовать для обозначения фраз вроде «просто расслабляюсь» или «мир вам».

6. Бицепс

Syeda Khaula Saad/Bustle

Эмодзи в виде накачанного бицепса используется для обозначения «силы или тренировки». Этот эмодзи также часто используется как знак поддержки и веры в кого-то. Или можно обозначать им потенциал, амбиции и настойчивость человека.

7. Аплодисменты

Syeda Khaula Saad/Bustle

Использование этого символа, особенно несколько раз подряд, может означать аплодисменты в знак поддержки, сильного одобрения и признания достижений.

Однако будьте бдительны, ведь его можно использовать и с саркастическим оттенком.

8. Указательный палец вверх

Syeda Khaula Saad/Bustle

Этот эмодзи используется как символ усиления какого-то утверждения — он может служить символом того, что отправитель абсолютно уверен в том, о чем он говорит, а также может быть символом того, что отправитель говорит что-то чрезвычайно важное и правдивое.

Им же можно указать на текст, написанный выше.

9. Удар кулаком

Syeda Khaula Saad/Bustle

Смайлик очень редко используется для обозначения удара кого-то кулаком (в смысле драки, угрозы), обычно его отправляют в качестве дружеского приветствия, прощания или поздравления — дай кулачок, в смысле, дай пять. В общем, применение жеста аналогично применению в реальной жизни.

10. Поднятая рука

Syeda Khaula Saad/Bustle

Смайлик означает «стоп» или дать кому-то пять. Довольно противоречивые сигналы, но «стоп», кажется, является более распространенным в качестве обозначения эмоции.

Символ может использоваться и как поддержка какой-то идеи, и как символ голосования.

Если вы хотите что-то уточнить или спросить у собеседника, также можете смело использовать данный символ.

11. Вулканский салют (приветствие)

Syeda Khaula Saad/Bustle

Если вы не смотрели «Звездный путь», этот смайлик, вероятно, для вас просто странная аномалия. В фантастическом сериале жест означал официальное приветствие и пожелание процветания представителям инопланетной расы.

В чатах его все также используют для приветствия, и не только фанаты сериала второй половины прошлого века.

12. Скрещенные пальцы

Emma Carey/Bustle

Как и в жизни, этот смайлик предназначен для того, чтобы пожелать кому-то удачи или показать, что вы надеетесь на определенный результат.

13. Рукопожатие

Emma Carey/Bustle

Данный же эмодзи используют как сердечное приветствие, но он также часто используется и для того, чтобы сигнализировать о том, что вы заключили сделку или нашли в ком-то товарища.

Этот смайлик — идеальный баланс между деловым и повседневным общением.

14. Жест «сердце»

Emojipedia

Это идеальный и очень милый способ послать кому-то сердечко. Он используется для выражения «любви и поддержки», уважения к чужому мнению.

15. Палец указывает влево/палец указывает вправо

Emma Carey/Bustle

Это не один, а два отдельных смайлика, но, скорее всего, вы используете и тот, и другой…

Не будем усложнять сущность простого: да, это просто смайлики, которые указывают направление — один вправо, а другой влево.

16. Эмодзи Шака (или позвони мне)

Emma Carey/Bustle

У нас этот смайлик означает в основном призыв: «позвони мне», но он не так прост, как кажется. Ведь в молодежной среде он также может иметь значение о предложении немного «потусить, расслабиться, зависнуть».

Поэтому стоит точно знать, что человек, с кем вы переписываетесь, не с Гаваев или не серфер.

17. Пишущая рука

Emma Carey/Bustle

Это как символ, который широко используется для обозначения письма и также используется в предложении для того, чтобы показать, что тема усваивается, и указать, что кто-то делает заметки.

Или, например, эта рука с ручкой может заменять следующую фразу: «напиши мне», «написал тебе» и так далее. 

18. Эмодзи с поднятыми ладонями (Ура!)

Siena Gagliano/Bustle

Две поднятые руки, изображенные на приведенном выше смайлике, используются для того, чтобы тот, кто пишет, мог громогласно заявить о своей радости.

Попросту значение этого символа будет аналогично нашему «УРА!». Триумф, достижение успеха — все это можно описать именно этим знаком.

Но будьте осторожны, у этого смайлика есть и другое значение, альтернативное. И оно гласит, что две поднятые руки ладонями на зрителя отображают границы, как в прямом, так и в переносном смысле.

19. Рука со скрещенными указательным и большим пальцами

Этот жест можно интерпретировать как «где денюжка, дружище?». Этот смайлик явно копирует всем известный жест о необходимости оплаты за что-то.

А вот в Южной Корее вот уже чуть более 10 лет этот символ означает любовь и благодарность. Но у нас этот эмодзи именно про деньги.

20. Палец, указывающий на тебя

Этот новый смайлик используется для обозначения выразительного «вы», как в тексте, который вы можете отправить своему соседу по комнате в студенческом общежитии — «Нет, ТЫ должен вынести мусор завтра».

21. Рооок!

Этот смайлик может выглядеть как вариант «Рок, ееее!». Его ставят в своих посланиях любители всяких музыкальных течений вроде панка, хард-рока, хэви-мэтал и так далее. Этот знак очень часто можно увидеть в изобилии у ребят, связанных с субкультурами.

В общем, однозначно — даешь рок!

22. Маникюр

Этот смайлик также можно найти под названием «Беззаботная».

Он используется в разных значениях, и все они связаны с красотой в целом, уходом за собой, модой и макияжем, а также с женственностью и женщинами.

23. Рука ладонью вверх

Этот смайлик, согласно Emojipedia, может использоваться «для обозначения действий по подъему, предложению, требованию или призыву» или для обозначения того, что вы задаете вопрос.

Отдай мне мои деньги! Это тоже вариант интерпретации.

Другим контекстом может быть раскрытие руки Вселенной, как в практике медитации.

24. Щепоть

Этот смайлик представляет собой итальянский жест ma che vuoi, который в вольной трактовке переводится как «Чего ты хочешь?».

Таким образом, вы можете использовать этот смайлик, когда спрашиваете кого-то, хочет ли он или желает чего-то, либо когда вы обращаетесь к кому-то с просьбой.

В разговорной речи вы также можете использовать этот эмодзи, чтобы сигнализировать о том, что что-то, что вы съели, ну просто очень вкусное!

25. Эмодзи «мало»

Этот смайлик отлично подходит для того, чтобы указать на что-то маленькое или то, что вам нужно небольшое количество чего-то.

Источник статьи: The True Meaning Behind Each Hand Emoji

Обложка: Sincerely Media / unsplash.com / 1gai.ru

Оцените новость:
64 502
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник