Mitsubishi напомнила всем о себе, показав Concept GC-PHEV в Чикаго

12 февраля 2015
Читать полную версию

Повторение, мать учения, концепт Митсубиси GC-PHEV вновь появился на сцене

Если бы дизайнерам была дана воля на то, чтобы творить так как им вздумается, то все новые автомобили выглядели бы также, как выглядит концепткар Mitsubishi GC-PHEV, то есть как автомобиль будущего созданный по потребностям современности. Сейчас в моде кроссоверы. Во многих странах мира люди приобретают их даже в тех случаях, когда нужды в таком автомобиле попросту нет.

Это интересно: Все концепткары из Gran Turismo 6 (Часть1)

Есть лишь одно «но», важное отступление, красивые концепты, такие как Concept GC-PHEV, так и остаются концептами, им на замену обычно приходят менее выразительные, но более практичные автомобили. Однако основа, и если можно так выразиться дух концептов часто остается в тех будущих моделях, для которых они стали предтечей.

Mitsubishi GC-PHEV концепт не единожды оказывался в центре внимания, на подиумах различных автовыставок. Впервые показанный на 2013 Tokyo Motor Show, концепт повторно появился на Чикагском автосалоне, без видимых изменений, в той же концепции мускулистого футуристичного внедорожника будущего.

Его plug-in гибридный двигатель комбинирует 335 сильный наддувный MIVEC V6 с электромотором, 8 ступенчатая трансмиссия передает дальше мощность на все четыре колеса, через систему Mitsubishi Super All-Wheel Control (S-AWC).

Концепткары на 2015 Чикаго автошоу

Из других высоких достижений у Mitsubishi есть система Tactical Table, которая позволяет смартфону пользователя собирать, обмениваться и делиться информацией с другими, Pedestrian Collision Mitigating смягчит удар для пешехода, в случае наезда, Auto-Braking соответственно самостоятельно затормозит автомобиль перед внезапным препятствием, Rearward Blind Spot Vehicle Warning заблаговременно предупредит об автомобилях в «слепой зоне» видимости зеркал, а Unintentional Vehicle Move Off Control не позволит автомобилю самопроизвольно тронуться с места.

«Мы привезли Concept GC-PHEV на Чикагское автошоу, потому, что это витрина, наших будущих технологии и дизайнерских идей», заявил вице-президент Mitsubishi в Северной Америке, Дон Свирингер.

«Концепция демонстрирует агрессивный стиль и утонченность, которые будут неотъемлемой частью автомобилей Mitsubishi. Все модели 2016 модельного года будут обновляться в соответствии с нашим новым путем идентификации, начиная от нового Outlander 2016 года, который будет показан на New York International Auto Show в апреле. Concept GC-PHEV продолжает повествовать историю, начатую на LA Auto Show, думаем вам она понравится.»













Читать полную версию