Дорогущий «Гелендваген» второго поколения разбили на краш-тесте EuroNCAP: видео

Euro NCAP: Mercedes G-Class получил оценку в 5 звезд на краш-тестах, но оказался не лучшим

Дорогущий «Гелендваген» второго поколения разбили на краш-тесте EuroNCAP: видео

Целый ряд новых внедорожников, главной жемчужиной из которых стал Mercedes-Benz G-Class, как сообщают в EuroNCAP, с честью прошли испытания на прочность в непростых краш-тестах. Помимо элитного немца, 5 звезд получили Seat Tarraco и Honda CR-V.

 

 

«Гелендваген» выглядит прочно, не менее прочным он показал себя на краш-тесте. Дорогую модель второго поколения не жалели и, как с любым автомобилем, провели над ним первые крупные испытания. Машину били фронтально, сбоку и даже об стену – G-Class все было нипочем!

 

В тестах приняла участие модель в спецификации G350d. Получив максимальную оценку в 5 звезд, внедорожник, как уверили специалисты по безопасности, проявил «впечатляюще стойкий характер в каждой из четырех областей оценки».

 

 

По итогу всех испытаний внедорожник в 90 процентах случаев обеспечит высокую степень защиты взрослого пассажира, в 83 процентах аварий убережет ребенка, находящегося в салоне автомобиля, от травм и даже оставит в большей части случаев непокалеченными пешеходов, примерно в 78 процентах вариантов наезда. И это несмотря на внушительные габариты машины. Работой электронных устройств безопасности эксперты также были вполне довольны, оценив их работу на высокие 72%.

 

 

Отметим, что автомобиль второго поколения так и остался рамным, но это никак не повлияло на высокую степень безопасности (если вы не знали, рамные внедорожники считаются небезопасными в плане пассивной безопасности).

 

Вот такие улетные результаты.

 

Honda CR-V

И если вам еще интересно, Honda CR-V также получила 5 звезд благодаря уникальной жесткой структуре кузова, а также широкому спектру активных функций безопасности. Euro NCAP провел тестирование 2,0-литровой гибридной модели, по результатам отметив его 93 и 83 процентами в категориях взрослых и детей-пассажиров, а также 70 процентами в столкновении с пешеходами и 76 процентами в электронной помощи безопасности.

 

Seat Tarraco

Seat Tarraco, который является версией Volkswagen Tiguan и Skoda Kodiaq испанского «розлива», достиг еще более впечатляющих 97 процентов в безопасности взрослых пассажиров. Категории «Защита детей-пассажиров», «Защита пешеходов» и «Системы безопасности» были оценены в 84, 79 и 79 процентов. Как говорят в Seat, Tarraco набрал «самый высокий балл по безопасности, возможный в серии тестов».

Оцените новость:
27.02.19 (18:14)
4 915
Источник — © 1gai.ru
Автор — Eric
Автомобили из каких стран вы считаете надежными?

Следите за нами в соцсетях

Новостная рассылка


Рассылка анонсов статей производится каждый понедельник